Аватар пользователя
СергейОмельченко

Местный

Регистрация: 28.11.2019

Макеевка

Сообщений: 0

28.11.2019 в 20:20:55

Мы брали входные двери в начале месяце. Тоже решили, что будем покупать стальные двери. Они долговечнее и прочнее. Зашли в магазин дверей Торэкс в Москве на Рябиновой http://xn--e1akkihb.xn--80adxhks/ . Там нам сразу понравилось пару вариантов дверей. Поговорили с консультантом, он рассказал про эти модели и мы купили в итоге дверь Delta-M 11. Она со стороны квартиры перламутровая. Очень красиво смотрится

0
Аватар пользователя
_VIV_

Местный

Регистрация: 25.04.2016

Орехово-Зуево

Сообщений: 130

29.11.2019 в 14:31:54

Решил написать отзыв о Клинском производителе ООО "КРЕПОСТЬ", ИНН 5020078460. Не могу сказать, что видел мало, но более фееричного долбое.изма я еще не встречал. Заказали две мет.двери в офис. Вход из коридора, поэтому основным критерием были жесткость конструкции и отсутствие изменения линейных размеров от влажности, т.к. намучились регулировать эл.мех. замки Perco - там очень важно соблюсти соосность и расстояние до контактной группы на обычных деревянных(mdf) дверях.. Приехал замерщик, сделал замеры, обсудили, что двери будут подключены к системе СКУД. Замерщик-монтажник посоветовал поставить новый электро-механический замок Cisa, т.к. наши текущие замки Perco не предназначены для мет. дверей. Прислали стоимость - 26100 рублей(с монтажем) за "Дверь металлическая однопольная, размер по раме 970х2070мм, правая, окрас рал 9003, замок Чиза эл/мех., доводчик Дорма" Важный для меня момент - попросил просверлить отверстие под Извещатель охранный точечный магнитоконтактный ИО 106-2. Мне сказали, что они этого на заводе делать не будут, но, я могу с монтажником договориться и он все сделает. Обсудил с монтажником, он сказал, что без проблем все сделает. Я спросил его: может паспорт(чертеж) ему скинуть, что бы было понятно, что делать - он сказал не надо, он все и так знает. После этого больше недели пытались согласовать счет-договор, наш юрист попросил добавить пункт, что в случае брака поставщик осуществляет сам доставку неисправных частей. Что характерно - обозначал сразу, что двери нужны срочно. Мы оплатили - и... "приключения" начались. Вместо 2-4 дней после оплаты, как нам сказали, ждать пришлось больше десяти дней, т.к. у них вышло из строя оборудование. Я понимаю, все бывает, но почему нельзя было предупредить об этом и предупредить, что сроки переносятся? Я узнал об этом только от монтажника, когда задал ему вопрос - где двери? В итоге, после нескольких звонков монтажник сказал, что приедет в пятницу к девяти. Причем он см обознчил это время. Приехал только в половину двенадцатого - пробки же в Москве. Первый раз, наверное, в Москве, никогда не сталкивался с таким(сарказм) Ну, думаю, не страшно - монтажник сказал, что ему по полчаса на монтаж одной двери хватит. В итоге они(монтажник с напарником) проковырялись четыре часа. Типа двери кривые, стены неправильные и, вообще, они на такое не подписывались. Кстати, до монтажа двери , принес им геркон(извещатель), что бы удобнее его было монтировать. Монтажник сказал, что он с такими никогда не работал и делать его не будет. На вопрос: как так?, сказал что портить дверь не будет, Ну ок, нашел геркон(извещатель)ИО 102-16. Отложили пока. В итоге, запенили коробку и сказали пока двери не открывать, что бы пена получше схватилась. Все это происходило в дикой спешке, т.к. у монтажников был заказ на установку еще трех дверей в тот же день. Перед уходом напомнил про геркон - монтажник в отказ. Говорю документы подписывать не буду. Скрепя зубы, он засверли под ИО102-16(вместо ИО 106-2, о котором изначально шла речь) Монтажники уехали, в офисе оставались еще сотрудники. В половину седьмого мне звонят сотрудники и говорят, что не могут ни открыть, ни закрыть дверь. Я в ватсап пишу монтажнику и говорю, что ждем его в понедельник на исправление косяков. Ответ пришел на следующее утро: Доброе утро я не смогу. Думаю, не проблема, звоню в офис конторы - попадаю на девушку, объясняю проблему, жду помощи. Она обращается на заднем плане к начальнику производства и я слышу "гениальный" ответ - с кем я договаривался(монтажником), с ним пусть и решаю проблемы. Я спрашиваю, а зачем мне монтажник, когда я платил ООО "КРЕПОСТЬ", ИНН 5020078460? Они ничего не знаем - ваши проблемы. Я дошел до директора - Станислава(если не ошибаюсь). Он подтвердил, да, у нас так - косяки монтажников исправляют они же. Я говорю, а если он заболел, уволился или изначательно был криворукий(такое то же случается), как тогда быть? Пообещал помочь. В итоге,монтажник пообещал приехать в пятницу, т.к. изначально была поставлена неправильная контатная группа на замок и поменять её. Обращаю внимание - всю неделю двери были нараспашку, т.к. открыть ключом снаружи можно было только одну дверь и то, сделать это мог только мужчина. В пятницу, вот ведь какая незадача, он опять не смог из-за пробок к нам приехать. Пришлось человека вызывать в выходной с 9:30 до 15:30 они ковырялись с дверями. Поменяли контактные группы - не помогло. Хотели списать на то, что если включить замок в систему СКУД, то он будет лучше открываться. Пусть это заявление останется на их совести. В итоге, заменили проводку в двери и к контактной группе, сняли уплотнители, рассверлили ответную часть и, о чудо, одна дверь заработала. Во второй двери аналогичные работы к успеху не привели - не работал замок. Напомню - это было в субботу. Монтажник оставил заявку на производстве на замену замка. В понедельник ему передали замки и во вторник он ... опять не приехал!!! В среду он тоже смог. Естественно я звоню опять на производство: как так то? Начальник производства - извините мол, у нас запара из-за поломки оборудования, много заказов - не успеваем. Я спрашиваю, мне то что до этого? Занят один монтажник - присылайте другого. Во время разговора начальник производства выдал замечательную мысль - типа они вообще не должны давать гарантию на замок и они пошли мне на встречу, что меняют его. Вдруг, говорит, вы его в 220 подключать будете.

В итоге – более месяца прошло с момента оплаты пока все нормально заработало. В одной из дверей было заменено все, что связанно с электрикой (провода, контактная группа и замок). Во второй заменено все, кроме замка. Установка заняла в общей сложности 12 часов. Полторы недели 2 офиса стояли открытыми настежь, двери закрывались/открывались 2-мя взрослыми мужчинами. Вывод: если вам скучно жить, а ипотеку брать боязно – закажите установку дверей в ООО «КРЕПОСТЬ».

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

29.11.2019 в 15:39:59

))))))))))прекрасный рассказ!))

0
Аватар пользователя
_VIV_

Местный

Регистрация: 25.04.2016

Орехово-Зуево

Сообщений: 130

29.11.2019 в 15:41:47

Stepan Kapusta написал: ))))))))))прекрасный рассказ!))

Stepan Kapusta, Куда бы еще написать, что бы Родина знала своих героев в лицо.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

29.11.2019 в 19:17:28

VIV написал: Куда бы еще написать, что бы Родина знала своих героев в лицо.

Арбитраж?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

29.11.2019 в 19:30:05

VIV написал: Подскажите, пожалуйста, что за «клинские двери», которые здесь часто упоминают?

Имя нарицательное для сварных прокатных дверей, которые изготавливали в 90-ые годы по примерно тем же технологиям, что и гаражные ворота в советские времена.

VIV написал: Спасибо, а найти их как то можно? Сайт может какой?

Если речь именно о Клине, то там есть много разных производителей. Есть такие, про которых Вы написали выше. А есть, к примеру, и такие ссылка

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

29.11.2019 в 23:48:10

Кроилово привело к попадалову, хрестоматийно. ;)

0
Аватар пользователя
_VIV_

Местный

Регистрация: 25.04.2016

Орехово-Зуево

Сообщений: 130

30.11.2019 в 10:23:33

AndyMirror написал: Кроилово привело к попадалову, хрестоматийно. ;)

AndyMirror, 26100 рублей за одну дверь без особых требований к безопасности- это кроилово?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

30.11.2019 в 10:29:59

VIV написал:

AndyMirror написал: Кроилово привело к попадалову, хрестоматийно. ;)

AndyMirror, 26100 рублей за одну дверь без особых требований к безопасности- это кроилово?

VIV, конечно.

26 это очень бюджетно, без претензий и т.п. Может быть вам не повезло. Фирм и вариантов много, выбрать удачный сложно. Но ожидать за 26 рублей чудо-сервиса да ещё и для коммерческой организации это фантастика.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

30.11.2019 в 11:45:23

AndyMirror написал: ожидать за 26 рублей чудо-сервиса да ещё и для коммерческой организации это фантастика

Тут (ИМХО) дело даже не в конкретных деньгах. Объем работ (читай трудозатраты) при установке двери за 250 тыс. и за 25 тыс. не отличаются в 10 раз. И сведены к некой условной "норме", по аналогии с нормо-часами в автосервисах. Но в отличие от автосервиса неожиданностей при установке дверей куда больше. Начиная от неработающих лифтов, заканчивая арматурой, попаданием в проводку и т.д. На мой взгляд проблемы чаще всего вызваны плохой работой замерщика, который кроме рулетки обычно ничем не пользуется, оставляя "сюрпризы" установщикам. Это если исключить недостатки в общей организации работы (заказ-склад-доставка-установка). Работал с десятком замерщиков, среди них только один был дотошным настолько, что попросил занять установщикам парковку перед подъездом и не поленился оторвать наличник и посветить фонариком для фото:)

0
Аватар пользователя
_VIV_

Местный

Регистрация: 25.04.2016

Орехово-Зуево

Сообщений: 130

30.11.2019 в 12:09:40

AndyMirror написал:

VIV написал:

AndyMirror написал: Кроилово привело к попадалову, хрестоматийно. ;)

AndyMirror, 26100 рублей за одну дверь без особых требований к безопасности- это кроилово?

VIV, конечно.

26 это очень бюджетно, без претензий и т.п. Может быть вам не повезло. Фирм и вариантов много, выбрать удачный сложно. Но ожидать за 26 рублей чудо-сервиса да ещё и для коммерческой организации это фантастика.

AndyMirror, Изготовление и установка двух дверей в сумме за 52200 рублей без косяков и с первого раза - это фантастика? По моему, уже кто то зажрался.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

30.11.2019 в 15:05:54

VIV написал: куда бы еще написать, что бы Родина знала своих героев в

В конце 90-х два человека придумали интернет-поисковик который работает по принципу: чем больше кого-то (или чего-то) упоминают на сторонних ресурсах, тем больше его рейтинг в поиске. Это сделало их компанию одной из самых богатых на планете Земля, а в вашем кармане (почти наверняка) телефон, работающий на их операционке. Поэтому чем больше вы будете про обидчиков писать, тем активнее их разрекламируете. Это первое. Второе. Института репутации в нашей стране нет уже больше ста лет. Чем больше цап-царап или поубивал - тем круче. Поэтому даже если все потенциальные заказчики дверей прочитают ваши жалобы половина подумает: пишет - нанятый вредитель. Из оставшейся половины половина решит: ну этот сам лох, а я бы добазарился до ништяков. И только половина от четверти примет ваши слова за то, чем они являются: обычной жалобой на некачественные услуги. То есть вы так или иначе прорекламируете своих обидчиков.

Поэтому поддержу совет:

ВТБ! написал: Арбитраж

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

01.12.2019 в 00:49:19

AKI написал: На мой взгляд проблемы чаще всего вызваны плохой работой замерщика

В данном случае просто плохой организацией в целом. ;)

И ещё раз повторю: чем дешевле товар тем проще сервис. Вроде бы очевидно, но не для всех.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

01.12.2019 в 01:15:43

AndyMirror написал: чем дешевле товар тем проще сервис.

Ставили дверь весом под триста кило. Соответствующей цены. Для разгрузки должны были приехать две бригады (4 человека). Одна (в помощь) приехала раньше, но торопилась на другой объект, а другая (установщики) опоздали. И разминулись. В результате нанимали (за счет заказчика) грузчиков. Контора - одна из самых известных на рынке. Мусор не весь вывезли (забыли, мешок в спешке). При начальном расчёте менеджер накосячил и дал две лишних тысячи скидки. Заказчику пришлось и за это доплачивать.

Эта же контора. Установка двух их самых дешманских дверей. Сломался грузовой лифт. На 22 этаж раму (которая не влезала в обычный лифт) дотащили руками (установщики). Все выполнили без сучка и задоринки, хотя установка была сильно непростая.

Это я к тому, что у дешманских дверей сервис может быть и соответствующий. Но это не гарантия, что у дорогих дверей сервис на высоте. Ибо их часто ставят одни и те же люди. И рабочий процесс для установки дорогих дверей выстраивают не по ISO9000, а лишь доплачивая установщикам "за качество". И то не всегда.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

01.12.2019 в 01:20:43

AKI написал: Это я к тому, что у дешманских дверей сервис может быть и соответствующий. Но это не гарантия, что у дорогих дверей сервис на высоте.

Вы с завидным упорством пытаетесь опровергнуть очевидное.

Как говорится, никогда такого не было и вдруг опять.

AKI написал: Но в отличие от автосервиса неожиданностей при установке дверей куда больше.

Вы же не верите в байки, что гранта лучше бмв, например? ;) Хотя и с машинами полно разных забавных историй.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу