kukurund
kukurund
Местный

Регистрация: 28.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

10.03.2017 в 22:30:13

Господа, а есть какая нибудь хреновина для оформления мест входа и выхода труб из плитки, диаметр 4см, а то я чего-то не очень аккуратно это дело сделал(

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

10.03.2017 в 22:52:15

kukurund написал: а то я чего-то не очень аккуратно это дело сделал

Вы слишком самокритичны.

Под прямые участки есть чашки, у вас же только затереть красиво.

0
jekasus
jekasus
Резидент

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11042

10.03.2017 в 23:14:02

kukurund написал: а есть какая нибудь хреновина

Розетки для труб - по быстрому от гугла. С AndyMirror согласен - сделано очень хорошо.

0

Баш майсторът

Роман Сирожкулов
Роман Сирожкулов
Резидент

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

10.03.2017 в 23:39:47

kukurund, клейте -все нормально будет. В+ нормальный клей под ваше основание.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136159

11.03.2017 в 00:21:03

kukurund написал: Соответственно уровень отвес и всё вот это вот использовать не получится.

Встретите кучу проблем. В углах косые резы плитки. и тд.... В разы проще укладывать плитку в горизонт по уровню, и по вертикали

kukurund написал: Это не научно конечно, но штукатурить в вертикаль надо более 3 см

Не так уж и много... и скорее всего штукатурится будет одна сторона. Всеж промеряйте лазером всю кабину....

kukurund написал: Но она вся наклонена, в бок.

Одна из причин, по которой ломают кабину и делают прямые ровные стены. Кстати ломом приподнять кабину достаточно легко вдвоем. Но выравнивать подкладками теоретически можно, но наверное никто не пробовал, кроме строителей на стройке )

kukurund написал: какая нибудь хреновина для оформления мест входа и выхода труб из плитки, диаметр 4см

Разъемные розетки.

0
kukurund
kukurund
Местный

Регистрация: 28.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

12.03.2017 в 00:27:31

BV, спасибо за советы. Гипотетически я понимаю на какой потенциальный риск и гемор иду, тем интереснее будет наверное попробовать и доложить об успехах. Ибо ломать кабину, приподнимать ее и тд и тп - это слишком радикально для моего бюджетного ремонта своими силами. Да и нет мужчин в помощь. Пока что, в туалете все углы совпали, что вселяет надежду. Небольшой уклон одной из стен на 1см не заметен на практике. В крайнем случае сделаю колхоз: уголок хромированный :)))

0
kukurund
kukurund
Местный

Регистрация: 28.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

12.03.2017 в 00:29:55

jekasus, AndyMirror, спасибо за оценку, это приятно. К сожалению я сам немного испортил - сначала я выпилил "тютелька в тютельку", но потом мама (она мне помогает с ремнтом)) стала причитать, что будет плитка нагреваться и надо сделать зазоры. Ну я и сделал..

Второй день моего секоса прошёл позитивно - всё пока ровно и я сам даже доволен, что редко случается)

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

12.03.2017 в 00:45:39

kukurund написал: Ну я и сделал..

Мама права, стояк ГВС с такими отводам на полотенчик может сильно "ходить", для глазури это критично.

0
kukurund
kukurund
Местный

Регистрация: 28.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

12.03.2017 в 02:01:41

Правда я до сих пор толком не понял про толщину клея и способе укладки. Я делаю так. 1) Наношу плоским шпателем тонкий слой клея на стену 2) Наношу на стену уже нормальный слой, шпателем с зубом 8мм 3) Протираю немного влажной тряпкой плитку и наношу на неё тонкий слой на сдир Получается примерно 4мм толщина в итоге. Это нормально для плитки 20х60? Может быть обратную сторону плитки тоже прогнать зубатым шпателем, но под 90 градусов по отношению к полоскам на стене?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136159

12.03.2017 в 02:30:14

kukurund написал: Может быть обратную сторону плитки тоже прогнать зубатым шпателем, но под 90 градусов по отношению к полоскам на стене?

Можно, для увеличения толщины слоя.

kukurund написал: Получается примерно 4мм толщина в итоге. Это нормально для плитки 20х60?

Маловато.

0
kukurund
kukurund
Местный

Регистрация: 28.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

14.03.2017 в 00:40:38

BV, отвалится? (

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу