Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5963797

Здравствуйте.Друзья, подскажите пожалуйста новичку))). Есть муфта полипропиленовая под ППР ,эта муфта накручивается на кран(дюймовый)(стояк выводы под полотенцесушитель),так вот затерзали сомнения, курьер привез заказ(муфты, уголки, и.т.д. и.т.п) и только дома понял что по идее должно быть черное резиновое колечко(в месте соединения муфты и наружной резьбы крана).Я прав? колечко нужно? или можно так накрутить? но что то мне кажется что колечко должно быть.
И еще вопрос, надо ли паковать саму муфту?(т.е. та металлическая часть с накидной гайкой, которая вкручена в саму муфту, или только протянуть?)
Спасибо.

gonobelius написал:
И еще вопрос, надо ли паковать саму муфту?(т.е. та металлическая часть с накидной гайкой, которая вкручена в саму муфту, или только протянуть?)

Зовите специалистов. Соседи не обрадуются вашим экспериментам, когда их квартира превратится в бассейн.

ser000 написал:
Зовите специалистов.

Из УК?

Баш майсторът

gonobelius, те детали, что на фото, напрямую не соединить. Никак, никакими прокладками. Для муфты нужна ответная широкая плоскость, между ними ставится плоская прокладка. Пример:

Попытки запихать плоскую прокладку между штуцером с отбортовкой и обычным краном обычно заканчиваются протечкой, либо сразу же, либо чуть позже.

Для получения разъёмного соединения надо было покупать классическую конусную американку (из латуни обе части) и ППР муфту с внутренней резьбой. Паковать всю сборку по резьбам.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

gonobelius, На вашем месте сразу на шаровый кран накрутил данную комбинированную муфту без использования накидной гайки (сборка не разборная), между шаровым краном и полипропиленовой муфтой использовал переход 1"ВН - 3/4"НР. Все резьбы паковать. Зачем разборное соединение вам, в случае замены шарового крана, такие вещи меняются не часто, быстрее ремонт обновите.
Хочется разборное, как Mazayac сказал, покупаете американку с резинкой и ответной частью.
Ошибки долбанные фото не вставляетсся

Mazayac написал:
gonobelius, те детали, что на фото, напрямую не соединить. Никак, никакими прокладками. Для муфты нужна ответная широкая плоскость, между ними ставится плоская прокладка. Пример:

Попытки запихать плоскую прокладку между штуцером с отбортовкой и обычным краном обычно заканчиваются протечкой, либо сразу же, либо чуть позже.

Для получения разъёмного соединения надо было покупать классическую конусную американку (из латуни обе части) и ППР муфту с внутренней резьбой. Паковать всю сборку по резьбам.

Mazayac,
Спасибо за ответ.Я правильно Вас понял, для того чтобы сделать соединение разъемным ,я, выкручиваю из муфты (из своей)металлическую часть,потом докупаю американку дюймовую и уже все это дело присоединяется к крану на стояке ?

Просто когда покупал краны для стояка в Леруа...искал искал дюймовые краны с американкой и чет никак не мог их найти...ВН-НР есть,ВН-ВН есть а дюймого с американкой нету....взял подошел к Консультанту...говорю....помогите пожалуйста найти дюйм с американкой..он говорит что Дюймовых кранов с американкой не существует в природе...я думаю вооо дела...но спорить не стал...и купил краны какие были..думая о том..что когда начну паять трассу под полотенцесушитель, то по ходу пьесы соображу как сделать соединение(от стояка) разьемным ну воот и насоображал)))...а оказываеться дюймовая американка есть))) (она видимо как отдельный узел и с краном вместе не продаеться).
Спасибо.

молоток написал:
gonobelius, На вашем месте сразу на шаровый кран накрутил данную комбинированную муфту без использования накидной гайки (сборка не разборная), между шаровым краном и полипропиленовой муфтой использовал переход 1"ВН - 3/4"НР. Все резьбы паковать. Зачем разборное соединение вам, в случае замены шарового крана, такие вещи меняются не часто, быстрее ремонт обновите.
Хочется разборное, как Mazayac сказал, покупаете американку с резинкой и ответной частью.
Ошибки долбанные фото не вставляетсся

молоток,
Вы имеете ввиду переход с дюйма на 3\4 (как на картинке)?

Тоже как вариант, спасибо большое.
Просто соединение получиться не разборным как вы и сказали. "Разборность" для меня не критична....просто если не разборным сделать переход от стояка(крана), на полипропилен..то, паковать надо будет сразу, а саму трассу(под полотенчик) на стене паять(стена между ванной и туалетом сделана из гкл), а если соединение разборное...то практически все пайки я могу сделать на полу и потом "вставить" в стену...если я правильно я рассуждаю...можно конечно и на стене..но одному не всегда удобно бывает...

А еще вопрос! Выводы под полотенцесушитель(водорозетки) какого типа предпочтительнее: с внутренней резьбой(и тогда через нипелля полотенчик)? или с наружней(и тогда сразу полотенчик "напрямую").
Спасибо.

Есть подобный фитинг готовый и ни чего паковать не надо.

Колечко там из поронита, что надёжнее резинового на горячей воде или отоплении.

gonobelius написал:
Выводы под полотенцесушитель(водорозетки) какого типа предпочтительнее: с внутренней резьбой(и тогда через нипелля полотенчик)? или с наружней(и тогда сразу полотенчик "напрямую").

фитингов сейчас превиликое множество. подбирайте какие Вам удобнее и с минимальным количеством соединений.

Mazayac написал:
Попытки запихать плоскую прокладку между штуцером с отбортовкой и обычным краном обычно заканчиваются протечкой, либо сразу же, либо чуть позже.

Простите, не совсем понял.... Штуцер это наружная резьба так? Обычный кран это какой? То что на фото кран с выходом штуцер. На такой кран прекрасно ставятся соединения с накидной гайкой (гибкая подводка повсеместно так стоит)

Mazayac написал:
Для получения разъёмного соединения надо было покупать классическую конусную американку (из латуни обе части) и ППР муфту с внутренней резьбой. Паковать всю сборку по резьбам.

Ну накидную гайку то по резьбе всё таки паковать не нужно ...

gonobelius написал:
"Разборность" для меня не критична...

В данном случае всё таки "разборность" очень нужна! Иначе в будущем пустяковый ремонт превратиться в большую проблему.

gonobelius написал:
и тогда через нипеля полотенчик)?

зачем? Есть же специальные комплекты для подключения ПС (обычно и в комплекте есть)
огромный. Можно найти и с двумя накидными гайками и использовать переход с наружной резьбой.

gonobelius, по уму все водорозетки ставятся с внутренней резьбой, включая те, что под полотенчик. Так и этак придётся использовать дополнительные элементы между ПС и розеткой, иначе не поставить декоративные отражатели.

Дюймовых кранов с американками - полным полно.

gonobelius, вся тема- бред из интернета. Накидная гайка муфты накручивается на кран через прокладку. Усё. Сделает ребёнок. Важно дозировать усилие- если прокладка жёсткая (паранит) перетянуть сложно, если мягкая (силикон) то усилие "чуть больше чем от руки". Удачи.))
.............................
Принцип простой- если перетянешь, назад дороги нет. Если недотянешь- просто подтяни.

Прокладку там (первый пост) не доложили. Американку паковать в муфту, а разборное соединение дополнить паранитовой прокладкой.

АлекСАН_dr написал:
gonobelius, вся тема- бред из интернета. Накидная гайка муфты накручивается на кран через прокладку. Усё. Сделает ребёнок. Важно дозировать усилие- если прокладка жёсткая (паранит) перетянуть сложно, если мягкая (силикон) то усилие "чуть больше чем от руки". Удачи.))
.............................
Принцип простой- если перетянешь, назад дороги нет. Если недотянешь- просто подтяни.

АлекСАН_dr,
Здравствуйте.Не совсем понял, про "БРЕД из ИНТЕРНЕТА.Просто,у меня появились сомнения в важных "мелочах"(нужна прокладка или нет,правильно или не правильно),поэтому и была создана мною эта тема...Хотя, судя по постам, мнения разделились...Ну да ладно..
Благодарю, ВСЕХ за консультацию..спасибо.