Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5965228

Добрый день.
Я живу на последнем этаже 12-этажного дома. Где-то на чердаке забилась труба канализации и все запахи идут к нам в квартиру.
Сантехники прочистить трубу не смогли, оказалось что на чердаке она изгибается под 90 градусов и засор где-то там.
Возникла идея: подцепить к моему участку полипропиленовой трубы трубку 50 мм и отвести на тот же чердак (в сантехшкафу с потолка дует, значит можно туда эту трубку направить)
Мне доступен только ревизионный люк.

Скажите, встречали ли вы какие-нибудь переходники с крышки ревизии на трубы?

Или придётся колхозить самому, а как?

Jencha написал:
Сантехники прочистить трубу не смогли,

Вы платите коммунальные платежи, чтобы ОНИ РАБОТАЛИ.

Жалоба (письменная и устная) в местные органы власти быстро прочищает сантехникам голову (голосом их начальника) и дает необходимую мотивацию для работы.

Короче - не берите на себя чужие проблемы.
И да, разговаривать с сантехниками и их бригадиром бесполезно.
Можно попробовать перед письменной жалобой зайти к директору УК, или гл. инженеру и обьяснить ситуацию, сказать, что при бездействии на них будет жалоба в вышестоящие конторы.
Им это ой как не нужно - сейчас могут и лицензию отобрать....

Еще

Эффективно и разумно обращаться с проблемами в сфере ЖКХ в местную жилищную инспекцию. Данный орган специально создан для работы с коммунальными организациями. Собственные ГЖИ есть в каждом городе, а в Москве присутствуют отделения в любом районе.

BV, спасибо за информацию. На первом этапе ссориться ни с кем не хочу.
Мастер сегодня сказал, что заказал какой-то переходник вместо изгиба под 90 гр. на чердаке.
я в это не очень верю, но вижу с их стороны какую-то работу. Не факт, что это правда, но все же.
Мой вариант отвода - скорее перестраховка.
Даже если писать жалобу- запахи никуда сами не денутся. Жить гордо в вонючей квартире не хочется.