Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6007860

0liva, мне кажется, что телефон Вы портите сознательно.

Регистрация: 28.04.2017 Краснодар Сообщений: 4

cineman, простите, вы это о чем? Если о том, что влезла в чужую тему, то извините - посижу, почитаю, что Вы автору темы посоветуете - может и мне пригодится...

0liva написал:
простите, вы это о чем?

Максимально туманите свою ситуацию.

Регистрация: 28.04.2017 Краснодар Сообщений: 4

cineman, да какой там туман... Эпопея длится уже года 3. У меня проблема скорее всего в очень жесткой воде - заизвестковывается все в момент. Какие-то смесители это терпят, а для каких-то это видимо очень критичным оказывается и пока не поставишь - не узнаешь. Хотя когда штуцера меняли (меняли их по другой причине - холодная вода стала капать, улучшение напора после замены было приятным бонусом), то никаких видимых отложений внутри не видно. Я теперь думаю, что мне, видимо, какой-то фильтр надо бы поставить, только не знаю какой и не знаю - поможет ли...Но это другая тема - "лучшее -враг хорошего" . А начиналось всё как у автора... Кто ж знал тогда, что мир современных смесителей так коварен...

0liva, в Вашем рассказе есть "штуцера", которые меняли. Есть и другие непонятные вещи. Эта непонятность кажется мне искусственной.
В смесителях может засориться сетка-аэратор, что устанавливается на самом выходе смесителя. Открутить её для прочистки не всегда легко без повреждений. Удалите эту сетку полностью, и расход воды будет постоянным.

Регистрация: 28.04.2017 Краснодар Сообщений: 4

cineman, аэратор у меня снят изначально - я их сразу снимаю всегда(такая у меня причуда).
Не штуцер, а кран-букса, конечно же , это у меня в голове "смешались в кучу люди, кони"...
Не пойму никак в чем вы меня подозреваете... Для чего мне "сознательно портить телефон"?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

0liva написал:
Какие-то смесители это терпят, а для каких-то это видимо очень критичным оказывается и пока не поставишь - не узнаешь.

От налета ржавого картридж портится, смеситель начинает шуметь и регулировка туже

cineman написал:
В смесителях может засориться сетка-аэратор, что устанавливается на самом выходе смесителя

Многие не в курсе, что при плохом напоре может забиться сетка аэратора, и не могут найти причину падения напора в смесителе.