KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

29.03.2017 в 16:05:05

MaSeVi написал: Самые хорошие и упомянули. А у них разве нет "слабых" моделей?

Есть, но то ли за ними плохо ухаживают, то ли что еще - мой сломаный нос не выдерживает долгое пребывание в комнате с дайкиным. Саднить начинает. А с балу все отлично. Дурацкий вопрос - а коридорная установка возможна? Таким образом, чтобы при открытых дверях и закрытых окнах регулировать климат во всей квартире? Дайкиных сотых, оказывается, на складе аж две штуки. При их цене в 200К полтиник это просто халява. Вот и спрашиваю - ну а вдруг? :)

0
KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

29.03.2017 в 16:06:28

Radio написал: Продадите по дешевке и купите самый лучший в мире слабомощный кондиционер

Они были по 260к за штуку куплены, 2 года пылятся никому не нужные :) А я весь такой красивый хоп - и продал! :)

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

29.03.2017 в 16:07:56

Митсубиси?

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

29.03.2017 в 16:11:33

KuJIoBaTT написал: Дурацкий вопрос - а коридорная установка возможна? Таким образом, чтобы при открытых дверях и закрытых окнах регулировать климат во всей квартире?

Забудьте об этом

0
KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

29.03.2017 в 16:13:22

MaSeVi написал: Митсубиси?

MaSeVi, не дышал ими пока ни разу, не встречал установленных. Только промышленные в складах и магазинах.

0
KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

29.03.2017 в 16:14:22

BV написал: Забудьте об этом

Забыл. Но, так сказать, для повышения образованности - почему?

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

29.03.2017 в 16:19:09

KuJIoBaTT написал: MaSeVi написал: Митсубиси?

MaSeVi, не дышал ими пока ни разу, не встречал установленных. Только промышленные в складах и магазинах.

Посмотрел по-быстренькому в и.-магазинах. Что сказать: товар божественный, да цена безбожная...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

29.03.2017 в 16:57:00

KuJIoBaTT написал: Но, так сказать, для повышения образованности - почему?

Коротко. Чтобы в комнатах сделать нормально, в коридоре надо сделать дубак. Кондиционирование только по комнатно. Да и еще в коридоре стартстопить будет изза малого обьема

0
KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

02.05.2017 в 11:56:43

В общем, собрал. Все подводы нулей собраны внизу - в шины и дифы. Сверху только ввод для прибора учета. Инструмент - пресс-клещи, стриппер, пассатижи, отвертка. Расходники - кабель ПВ3 десятка и шестерка, наконечники на 16, 10 и 6 квадратов, кроссы на рейку TDM (начинка без вопросов, а пластик - гэ, на всех четырех сломались защелки, придется сзади ставить пластину и крепить к проушинам). Сдвоенных наконечников не нашел, да и пох. АВ справа снизу - вывод без дифзащиты для штатной розетки Plexo на корпус щита, предназначен для электроинструмента и споттера.

Есть косяк: номинал второго УЗО меньше суммы номиналов АВ, будет заменено на 63А.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

02.05.2017 в 12:16:08

KuJIoBaTT написал: номинал второго УЗО меньше суммы номиналов АВ, будет заменено на 63А.

Если деньги совсем-совсем больше некуда девать, то, конечно, можно купить еще одно узо. А так - какой-либо осмысленной необходимости в этом нет.

0
KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

02.05.2017 в 12:22:54

Radio написал:

KuJIoBaTT написал: номинал второго УЗО меньше суммы номиналов АВ, будет заменено на 63А.

Если деньги совсем-совсем больше некуда девать, то, конечно, можно купить еще одно узо. А так - какой-либо осмысленной необходимости в этом нет.

Radio, советуете оставить? Везде черным по-белому пишется, что защита УЗО осуществляется либо вышестоящим АВ с номиналом равным или ниже, либо суммой номиналов АВ, стоящих ниже. Вводной - 63, УЗО - 40, сумма АВ в группе - 64. Могу и не менять, если вы так советуете, но все же не покидает ощущение неправильности.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу