Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5976492

Подскажите, друзья. Иногда при включении конфорки срабатывает защита на плите и она вырубается. Нужно её обесточить, подождать 3.5.минут и опять включать. Плита подключена к сети 380в. Может быть на одной из фаз маленькое напряжение?

Что мешает проверить напряжения фаз?

BV написал:
Что мешает проверить напряжения фаз?

BV,
так вот в чём вопрос может ли это быть причиной?

Вряд-ли, но проверьте.
Причиной могут помехи по сети, и еще масса причин внутри панели.
Найдите темку про пожар от варочной - проникнитесь опасностью эксплуатации такого девайса. Я бы вообще поставил выключатель с таймером на час-два.

BV,

BV написал:
Вряд-ли, но проверьте.
Причиной могут помехи по сети, и еще масса причин внутри панели.
Найдите темку про пожар от варочной - проникнитесь опасностью эксплуатации такого девайса. Я бы вообще поставил выключатель с таймером на час-два.

BV,
А помехи в сети это как?

andronkl написал:
А помехи в сети это как?

Перепады напряжения - провалы, всплески, импульсы.

BV,
Ну и чем их лечить ?

andronkl,
Если бы это была моя панель - то я бы и в нее полез, и сеть проверил и действовал по результатам того что увидел. Но для этого нужны знания и навыки. Их у Вас похоже нет.
Уж который раз пишу - тащите в сервис. У них кстати могут быть аналогичные случаи и возможно они знают как лечить

BV,
Спасибо.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Перемещено в Бытовую технику.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Несите в сервис, если есть лишние деньги!))))

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Лучше попробуйте переключить на одну фазу и поработайте на ней без перегрузок. Включайте одновременно не более 2-х конфорок!

alex50 написал:
Несите в сервис, если есть лишние деньги!))))

Не носите, если есть лишняя жизнь или лишняя квартира )))))

У меня такое бывает иногда, срабатывает защита от перегрева платы управления. Когда работают конфорки ближние, рядом с экраном, включенные на полную. Интересно, если не включать сразу на полную, а включить когда заработал обдув, то срабатывание не происходит.

Покинул форум.