Вводной АВ 63А тоже поменяйте на нормального производителя.
29.03.2017 в 00:09:34
Вводной АВ 63А тоже поменяйте на нормального производителя.
29.03.2017 в 00:15:29
alx220 написал: Вводной АВ 63А тоже поменяйте на нормального производителя.
Поддержу, замените на что-то от ABB/Legrand/SE/Hager...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
29.03.2017 в 00:26:52
Также неплохим дополнением к схеме может стать УЗМ51М или МД. На мой взгляд, весьма полезная штука, т.к. спасает от пониженного и повышенного напряжения (отключает потребителя) в т.ч. при обрыве рабочего нуля. Ее, кстати, можно использовать и как выключатель нагрузки.
Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).
29.03.2017 в 10:41:59
Kassius написал: Ее, кстати, можно использовать и как выключатель нагрузки.
Мне одному кажется, что узм как выключатель нагрузки использовать нельзя?
29.03.2017 в 10:56:26
Radio написал: Мне одному кажется, что узм как выключатель нагрузки использовать нельзя?
Да вообще не надо рвать цепи под нагрузкой. МД нельзя использовать как ВН по простой причине - это реле, управляемое процессором. Любой глюк и включит питание цепей. А ВН должен гарантированно снять питание с цепей, ну например, чтобы можно было работать
29.03.2017 в 11:24:26
Radio написал: Мне одному кажется, что узм как выключатель нагрузки использовать нельзя?
Поддержу, пусть заявитель опишет процесс данной функции. Kassius, Вы реле напряжения с ОМ или РМТ не путаете?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
29.03.2017 в 12:42:40
ну, как бы, УЗМ выполняет функцию не только реле напряжения. У него коммутируемый ток до 63А при непосредственном включении. По сути, выполняет функцию РН+контактор и еще по мелочам "добавлено". Так что, думаю, можно. Поищите в интернете НПО "Меандр", почитайте. А вот реле напряжения в "чистом" виде, разумеется нельзя, там токи катушки не более 10А. Что такое ОМ знаю, не путаю. Если РМТ, это реле максимального тока, то тоже не путаю, совсем разные устройства. Одинаково в них только то, что они реле.
Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).
29.03.2017 в 12:48:33
BV написал:
Radio написал: Мне одному кажется, что узм как выключатель нагрузки использовать нельзя?
Да вообще не надо рвать цепи под нагрузкой. МД нельзя использовать как ВН по простой причине - это реле, управляемое процессором. Любой глюк и включит питание цепей. А ВН должен гарантированно снять питание с цепей, ну например, чтобы можно было работать
BV, если Вы про создание видимого разрыва цепи, то и модульный ВН не годится. К тому же, никто не мешает для работы снимать напряжение вводным АВ 63А, который нарисован у ТС. Цепи под нагрузкой можно рвать, если у вас эту функцию выполняет выключатель. Он как раз для этого и придуман. В нем есть система дугогашения. А вот разъединителем, действительно, лучше не разрывать цепь под нагрузкой. Но, насколько я знаю, в квартиры разъединители не ставят пока.
Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).
29.03.2017 в 13:23:59
Radio написал: Мне одному кажется, что узм как выключатель нагрузки использовать нельзя?
Не одному. Чушь какая-то. Есть же нормальные ВН с дугогасительной камерой, ABB SD 2XX, например.
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу