Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2006 Краснодар Сообщений: 76
#5983579

Добрый день, дан весьма узкий колодец, расширить его пока не представляется возможным.
В колодце кран- счетчик- 40см трубы.
Труба после счетчика ПНД 32мм и идет под дом в футляре 6м, на другой стороне дома стоит тройник- на непосредственно дом, и летнюю кухню(в 5м). (колодца нет, тройник в земле)
Хочу поставить в колодец Обратный клапан(подъемный латунный) Насос Wilo PB-201 EA.
А в летней кухне Гидроаккумулятор-мембранный бак
Вот думаю не будет ли проблем с колебанием давления- гидроудары.. Из за длинной линии?

Zoro, Для чего нужен мембранный бак?

Регистрация: 10.04.2006 Краснодар Сообщений: 76

давление на входе 0,5...2,6 атм хочется сделать более нормальное стабильное давление для запуска колонки. У меня на другом участке стоял грюнфос, без мембранного бака были постоянно пульсации при малом расходе...

Zoro написал:
давление на входе 0,5...2,6 атм хочется сделать более нормальное стабильное давление для запуска колонки. У меня на другом участке стоял грюнфос, без мембранного бака были постоянно пульсации при малом расходе...

Zoro, подозреваю, что был Grundfos UPA 15-90, датчик расхода которого включался и отключался при малом расходе.

Регистрация: 10.04.2006 Краснодар Сообщений: 76

cineman написал:

Zoro написал:
давление на входе 0,5...2,6 атм хочется сделать более нормальное стабильное давление для запуска колонки. У меня на другом участке стоял грюнфос, без мембранного бака были постоянно пульсации при малом расходе...

Zoro, подозреваю, что был Grundfos UPA 15-90, датчик расхода которого включался и отключался при малом расходе.

cineman, Совершенно верно... UPA 15-90 При малом расходе включается прерывисто, оно и понятно... Установка гидроаккумулятора помогла 100%.
PS Думаю тоже поставить датчик давления, подключить параллельно/совместно с датчиком расхода...

Zoro, не готов утверждать, но поискал бы датчик расхода с высокой чувствительностью.