Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5986559

Являюсь не очень счастливым обладателем насосной станции "Джилекс". Каждый год с ней что-нибудь происходит. Сейчас основная проблема - лопнувшая мембрана в ГА на 50 л. Лопается она во второй раз. Первый раз было лень возиться - купил второй ГА в сборе. Сейчас, когда лопнула вторая мембрана, покупать третий не хочется. Есть желание заменить мембрану на более качественную. Очевидно, сделанную в Италии. Никто не имеет опыта по выполнению такой работы? Хочется знать, все ли мембраны взаимозаменяемы?

Работы на полчаса.

Есть желание заменить мембрану на более качественную. Очевидно, сделанную в Италии.

Спасибо. Меня технические сложности не смущают. Волнует вопрос совместимости мембран.


может чем-то поможет

Большое спасибо. Мои худшие подозрения оправдались. Там сказано, в частности, об отсутствии общего стандарта. Надо снимать и подбирать

Италия

заменяемость?

Спасибо. Форма у него интересная, вытянутая. Он не проходной, случайно? Или у него вытянутая часть как бы внутри?
Большинство из них такие:

не знаю, просто попался в сети

SergeD написал:
Являюсь не очень счастливым обладателем насосной станции "Джилекс". Каждый год с ней что-нибудь происходит.

Так может к производителю обратиться? может чего присоветует или по гарантии чего сделает:

Думаю, это не гарантийный случай, хотя гарантийный ремонт у них неплохой. Как-то купил два насоса "Джилекс", оба сломались тут же. Оба починили без лишних вопросов и традиционных для гарантийных мастерских унижений.
Поставлю в начале сезона временно на 25 литров, а эти разберу и буду смотреть. Может, это не мембрана плохая, а сварка в баке или еще что-нибудь. Ну, вулканизатором мне их заварят на крайний случай. Какое-то время послужат.
В целом, насосы мощные, давят воду и без мембраны

SergeD написал:
В целом, насосы мощные, давят воду и без мембраны

без ГА будут стартстопить и быстро накроются

Если бы В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ баке лопнули две мембраны одна за другой, я бы предложил прощупать изнутри бака сварные швы, на предмет каких то
острых выступов. А в двух ... скорее всего просто некачественная резина. По поводу "мадЕ ин италИ" не обольщайтесь - будет тот же Китай, только дороже.
А Джилекс.... пока ни одного пристойного девайса у них не видел. Вон, четыре штуки их релюх на ГА мененых в гараже валяется.
Пока разобрался в чём проблема, чуть Кондратий от злобы не хватил... Прокладкам мембранным жизни отвели один- два сезона. Потом резина дубеет и перестаёт на изменение давления реагировать. Лечится на раз заменой резинки на эластичный бинт, или кусок детской велосипедной камеры.
Зайдите в любой Леруа и проконсультируйтесь у продавцов. Наверняка все эти груши взаимозаменяемы как камеры велосипедные.

SergeD написал:
Большое спасибо. Мои худшие подозрения оправдались. Там сказано, в частности, об отсутствии общего стандарта. Надо снимать и подбирать

SergeD,

Ну естественно груши "эксклюзивнейшие"! А Вы думали что Вам напишут "покупай комплектуху где хочешь"?
Конечно "только у нас, и только расчётного качества".
Одна китайская Гардена может себе позволить сделать что нибудь эдакое, аналогов не имеющее. Потому и дерёт
три цены при посредственном качестве.

У нас насос Джилекс отработал почти 10 лет (скважина больше 20м)и сгорел,когда порвалась мембрана в ГА,жаль очень,работал отлично! Вот сейчас мембрану заменить нужно в ГА. Вопрос: можно ли отремонтировать насос?

Здравствуйте! Недавно подкачал давление в гидроаккумуляторе (24л) и теперь при включении/выключении станции слышно как внутри скрипит мешок. Раньше такого не замечал, нормально ли это?