Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5987253

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами неприятным случаем, приключившимся с моей газовой печкой. В первый день приобретения газовой печи Gorenje, только с мужем распаковали и установили, маленький сын поставил вот такую отметину

До сих пор ломаем голову как устранить.
Временно замазывали штрих-корректором, но это, конечно, не то…

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

Эмаль! Пока загрунтовать, подкрасить... при сильном нагреве всё равно вылезет! Только менять столешницу! Главное, чтоб вас устраивало техническое состояние изделия! Время покажет!)))))

Регистрация: 09.11.2016 Воскресенск Сообщений: -5

Katrinity написал:
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами неприятным случаем, приключившимся с моей газовой печкой. В первый день приобретения газовой печи Gorenje, только с мужем распаковали и установили, маленький сын поставил вот такую отметину

До сих пор ломаем голову как устранить.
Временно замазывали штрих-корректором, но это, конечно, не то…

Katrinity, Судя по фото плита уже не первой свежести? Попробуйте закрасить обычным лаком для ногтей а вообще наверное не стоит забивать голову, первое время этот скол будет лезть в глаза, а потом вы и замечать его перестаните!

Katrinity,

Katrinity,

Wasily1979 написал:

Katrinity написал:
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами неприятным случаем, приключившимся с моей газовой печкой. В первый день приобретения газовой печи Gorenje, только с мужем распаковали и установили, маленький сын поставил вот такую отметину

До сих пор ломаем голову как устранить.
Временно замазывали штрих-корректором, но это, конечно, не то…

Katrinity, Судя по фото плита уже не первой свежести? Попробуйте закрасить обычным лаком для ногтей а вообще наверное не стоит забивать голову, первое время этот скол будет лезть в глаза, а потом вы и замечать его перестаните!

Wasily1979, Та нет...Чуть более года назад приобрели, когда сделали капитальный ремонт кухни Или фото неудачное или плохо ее вымыла ))
Та боюсь, что при нагревании лак для ногтей потечет, да и запах неприятный будет идти...

BV написал:
Katrinity,

BV, Ух ты. Это уже ближе! Осталось только найти.
Надеюсь высокие температуры он выдерживает?
Спасибо Вам огромнейшее!

alex50 написал:
эмаль! пока загрунтовать, подкрасить.......при сильном нагреве всё равно вылезет!Только менять столешницу!Главное, чтоб вас устраивало техническое состояние изделия! время покажет!)))))

alex50, Та был в мыслях такой вариант... Только смутила стоимость такой "столешницы" + работы по ее замене - проще новую печку купить)))

BV написал:
Katrinity,

BV, Уже ищу )) Спасибо!

BV написал:
Katrinity,

BV, Эх, термоустойчивость: от -20 о C до +80 о C ...+( А та -то панель хорошо нагревается, когда включаю передние конфорки...

Katrinity написал:

BV написал:
Katrinity,

BV, Уже ищу )) Спасибо!

Katrinity, Здравствуйте! Не уверена,что это средство выдерживает высокие температуры, поройте в инете, есть эмаль,которая выдерживает, если память не изменяет до 700 град. Вроде с автомобилями связано.
Я бы сделала обязательно, у меня поверхность SMEG,тоже белая, и как я над ней не трясусь, микроскопические 2 точечки появились( эмаль сейчас не та, что была на старых плитах, везде г-но), так вот собираюсь отреставрировать.А уж Вам обязательно надо сделать, не привыкнете никогда, да ещё на самом видном месте.

Погуглила 5 мин.Сразу нашлось:certa и newton.Если сделаете, отпишитесь пожалуйста, как результат.Не грунтуйте! Думаю, чтобы выровнять поверхность надо наносить тонкими слоями много раз,а не одним толстым слоем.

Эх, мне бы кто такую штуку лет 10 назад показал, к нам в квартиру плита со сколом приехала уже, только был он гораздо больше(( До сих пор в старой квартире стоит. Может тоже заняться этим...