Mr. Joker
Mr. Joker
Новичок

Регистрация: 07.04.2017

Воронеж

Сообщений: 36

07.04.2017 в 23:08:10

Radio написал:

Mr. Joker написал: если будет выбивать

При ваших предполагаемых нагрузках выбивать ничего не будет, и не мечтайте.

Radio, На то и надеюсь)

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

07.04.2017 в 23:08:43

Mr. Joker, и не надейтесь. Не будет.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

07.04.2017 в 23:09:20

Mr. Joker написал: но хочется наверняка

Наверняка что?

0
Mr. Joker
Mr. Joker
Новичок

Регистрация: 07.04.2017

Воронеж

Сообщений: 36

07.04.2017 в 23:10:38

Да, забыл сказать, что коробка или не будет обслуживаемой (так как планируется натяжной потолок) или очень тяжело обслуживаемой (по той же причине), поэтому планируется сделать "на века")

0
Mr. Joker
Mr. Joker
Новичок

Регистрация: 07.04.2017

Воронеж

Сообщений: 36

07.04.2017 в 23:11:52

Radio написал:

Mr. Joker написал: но хочется наверняка

Наверняка что?

Radio,
Защиту наверняка, потому что неизвестно при дальнейшем монтаже светильников, натяжного, повредят его или нет. В случае с рукавом этого наверняка не произойдет

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

07.04.2017 в 23:13:25

Mr. Joker, разве что топором будут монтировать натяжной. Но тогда и рукав не поможет. :)

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

07.04.2017 в 23:13:26

Mr. Joker написал: Металлорукав над натяжным потолком на клипсах к плите.

:swoon трэш и угар :scare

Mr. Joker написал: если будет выбивать, то 20?

а вы попробуйте перегрузить 16 А автомат :p если три обогревателя по 2 кВт поставите - то тогда да.А это

Mr. Joker написал: 2 ПК, фен и например масляный обогреватель или пылесос).

  • бесконечно долго ,причём всё одновременно надо суметь включить :cool:
0

И это пройдёт ...

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

07.04.2017 в 23:16:38

Mr. Joker написал: лучше ставить 16

Ставьте 16А, хватит за глаза и Вам спокойнее

Mr. Joker написал: Нет, пока нет и по диагонали не планировался (на скорую руку накидал)

Не планируйте, и не делайте.

Mr. Joker написал: Да я именно хотел скрутку и графитовым сварить

Есть возможность сварить? Тогда да, варите. Если нет, лучше, по-моему мнению, соединения в гильзах.

Mr. Joker написал: А что именно неприемлемо? Сведение в одну коробку или диагональное разветвление (все будет перпендикулярно и параллельно))

Коробка должна быть доступна для регламента...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Mr. Joker
Mr. Joker
Новичок

Регистрация: 07.04.2017

Воронеж

Сообщений: 36

07.04.2017 в 23:22:28

MaSeVi написал:

Mr. Joker написал: лучше ставить 16

Ставьте 16А, хватит за глаза и Вам спокойнее

Mr. Joker написал: Нет, пока нет и по диагонали не планировался (на скорую руку накидал)

Не планируйте, и не делайте.

Mr. Joker написал: Да я именно хотел скрутку и графитовым сварить

Есть возможность сварить? Тогда да, варите. Если нет, лучше, по-моему мнению, соединения в гильзах.

Mr. Joker написал: А что именно неприемлемо? Сведение в одну коробку или диагональное разветвление (все будет перпендикулярно и параллельно))

Коробка должна быть доступна для регламента...

MaSeVi, Последний пункт не понял. Для кого доступна и для какого регламента? Для электриков управляющей компании?

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

07.04.2017 в 23:46:58

Mr. Joker, К сожалению, электрикам УК будет на все наплевать. Не хочу их обидеть, но такова практика. Но нужно, чтобы была доступность для Вас, в первую очередь: что-то переподключить, заменить и т.Д.

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

08.04.2017 в 02:09:02

Mr. Joker написал: Металлорукав над натяжным потолком на клипсах к плите. Понимаю, что при NYM

если кабель ещё не куплен, то возьмите лучше ВВГнг-LS, с ним сюрпризов меньше, и можно без всяких рукавов и гофр, и кстати рукав на клипсы не крепится, крепится скобами, возится с ним кайф не особый, если мышей и дерева рядом нет то нет смысла в нем

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу