Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#5995431

Наливные полы не выровняли пол до идеала. Имеется небольшая горка вниз начиная с 1\4 помещения слева направо. Покупать еще 10 мешков не очень хочется. Можно ли на такой пол класть ламинат. Если да, то какая подложка сможет помочь нивелировать это?

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Там, где на фото "правило" в воздухе - там, как раз, горизонт в нулях, а правее горка и туда нужно еще см 2 в край залить. Вот.

никакая подложка не спасёт! под ламинат подложка стелится максимум 3мм. если у вас образовалась горка в 2см, то какой слой лили? при толщине более 4-5мм, надо выставлять маяки!

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

dmitrovski написал:
никакая подложка не спасёт! под ламинат подложка стелится максимум 3мм. если у вас образовалась горка в 2см, то какой слой лили? при толщине более 4-5мм, надо выставлять маяки!

dmitrovski, 2 см - это не перепад, а разница в высоте нижней и верхней точки пола. Перепад сам по себе получается 4 мм на 2 метра, если рассуждать, как я на фото. Т.е. слева все ровно, справа как бы тоже. А вот этот перепад - он получается на 2 метра. Если мерить его же от середины, то он будет допустимым 2мм. Или не так?
Да и подложка нужна будет мм 5 т.к. или больше нужно будет поднять пол до плитки на кухне. Думаю взять изоплат хвойную

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

dmitrovski написал:
никакая подложка не спасёт! под ламинат подложка стелится максимум 3мм. если у вас образовалась горка в 2см, то какой слой лили? при толщине более 4-5мм, надо выставлять маяки!

dmitrovski, слой лили не знаю какой, а 11 мешков по 20 кг на 17 квадратов. В прошлый раз лили 7 мешков и все выровнялось, а тут полы оказались более кривыми. Лили наугад, если честно)

если пол нужно поднять, то Вам сам Бог, велел его поднять, а заодно и выровнять его "наливным", а не как подложкой!
Вы прочтите какую максимальную толщину подложки рекомендует производитель данного ламината

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

dmitrovski написал:
если пол нужно поднять, то Вам сам Бог, велел его поднять, а заодно и выровнять его "наливным", а не как подложкой!
Вы прочтите какую максимальную толщину подложки рекомендует производитель данного ламината

dmitrovski, это одно помещение "кухня-гостиная". Подняв пол в гостиной и на кухне подниму. Там тоже самое с полами, но немножко. ровнее. В общем, плитка еще не положена, но учитывая, что она 9мм и клей нужно около четырех, то как раз положив самый распространенный 8-ой ламинат и пятую подложку их хвои, которая, как утверждают все достаточна упруга, что бы не прогибаться и достаточно толста, что бы выровнять полы, я думаю, что это самый бюджетный вариант. С другой стороны рисковать не хочется и было бы все же лучше еще раз залить пол, поставив уже какую-то штуку на нижнюю точку пола, что бы знать минимум залива.

продаются самоклеющиеся маяки. какой размер плитки? слй клея будет максимум 4мм, а ламинат можно десятку взять. но в любом случае сначала плитка затем наливной!

бугор там где написано 1 метр можно сточить и лить надо будет меньше

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

dmitrovski написал:
продаются самоклеющиеся маяки. какой размер плитки? слй клея будет максимум 4мм, а ламинат можно десятку взять. но в любом случае сначала плитка затем наливной!

dmitrovski, плитка 15 на 60. Если вначале плитку, а потом наливной, то есть риск, что та самая горка которая вроде есть и со стороны кухни после укладки плитки останется, ведь можно прогадать с уровнем, укладывая на не самый ровный пол. Тогда залив пол можно будет обнаружить несоответствие уровня пола в кухне и гостинной, а там будет стык. Вот что меня смущает....Поэтому мне непонятно, почему вначале плитка, а потом наливной?
Тогда скорее всего, будет наилучшим вариант - самый очевидный - выровнять пол везде, а потом класть плитку и ламинат уже без рисков.

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

BV написал:
бугор там где написано 1 метр можно сточить и лить надо будет меньше

BV, там плита.

если есть возможность, возьмите в прокате bosch gsl 2

для определения уровя существует лазерный нивелир! Вы не указали где самая высокая точка, от неё и надо "плясать"! "стрельните" уровнем и всё увидете, там где будет ламинат, там залитый пол должен быть выше на пару мм

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

dmitrovski написал:
для определения уровя существует лазерный нивелир! Вы не указали где самая высокая точка, от неё и надо "плясать"! "стрельните" уровнем и всё увидете, там где будет ламинат, там залитый пол должен быть выше на пару мм

dmitrovski, нет нивелира и взять не у кого... Попробую обычным "пострелять". Тут же не очень точность важна)

скажите, а кто Вам делает ремонт, сами? перегородка из гкл в один слой?

у хорошего "обычного" уровня, погрешность 0.5мм на 1 метр, делайте выводы

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

dmitrovski написал:
скажите, а кто Вам делает ремонт, сами? перегородка из гкл в один слой?

dmitrovski, сам. В один

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

dmitrovski написал:
у хорошего "обычного" уровня, погрешность 0.5мм на 1 метр, делайте выводы

dmitrovski, на моих 3 метра 1.5 мм - это неочем. Это еще нужно постараться так залить)

уровень надо было обязательно купить. вполне приличный, тысячи за 3, на АВИТО! гипс в один слой- мало!

Болгарка и шлифовальный диск вам в помощь!

tima8 написал:
Наливные полы не выровняли пол до идеала. Имеется небольшая горка вниз начиная с 1\4 помещения слева направо. Покупать еще 10 мешков не очень хочется. Можно ли на такой пол класть ламинат. Если да, то какая подложка сможет помочь нивелировать это?

tima8,подложка не выравнивает ямы и бугры.она лежит сплошным слоем.хоть 1мм,хоть 300мм положите.она повторит профиль вашей стяжки.со всеми буграми и ямами.