Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6000811

Приветствую уважаемых участников! Пришёл к Вам за советом... Водяная линия проложена металлической трубой диаметром 57мм.Нужно в неё врезаться и провести в Дом воду,длина будущей линии около 25м.Линия проложена в земле на глубине 0.6-0.8м.Посоветуйте трубу,которая подойдёт для такого действия.Да,линия идёт по двору,т.е. будет накрыта бетоном-плиткой и,ежели чего,проблематично достать будет.Есть возможность поставить кран с небольшим колодцем в месте врезки для отключения аварийного,так же можно сделать небольшой колодец в месте ввода в дом(до дома и кухни по 2-3 метра в разные стороны).Схема примерно такова:линия идёт к колонке уличной,где-то в середине неё будет тройник для ввода в дом и тут же нужен ещё один для другого строения(летняя кухня),получается от будущей линии расходится в дом и кухню .Спасибо.

ПНД

BV написал:
ПНД

BV,
а поподробнее?гильза надо-нет?....паять или на скрутках-фитингах?

клубник, есть проблемка именно с трубой 57 мм. Не встречал седёлки для этого диаметра. Есть у GEBO седёлка на трубу внешним диаметром 63 мм. Не уверен, что получится успешно пристроить его на трубу 57 мм.

cineman, GEBO видел для 57-й трубы с выходом на 25,но можно и вварить резьбу 32.Вопрос в трубедля линии.

Здравствуйте!джилекс нормальный производитель?

клубник написал:
Здравствуйте!джилекс нормальный производитель?

клубник, я не уверен, что Джилекс что то производит. Максимум, скручивает всасывающие насосы с баками. Вот фланец расширительного бака, проданного под маркой Джилекс, через пол-года эксплуатации.