Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6023741

В разных темах о рециркуляции ГВС я упоминал, что встречал однажды предложение подогревать трубы ГВС нагревательным кабелем до температуры ок 50С. Но найти название кабеля не удавалось. Сейчас случайно нашёл. Это оказались кабели фирмы Raychem :
HWAT-L: 7 Вт/м при 45°C
HWAT-M: 9 Вт/м при 55°C
HWAT-R: 12 Вт/м при 70°C

Недешево наверное, хотя надо считать оба решения

BV написал:
хотя надо считать оба решения

Напомню, что был разговор о коммерческих новостроях, в которых между стояком ГВС и квартирой случается до 20-ти метров трубы без рециркуляции. И нет возможности эту циркуляцию организовать. Люди минуту сливают остывшую воду. Этим небедным людям не жаль бензина на потери в АКПП. За комфорт они привыкли платить. Наконец я нашёл кому можно заплатить за быстрое получение горячей воды.

cineman написал:

BV написал:
хотя надо считать оба решения

Напомню, что был разговор о коммерческих новостроях, в которых между стояком ГВС и квартирой случается до 20-ти метров трубы без рециркуляции. И нет возможности эту циркуляцию организовать. Люди минуту сливают остывшую воду. Этим небедным людям не жаль бензина на потери в АКПП. За комфорт они привыкли платить. Наконец я нашёл кому можно заплатить за быстрое получение горячей воды.

cineman, сам в таком живу. Но греть кабелем не буду

Случайно нашёл, в разных темах упоминал... Не проще ли было кинуть ссылку, откуда дровишки. Там, повыше, и ссылка на производителя есть.

Kranoff написал:
. Не проще ли было кинуть ссылку, откуда дровишки. Там, повыше, и ссылка на производителя есть.

Не понимаю, Вы меня в плагиате пытаетесь уличить? С некоторых пор ссылки на продавцов удаляются с форума, если Вы об этой ссылке писали. Потому просто написал названия кабелей, что достаточно для загрузки в поиск. Сами кабели я увидел в продаже в 94-м. Но того продавца давно уже нет, и ссылок не мог найти на эту продукцию. Сейчас случайно встретил и решил создать тему, которая названием более соответствует возможному запросу поисковика этого форума.