Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#323661

Товарищи, срочно нужна помощь. Необходим трёхпрограмник, обещал бабушке на день рождения. Живу в Питере, готов поехать хоть к чёрту на рога( в пределах Ленинградской области)

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Имеется ввиду сетевой 3-х программник? А вы уверены что вещание в этом формате всё еще ведется? Уж лучше радиоприемник с фиксированными настройками подарить.

2XuTPOYMHuK
Купи приёмник грюньдик.
Кнопки запрограмируй под 10 программ.
И параллельно отпиши бабку от "радио", пусть не платит за этот отстой по 15 рублей в мес.
Лучше ей инет проведи.

Я с бабкой в одной квартире живу, инет есть как видишь, раскажи поподробнее о твоём предложении!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2XuTPOYMHuK Купите отечественный приемник 3х программный во множестве магазинов хозтоваров они есть рублей 300-400 стоит.А может и дешевле не знаю.
Грюндик уже давно не грюндик и приемник внутри махровая китайская лабуда - во всяком случае все то что я видел у нас. Качество у нормального 3 програмника(нерасстроенного) выше чем у ради. Объясню почему. Дело в том что те программы которые интересны людям пожилого возраста( а по большому счету вообще умные и и интересные программы)и передаются по проводам(все 3 ).
Они же есть и в эфире но редактированные и иногда замещенные. есть они только в средневолновом диапазоне (АМ в бурж приемниках ) и иногда на длинных волнах (LW). В условиях Питера да и другого мегаполиса качественный прием всех трех программ сильно затруднен(особенно вечером) даже на хорошие приемники(про г... не говорю - там такого понятия как избирательность и подавление зеркального канала и пр нет ). В городе куча машин, оборудования, компов ( с говеными бп) телевизоров с говеными импульсниками и пр. И вся эта техника только тем и занимается что простите ср..т как раз на средних и длинных волнах. иногда и на связные то приемники ( к примеру Yeasu как у меня или Vertex(тож самое) не удается без хорошей антенны аттенюатора и пр Качественно принимать радиостанции с амплитудной модуляцией в средневолновом дапазоне.
Поэтому пожилому человеку (имею большой опыт ) проще трехпрпограммник. Он и прост в эксплуатации имеет неплохой громкий звук ( корпус крупный и хороший динамик) и принимает без помех и стабильно. Питание от сети опять же. И стоит гораздо дешевле НОРМАЛЬНОГО(нормальные за 1000-1500 где то) приемника Главное при покупке выбратьнастроенный а не абы как. Наши применики бывают криво настроены и поэтому прием на старших программах инода с помехами. Требуйте чек и условие обмена.

Это не предложение, а совет.
Коробочка, с антенкой.
Кнопки програмируешь под нужные частоты.
Бабка нажимает power on and номер программы от 1 до 10

Дороже бензина нажгёшь катаясь по области.
Найдёшь через яндекс маркет.

Solovushka написал :
Дело в том что те программы которые интересны людям пожилого возраста( а по большому счету вообще умные и и интересные программы)и передаются по проводам(все 3 ).

Уверяю это не так.
Людям пожилого возраста интересна классическая музыка, а это уже 100.9, орфей. Точно не помню, т.к. через инет слушаю.
А по радио, когда оно последний раз у меня дома работало, говорили про то, как бабкам можно легко заложить квартиру под обеспечение старости и выкинуть внука.
Пишет скорее всего внук :-)

Внук купит приёмник и прошьёт туда самое вкусное для бабки.

Алмаз прав!
У меня на работе стоит 4-х программное радио, так работает только одна, одна хрипит и не настраивается, а две - вообще молчат. Так что подумайте о подарке, чтоб был в радость.

С уважением,

Люба

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

В Питере трехпрограммное вещание работает!!!

В подмосковье ведется .. Насчет "купить" - посмотри в "хоз" магазинах, где всякие тарелки и звонки продаются ...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Может FM приёмник с фиксированными настройками?
типа
или
порекомендую для пожилых людей:

оч простое управление. 2 ручки - настройка и громкость.

2XuTPOYMHuK Года два назад искал такой же. Вроде бы у Вас в Питере и выпускаются. Раньше была модель Маяк-204 - чья не помню.

2XuTPOYMHuK Были в свое время Невотоны - настраивались на три волны УКВ. чем не девайс?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2XuTPOYMHuK 2Alex_Penza В Питере не перевелись люди, которые хотят, просто нажав кнопочку, послушать Ленинградское радио (3-я кнопочка).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Раньше выпускали в Челябинске, под маркой Россия. Но сейчас уже не выпускают, разве что где-нибудь на складах чего осталось.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Angel. Насчет классической музыки хм че то массовой любви не наблюдал, кстати ее классику как раз много передают и по проводам.
А вот насчет кидалова согласен на все 100- по обычному радио пенсионеров разводят только так- всякими чудолекарствами и пр сам бы придушыл этих отморозков! как настырно они себя предлагают раз позвонившему им старику - "все мы уже едем, все заказ отменять поздно...." правда когда я взял трубку и сказал им чтобы они шли на...Кстати с этим надо что-то делать такое су..и мошенничество и не знаю как назвать - у самых немощных и непрспособлбенных к этой волчьей жизни вырывают обманом последние гроши -играя на их порядочности...
2XuTPOYMHuK Бабушку предупредите чтоб никуда никогда не звонила из рекламируемого по радио иначе кирдык ей.Примеров мильен.

2Solovushka
Пусть нормальное радио с антенной покупает :-)
Лучше она СМС на номер отправит чем квартиру заложит :-)

Для счастья надо всего лишь чтоб она квартиру переоформила, а потом ей таблетки за 200 долларов продать. Будет сразу и квартира и на что обмыть.

Соловушка, если ты посмотришь то эфире полно радио и видео(платное).
Ты же своим детям порноканалы отключаешь?
Со стариками также.
tv 1000, discovery, national geografic, mezzo.
Врубаешь и дерьма нет.
Это самое оно для любого возраста.
Есть даже ретро тв, там всё из прошлого показывают.

Кое что нужно смывать в унитазе, будь оно хоть хоть трижды халявным.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Геннадий Б Но их все меньше и меньше... Я выбыл из их числа лет восемь назад... Просто снес трехпрограмник на помойку и провод обрезал - надоело лапшу с ушей снимать...

Что бы купить трехпрограмник, надо позвонить в это, как его, сервис проводного радио. Там и дадут адреса магазинов, которые трехпрограммники продают. В Москве, по крайней мере, скажут. С десяток магазинов по Москве продают.

2Sluggard
Нельзя поощерять отстой.
Сами ИМХО не слушаете!

Озадачился недавно покупкой трехпрограммника. Неподалеку найти не удалось, ехать через весь город было влом. В итоге купил Fm приемник с электронной настройкой. Весьма доволен.

Слушаю.
Оно мне на завтрак и на ужин новости рассказывает.

Взято с оф.сайта Московской городской радиотрансляционной сети

Приобрести трехпрограммные громкоговорители можно в магазинах:

  1. Магазин «Радио-1» ул. Изумрудная, д. 20 (гарантийный ремонт), тел.: 184-69-11, 184-45-83 (м. Бабушкинская 605 авт.5 остановок);

  2. Магазин «Радио-2» Измайловский бульвар, д.12/31, тел.: 465-56-50 (м. Измайловская);

  3. Магазин «Свет-47» ул. Костякова, д. 15, тел.: 611-21-29, 611-20-22 (м. Тимирязевская);

  4. Магазин «Свет» ул. Паперника, д.13, тел.: 170-29-01 (м. Рязанский проспект);

  5. Торговый центр «Черемушки» 2 эт. ул. Шверника,13 тел.: 785-03-15 (м. Академическая)

  6. «Товары для Дома» ул. 1-я Владимирская д.39/12 тел. 306-59-15 (м.Перово)

  7. Магазин ООО «Ритм» тел. 581-24-95 доб. 107 (м.Медведково, далее маршрутка до ст. Перловская)

Доставка на дом от ООО "Комплект-Б", тел: 683-69-02

Оптовая продажа громкоговорителей ОАО "Ватсон", тел: 583-24-79, 583-16-78

В МСК до сих пор Есть проводная радио точка и Вещает на Всех 3 каналах. У самих на днях накрылся приемник ибо раняли и топили. Вот новых вроде не ма, б.у полно.

Аркадий написал:
Есть проводная радио точка и Вещает на Всех 3 каналах. У самих на днях накрылся приемник ибо раняли и топили. Вот новых вроде не ма

Выбирайте:
Там же есть информация как отключиться, если нет желания покупать новый трёхпрограммник:
Или заказать установку/ремонт радиоточки, если нужно:

Удивляюсь почему они такие дорогие.
Ну и по традиции этой ветки поставлю четыре воскл. знака!!!!

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Удивляюсь почему они такие дорогие.

Спрос похоже маленький и надо хоть как-то окупаться к тому же проворачивать бюрократическую систему управления, которая то же кушать хочет.
К тому же если собрано на российских комплектующих, то надо вагонами заказывать комплектацию, даже если делаешь одно устройство...