Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6038684

venelt написал:
А если сравнивать GOP 18V-28 и GOP 12V-28, то что посоветуете взять?

venelt, Не знаю, последнего у меня еще нет и даже не пробовал. GOP 18V-28 инструмент на уровне сетевого, причем, не китайского, а на уровне GOP 40-30 или FMM 350 Q/QSL. Но он тяжелей, чем мелкий 12 вольтовый. Многое зависит от того, что нужно делать и как часто им пользоваться. Ну и от системы аккумуляторов, которая есть. Это как дрель, одна удобней для работ с мелким крепежом, другая с крупным. Обороты, момент, патрон и все такое. Каждая для своих задач удобней. Что взять одно на все случаи, зх.

А если сравнивать GOP 18V-28 и GOP 12V-28, то что посоветуете взять?

AVG написал:
Есть какие-то доказательства?

Для меня есть, это FMM 350 Q и FMM 350 QSL. Мультики по внутренностям одинаковые, отличия только в креплении и редукторе. Разницы в работе я не заметил. При этом можно сказать, что у OIS посадка более жесткая, чем у файновского старого крестового крепления. И при этом разницы не было обнаружено.

AVG написал:
Как проверить?

В резонанс ввести машинку, когда пилка стоит на месте, а корпус бьет по рукам. Я с GOP 10,8 такое делал. 5 минут и защелки отваливались. Аккумуляторы меняются по гарантии.

AVG написал:
Наглядно видно, что ACZ 85 RT3 CT на GOP 10,8 просто не пилит там, где пилит GOP 12V-28
Да и по дереву что 32-ой, что 65-ой пилкой ситуация такая же.
Какая может идти речь о "практически одинаковой"?
Скажете неправильно подобранные пилки? Если поставить правильные, то картина не поменяется.

Судя по твоему видео, GOP 10,8 зажимался. Пилка пилит тогда, когда есть выход опилок. Если его нет, пилка стоит на месте. На видео видно, что GOP 10,8 давится двумя руками в дерево. Даже верстак смещается от усилий. Выхода опилок нет. После входа, когда он упирается, на нем ставится крест. Вернее, крест был поставлен раньше, когда ему давали фору. GOP 12V-28 на видео тоже упирается, но в этот момент ему дают возможность выкинуть опилки и начинается раскачка. При этом все делается одной рукой и нажим меньше. Проверить сейчас не могу, у меня нет под руками ни того ни другого. Привезу в деревню GOP 10,8 через пару недель, смогу показать на видео с той же пилкой. Будут оба, покажу оба при одинаковом отношении в обоим.

AVG написал:
Может будет и на Starlockе.

Не будет, для того и сделали Starlock, чтобы не ставили пилки, не предназначенные для этого инструмента по мощности и производительности. И это правильно. На самом деле, не очень правильно использовать длинные пилки на мультиках, которые их перегружают. Хорошо, у Боша есть запас прочности. Я эти пилки показывал для сравнения, но пользоваться рекомендую только на тех инструментах, для которых они предназначены. Я это тоже не сразу понял. Думаю, как раз на FMM 350 Q это и получилось.

AVG написал:
Вот почему попробовав попилить GOP 18V-28 Вы сразу сказали, что его купите?

Потому что я чаще работаю аккумуляторным мультиком, а GOP 18V-28 показал себя значительно лучше, чем GOP 18 V-LI.

AVG написал:
Ведь же у Вас есть(или был) GOP 18 V EC.

Оба есть и продавать GOP 18 V-LI не стану, ибо там OIS, про что я уже писал выше. У него есть свои плюсы.

AVG написал:
И если у GOP 12V-28 и GOP 10,8 V-LI движки разные, то у GOP 18V-28 и GOP 18 V EC одинаковые.

Не одинаковые. Там статор другой. И, скорее всего, электроника настроена по другому.

AVG написал:
За счет только другого редуктора ротора достигается такая разница или всё таки ещё ощутимо виноват Starlock, который "не даёт ощутимой прибавки к производительности"?

Крепление не даст видимого прироста производительности. Редуктор тоже. На файне я это уже наблюдал.

AVG написал:
Может Вам GOP 12V-28 дать попилить?

Я попробую, чуть позже, сейчас все равно в деревне.

AVG написал:
Так что взять если сейчас стоишь перед выбором мультика?

Для того и темы на форуме пишутся, чтобы коллеги могли понять, что для каждого предпочтительней. Я работаю многими мультиками и однозначно сказать, какой один оставил бы себе, не готов. Они все разные. Я пытался, но понял, что не готов расстаться ни с одним Бошем или Файном. С китайскими проще, они больше места занимают, чем стоят. Китайские бюджетные, ничего интересного, но тоже работать можно. Советовать другим я тоже хочу. Человек сам должен определиться.

SerShe написал:
Крепление Starlock не дает ощутимых прибавок в производительности мультику, по сравнению с OIS.

Есть какие-то доказательства?

SerShe написал:
Starlock ограничивает использование пилок от других производителей

Тут не поспоришь.

SerShe написал:
Исправили ли это в новом GOP 12V-28 пока не ясно.

Как проверить?

SerShe написал:
Все мультики на 90% процентов выполняют одинаковую работу.Да, в зависимости от угла, мощности, ее можно сделать быстрей или медленней. Но практически одинаковую.

Наглядно видно, что ACZ 85 RT3 CT на GOP 10,8 просто не пилит там, где пилит GOP 12V-28
Да и по дереву что 32-ой, что 65-ой пилкой ситуация такая же.
Какая может идти речь о "практически одинаковой"?
Скажете неправильно подобранные пилки? Если поставить правильные, то картина не поменяется.

SerShe написал:
C-Tec Speed на GOP 12V-28 использовать тоже не получится, хотя, и купить ее уже сложно.

Может будет и на Starlockе.

Вот почему попробовав попилить GOP 18V-28 Вы сразу сказали, что его купите?
Ведь же у Вас есть(или был) GOP 18 V EC.
И если у GOP 12V-28 и GOP 10,8 V-LI движки разные, то у GOP 18V-28 и GOP 18 V EC одинаковые.
За счет только другого редуктора ротора достигается такая разница или всё таки ещё ощутимо виноват Starlock, который "не даёт ощутимой прибавки к производительности"?

Это совершенно неожиданно. Я понимал, что новый GOP 18V 28 может быть несколько лучше, чем GOP 18 V EC. Но чтобы настолько, это сенсация!!!

А теперь попробуйте представить, что почувствовал я, когда пилил одними и теми же пилками, на одних и тех же акках один и тот же материал.

Может Вам GOP 12V-28 дать попилить?

При желании новую тушку GOP 10,8 V-LI можно найти за 4 с небольшим тысячи рублей. GOP 12V-28 можно найти около семи - т.е. дешевле, чем продаются в магазинах старые тушки.
Так что взять если сейчас стоишь перед выбором мультика?

AVG написал:
В Германии вовсю продаётся GOP 12 V-Li. Да, именно 12, а не 10,8 и на складах их навалом. Не удивлюсь, что они будут и в России.

Бош вроде не менял артикулы комплектаций инструмента при переходе с 10,8V на 12V, если не меняется сама комплектация. Но в Европе куча артикулов, которые в Россию не поставляются, в том числе акционных.

Остатки продают там, где они пользуются спросом.
Ну на самом деле это не так важно. Важно различие между мультиками и то, как человек относится к этим различиям. Я их перечислил, возможно, что-то упустил, кто-то еще что-то добавит.

Все мультики на 90% процентов выполняют одинаковую работу. Да, в зависимости от угла, мощности, ее можно сделать быстрей или медленней. Но практически одинаковую. Многое зависит от расходки. И только 10% позволяют что-то мультиком делать дополнительно. Но эти 10% для кого-то имеют значение, для кого-то нет.

SerShe написал:
Не думаю, что 4 штуки это слишком много для России, чтоб об этом говорить.

  1. Пара недель назад оба артикула "не поставлялись", потом появился 060185800J. Мы же с Вами прекрасно знаем, что такое "не поставляется".
  2. Да, на складе их 4 штуки, а сколько в наличии у дилеров?
  3. В Германии вовсю продаётся GOP 12 V-Li. Да, именно 12, а не 10,8 и на складах их навалом. Не удивлюсь, что они будут и в России.

Mistigris написал:

SerShe написал:
Никто не начнет выкидывать GOP 10,8 V-LI в помойку, чтобы встать в очередь за GOP 12V-28.

Зачем же выкидывать. Практика трейд-ин может применяться и для электроинструмента, с учетом некоторых специфических особенностей.)

Mistigris, Вот и я об этом.

AVG написал:
Через какое-то время в России официально появятся новый мультик GOP 12V-28.
Категорически рекомендую дождаться его выхода в России и не брать сейчас GOP 10,8.
За счёт бесщёточного двигателя и Starlock'а новый грызун как минимум в два раза превосходит по производительности старый мультик.

На утро 3 июня на складе Бош в России было 4 штуки GOP 10,8 V-LI в полной комплектации, соло нет вообще и не будет.

060185800C Артикул больше не поставляется
060185800J на Боше 4 шт

Не думаю, что 4 штуки это слишком много для России, чтоб об этом говорить.

У меня нет сомнений, что новый GOP 12V-28 производительней GOP 10,8 V-LI, но у каждого есть плюсы и минусы. Думаю, лучше на них обратить внимание, кому интересно.

GOP 12V-28

  • минус - нельзя поставить расходку OIS и пилки других производителей;
  • плюс - магнит крепления;
  • плюс - шейка позволяет использовать новую принадлежность для пылеудаления и ограничитель глубины.

GOP 10,8 V-LI

  • минус - нельзя использовать новую принадлежность для пылеудаления и ограничитель глубины;
  • плюс - пылеудаление тем не менее есть;
  • плюс - можно поставить любую пилку OIS или пилку почти любого производителя, в том числе и те пилки Starlock, которые ставятся на GOP 12V-28, то есть тут возможностей больше;

Такую пилку, как C-Tec Speed на GOP 12V-28 использовать тоже не получится, хотя, и купить ее уже сложно. Но у Макиты они есть, тем не менее и у кого-то тоже еще могут быть. На GOP 10,8 V-LI она нормально работает.

Крепление Starlock не дает ощутимых прибавок в производительности мультику, по сравнению с OIS. Starlock ограничивает использование пилок от других производителей и даже OIS самого производителя и является очень быстрым замком для смены насадок, если от имеет быстрый замок, а не болтовое крепление.

GOP 10,8 V-LI при некоторых обстоятельствах выламывает защелки аккумулятора. Исправили ли это в новом GOP 12V-28 пока не ясно.

SerShe написал:
Никто не начнет выкидывать GOP 10,8 V-LI в помойку, чтобы встать в очередь за GOP 12V-28.

Зачем же выкидывать. Практика трейд-ин может применяться и для электроинструмента, с учетом некоторых специфических особенностей.)

a fool with a tool is still a fool.

vitya написал:
думаю, судя по популярности мелкого GKS, был бы хит

Не будет. Никто не начнет выкидывать GOP 10,8 V-LI в помойку, чтобы встать в очередь за GOP 12V-28.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

AVG, думаю, судя по популярности мелкого GKS, был бы хит
болгарки пропустил)
шлифмашин достаточно, но это все весьма старые модели (что конечно не значит, что они чем-то плохи, лично двумя видами пользуюсь с удовольствием)
а лобзик у боша прям беда
давно хочу купить (с литой подошвой, синий, сетевой, с пылеудалением нормальным, как вариант - с подсветкой) - так варианты от 15 тыс, ну это как-то слишком, среднего уровня нет

офф все, но потянуло пофилософствовать)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Возможно, он быстрее высадит акк, но это плата за бОльшую производительность.

Для этого и акки более емкие запускают.

vitya написал:
приоритет компании в целом очевиден - акк техника

Про очевидность я бы не говорил. Если есть статистика - давайте посмотрим.
Моё мнение, что за аккумуляторкой будущее.

vitya написал:
Вот тот же GKS сделать небольшой сетевой

И какому количеству народа она будет нужна?

vitya написал:
болгарки вроде не обновлялись

GWS 13, 17 и 19

vitya написал:
шлифмашины

Вроде шлифмашин достаточно в самом разном диапазоне.

vitya написал:
лобзик недорогой хороший

Надо понимать, что Вашем понимании хороший и недорогой.

Anatoly47 написал:
Вы бы указали цену.

Не знаю. Могу предположить, что около 7т.р.

Anatoly47 написал:
Особенно с 5 аккумуляторами.

А зачем мне покупать 5 аккумуляторов? У меня они уже есть.
Ну что за народ пошёл?
Люди, пожалуйста, читайте внимательно!
Тема для тех, кто "сидит" на 10,8 платформе и собирается купить мультик.

Я всего лишь рекомендую подождать новый, потому что он ощутимо превосходит в производительности старый.
И пройдёт ещё какое-то время и сказанное мною подтвердят многие.
Особенно те, кто уже пользовался старым и попробует новый.
Возможно, он быстрее высадит акк, но это плата за бОльшую производительность.
И на мой взгляд, любой трезвомыслящий человек выберет бОльшую производительность, нежели экономия акков, ибо акк поменять можно, а вот поднять производительность уже вряд ли.

Anatoly47 написал:
Вырезать плитку и запилиться в дерево можно и простым Диолдом 0.34.

Я же не спорю, что можно.
И я не спорю, что GOP 12V-28 превосходит Диолд 0.34.
Хотя там, где нет электричества Диолд 0.34 просто бесполезная железка.
НО повторюсь ещё раз, тема не об этом и развивать эту ветвь не надо.

beres написал:
Ну и еще к автору вопрос: зачем на этот инструмент заводить отдельную тему, когда есть общая по этому типу инструментов

Чуть выше, в этом сообщении, я ответил на этот вопрос. Если тема сгорит через пару месяцев, то мне не жалко.
Захочет кто-то отписаться в той теме - пусть пишут там.
Ну и какие у Вас там ещё вопросы были?
Не нравится длительность заставки? - Не смотрите.
Мало света? Да, мало, НО не в тех моментах, когда идут замеры и запилы.
Больше проблем со светом я думаю не будет.
Со звуком проблем нет?
Может музыка не нравится?
Одно скажу точно - рекламы никакой не будет.

AVG,
Вы бы указали цену. Особенно с 5 аккумуляторами. Вырезать плитку и запилиться в дерево можно и простым Диолдом 0.34.
Кроме всего прочего, все же МФУ инструмент вспомогательный, хотя часто очень удобный.

Ну и еще к автору вопрос: зачем на этот инструмент заводить отдельную тему, когда есть общая по этому типу инструментов

Сергей Шевелев и другие показывали много новинок но все в рамках той темы, не заводил новые.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

почитал ветку, грустно стало.
ну не хочет наш народ идти вперед. как многие застыли на возможностях старых кадмиевых шуров, так и там и остаются. не хотят и не слышат о новых технологиях. и деньги ведь есть у некоторых, ан нет. все равно сетевой инструмент и редкий кадмий в аккумуляторке и тот как правло с алиэкспресс.
живу в провинции, давно наблюдаю за людьми кто работает разным инструментом. и вот не удивляюсь, что производительность такая низкая у нас.
а когда кто-то пытается донести, что на дворе уже 21 век не то что не слышат, а еще гавном начинают кидаться.
грустно блин...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

AVG,

Даже не то, что не обновляют, а развитие не сравнимо.
Вот тот же GKS сделать небольшой сетевой, лобзик недорогой хороший (а аккумуляторный сделали же!), болгарки вроде не обновлялись, шлифмашины (может и нет смысла большого, но аккумуляторка развивается лучше)
приоритет компании в целом очевиден - акк техника
а ее покупать просто нелогично при использовании условно несколько раз в год, или под свой ремонт для себя

AVG написал:

ole325 написал:
shuryaev,
прочитайте вот это
Потом возвращайтесь, мы материал закрепим проверочными вопросами.

Олег, Вы не первый. Это клиника.
Почти 3 года назад эту уже историю проходили. Вот
Прям эта же ссылочка и shuryaev в гордом одиночестве что-то пытается доказать про 18Нм.
Наверное это была первая попытка что-то объяснить
И с тех пор у кого-то при упоминании о ЕС бомбит нещадно.

shuryaev написал:
Я вот взял на запчасти голый шурик, за 2500р. Во времена, до возвращения Крыма.

для памяти. Так тушка стоила 2500 или 3200?

Если что, то референдум был проведён 16.03.14, а Вы о покупке отписались 30.11.14.
Получается, как минимум два раза Вы соврали.
Хорошо, не соврали, просто забыли. Да?
Или до Таллина-а далеко-о?

AVG,
Специально, для особо возбуждённых, я брал тушку без патронника, для работы, и с патроном, на запчасти. Какой вариант нарыли? Просто вы читали, а мне лень.

Покинул форум.

vitya написал:
я просто не очень понимаю политику боша по такому бурному развитию акк техники

За этим будущее.
Даже если есть розетка я не буду пользоваться сетевым если есть аккумуляторка.
Провода уже достали.
Да и без электричества мест навалом. Ваша работа, судя по всему просто с этим не связана.

vitya написал:
но за сетевую технику обидно в маркетинговой стратегии
годами не обновляется

Возьмём те же мультики - сначала обновилась зелёнка, а потом и синие. Везде стоит старлок.
Что ещё не обновляется в сетевой технике? Перфораторы новые, пилы тоже новые. Там где не обновляется, наверное ничего лучше нет или скоро выйдет.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

AVG написал:

vitya написал:
есть прекрасные новые сетевые резаки по небольшой цене

Есть прекрасные сетевые шуроповёрты по небольшой цене.

vitya написал:
покупать аккумуляторные при наличии сетевого (преимущества второго очевидны) крайне смонительно - в городских условяих по крайней мере


Мысль понятна?
Речь то не о сравнении сетевого и аккумуляторного...

AVG, да, понятно конечго, что тема не об этом
но всеж резак не сравнится с шуром по особенностям применения
(сетевой просто неудобно)

я просто не очень понимаю политику боша по такому бурному развитию акк техники
отсутствие розетки - все же довольно специфичные условия
для условий использований большинства на форуме (не промышленное применение) - так тем более
ну и зачем траться на всю акк атрибутику, учитывая деградации и пр., компромиссы по надежности, мощности, щетки (где есть)и пр.

вот крайне обидно, что GKS 10.8 есть только в таком виде, видимо придется брать, хотя нафиг не надо - сетевой был бы лучше в таком формате.

все имхо и офф

зы
старый гоп конечно надо было менять, это логичный ход, но за сетевую технику обидно в маркетинговой стратегии
годами не обновляется

ole325 написал:
shuryaev,
прочитайте вот это
Потом возвращайтесь, мы материал закрепим проверочными вопросами.

Олег, Вы не первый. Это клиника.
Почти 3 года назад эту уже историю проходили. Вот
Прям эта же ссылка на вики и shuryaev в гордом одиночестве что-то пытается доказать про 18Нм.
Наверное это была первая попытка что-то объяснить
И с тех пор у кого-то при упоминании о ЕС бомбит нещадно.

shuryaev написал:
Я вот взял на запчасти голый шурик, за 2500р. Во времена, до возвращения Крыма.

для памяти. Так тушка стоила 2500 или 3200?

Если что, то референдум был проведён 16.03.14, а Вы о покупке отписались 30.11.14.
Получается, как минимум два раза Вы соврали.
Хорошо, не соврали, просто забыли. Да?
Или до Таллина-а далеко-о?

vitya написал:
есть прекрасные новые сетевые резаки по небольшой цене
покупать аккумуляторные при наличии сетевого (преимущества второго очевидны) крайне смонительно - в городских условяих по крайней мере

vitya,
Да я вот тоже купил аккумуляторный, потом появился сетевой, вроде трёхсотый, такой с рычагом, чуть не купил. Просто подумал, этим мало пользуюсь, второй зачем? Но покупать нужно сетевой.

Покинул форум.

vitya написал:
есть прекрасные новые сетевые резаки по небольшой цене

Есть прекрасные сетевые шуроповёрты по небольшой цене.

vitya написал:
покупать аккумуляторные при наличии сетевого (преимущества второго очевидны) крайне смонительно - в городских условяих по крайней мере


Мысль понятна?
Речь то не о сравнении сетевого и аккумуляторного...

shuryaev написал:
Я с шулерами в подкидного не играю.

Вы меня называете шулером?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

есть прекрасные новые сетевые резаки по небольшой цене
покупать аккумуляторные при наличии сетевого (преимущества второго очевидны) крайне смонительно - в городских условяих по крайней мере

AVG написал:

Vadim63 написал:
не стоит ввязываться в спор, это по моему бесполезно, такой вывод я сделал несколько дней назад в другой теме

Попытка не пытка
Всё, прекращаю.
Вернёмся к этому разговору, когда новые мультики массово будут в России.
А то тут ещё обвинения посыпятся, что не так давил, аккумулятор на старом был разряжен, пилка стояла тупая, в общем продолжать можно долго.
shuryaev, если хотите говорить - говорите сами с собой. Надеюсь у Вас хватит смелости извиниться, когда в этой теме отпишутся владельцы новых мультиков.
Кстати, кто хочет - приезжайте, дам попилить.
И видосик заснимем, как раз в более просторное место переезжаю, там со светом проблем не будет.

AVG,
Я с шулерами в подкидного не играю.

Ваше кривлянье о многом говорит.

Покинул форум.

Vadim63 написал:
не стоит ввязываться в спор, это по моему бесполезно, такой вывод я сделал несколько дней назад в другой теме

Попытка не пытка
Всё, прекращаю.
Вернёмся к этому разговору, когда новые мультики массово будут в России.
А то тут ещё обвинения посыпятся, что не так давил, аккумулятор на старом был разряжен, пилка стояла тупая, в общем продолжать можно долго.
shuryaev, если хотите говорить - говорите сами с собой. Надеюсь у Вас хватит смелости извиниться, когда в этой теме отпишутся владельцы новых мультиков.
Кстати, кто хочет - приезжайте, дам попилить.
И видосик заснимем, как раз в более просторное место переезжаю, там со светом проблем не будет.

shuryaev написал:
ЗАБАВНО, ЗАГОРЕЛАСЬ НАДПИСЬ,ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ.


ОНА ДАВНО ГОРИТ
Но Вы, как и с мультиком, в упор НИЧЕГО не видите

Всё, прекращаю

AVG написал:

shuryaev написал:
Речь о том, что не только я один, а ещё двое, на одной странице, говорят вам, что заявленные характеристики по ЕС, далеки от обнаруженных на практике.

Вы сейчас о чём? О шуриках? Если да, то при чём они в этой теме?

shuryaev написал:
Вот, далеко ходить не нужно. Сравните усилие и мягкость на валу.

И что мы видим? Потребительские качества не соответствуют рекламируемым заявлениям?

shuryaev написал:
что заявленные характеристики по ЕС, далеки от обнаруженных на практике.

Покажите мне заявленные характеристики по ЕС мультику и докажите, что они на практике меньше.
Иначе Ваши слова можно рассматривать, как пустой трёп.

shuryaev написал:
Но каждый вправе покупать что он хочет, только не нужно закатывать глаза от счастья, хорошо бы говорить, вот лоханулся, но вещь красивая, вам выбирать. Было бы честнее.

Кто лоханулся?

Пара вопросов - у какого из мультиков БОЛЬШЕ производительность? Какой из мультиков способен выполнить БОЛЬШЕ задач?

Давайте, будьте честным.

shuryaev написал:
какой ценой даётся превосходство.

Какой?
Что быстрее высадит акк?
И что?
Пилите вручную, акки вообще целые будут.

shuryaev написал:
Но каждый вправе покупать что он хочет

Бегите быстрее в магазин, покупайте щёточный мультик, скоро это будет ДЕФИЦИТОМ, ибо их снимают с производства.
Не нужен сейчас, купите про запас.

И почитайте пожалуйста вот

AVG,
По порядку.
В одной линейке все двигателя одинаковы, что в шуриках, что в мультиках.
Если порыться в здешней теме, можно обнаружить, что я писал о том, что ЕС имеет меньший диапазон регулировки момента и скорости, с связи со своей конструкцией. Тупо выбрано среднее значение. Я вот, например разбираю шуриком ноутбуки, ЕС-кой бы не рискнул, правда скручиваю в ручную.
Заявленные соответствуют, но они хуже щёточника. Достаточно посмотреть официальные данные, у продавцов и производителя.
Лоханулись получается вы. Затеяли с продавцом рекламную акцию, с прокруткой рекламных роликов, в частных обзорах, что для меня дико и впервые вижу, да не только я, тут уже ткнули носом.
Честными с вами уже не получится, при такой раскладке, я не в курсе в какую сторону давился мультик, при работе, чтобы казаться хуже.
Задачи они выполняют одинаковые, и больше этих задач выполнит тот, кто не сломается от перегрузок и у него мигом не сядет аккумулятор.
Производительность измеряется не только скоростью, но и затратами, ваши замеры это показывают.
Речь шла изначально о сравнении технологий, и сравнивали вы, а не пиления в рукопашную.
Про запас купил, вы что уже забыли.

ЗАБАВНО, ЗАГОРЕЛАСЬ НАДПИСЬ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ.

Покинул форум.

shuryaev написал:
Речь о том, что не только я один, а ещё двое, на одной странице, говорят вам, что заявленные характеристики по ЕС, далеки от обнаруженных на практике.

Вы сейчас о чём? О шуриках? Если да, то при чём они в этой теме?

shuryaev написал:
Вот, далеко ходить не нужно. Сравните усилие и мягкость на валу.

И что мы видим? Потребительские качества не соответствуют рекламируемым заявлениям?

shuryaev написал:
что заявленные характеристики по ЕС, далеки от обнаруженных на практике.

Покажите мне заявленные характеристики по ЕС мультику и докажите, что они на практике меньше.
Иначе Ваши слова можно рассматривать, как пустой трёп.

shuryaev написал:
Но каждый вправе покупать что он хочет, только не нужно закатывать глаза от счастья, хорошо бы говорить, вот лоханулся, но вещь красивая, вам выбирать. Было бы честнее.

Кто лоханулся?

Пара вопросов - у какого из мультиков БОЛЬШЕ производительность? Какой из мультиков способен выполнить БОЛЬШЕ задач?

Давайте, будьте честным.

shuryaev написал:
какой ценой даётся превосходство.

Какой?
Что быстрее высадит акк?
И что?
Пилите вручную, акки вообще целые будут.

shuryaev написал:
Но каждый вправе покупать что он хочет

Бегите быстрее в магазин, покупайте щёточный мультик, скоро это будет ДЕФИЦИТОМ, ибо их снимают с производства.
Не нужен сейчас, купите про запас.

И почитайте пожалуйста вот