Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6033033

ole325 написал:
AVG, 12V-28 был в картоне или со вкладышем, интересно он изначально под 4/6 ah? Как например лобзик
Это самое прожорливое что я видел из линейки 10,8В

Пришла просто тушка, без всего.

Завтра 6Ач вышлют, попробуем.

Vadim63 написал:
AVG, не стоит ввязываться в спор, это по моему бесполезно, такой вывод я сделал несколько дней назад в другой теме.

Vadim63,
Нужно говорить, что Солнце вокруг Земли вертится? Если у людей нет элементарных познаний в физики, нужно поддакивать?

Покинул форум.

AVG написал:
Начнём сначала.

  1. Я говорил про производительность.
  2. 45А жрёт в максимуме, а не постоянно.
  3. У меня и у Вас есть 10,8 платформа. Вам и мне надо вырезать плитку или запилится в дерево. У Вас старый мультик, у меня новый. Я пришёл с двумя, тремя, если надо с пятью аккумуляторами и выполнил задачу. А вот Вы её не сделаете потому что старый на это просто не способен и это очень наглядно видно.

Какие ещё могут быть споры?
Хотите пилить старым? Пилите.
А я не хочу мучаться.

AVG,
Ну вот и хорошо. Будем пилить, а остальные опровергать физику.

Покинул форум.

shuryaev, я специально тестировал два шуруповерта щеточный и безщеточный 10,8, будет несколько видео, первое частично монтировал сегодня.

1) заворачивание шурупов на скорость 5шт 5х70 и 3 шт 6х100, получилось у обычного 54сек, у EC 55 сек.
В оправдание EC могу лишь сказать, что тест проводился на улице в -5С, и пока АКБ в обычном работал, второй промерзал.
2) Сверление металла елочкой модель EC проигрывает, т.к. её чаще закусывает.
3) сверление дерева пером круче EC на 20-30%
4) Тест про потребление тока и полезную мощность выиграл EC, у него выше измеренный КПД, мерил момент на валу и обороты, а так же сколько берет АКБ.
5) тест на закручивание на одном АКБ только в планах, думаю выиграет EC

Если вам п.4 не аргумент и википедию вы не осилили, то общайтесь сами с собой

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

AVG написал:
Какие ещё могут быть споры?
Хотите пилить старым? Пилите.
А я не хочу мучаться.

AVG,
По-моему видео, достаточно показательное и преимущество 12В GOP хорошо видны. Лично я, настроен на GOP 12.

ole325 написал:
shuryaev, я специально тестировал два шуруповерта щеточный и безщеточный 10,8, будет несколько видео, первое частично монтировал сегодня.

1) заворачивание шурупов на скорость 5шт 5х70 и 3 шт 6х100, получилось у обычного 54сек, у EC 55 сек.
В оправдание EC могу лишь сказать, что тест проводился на улице в -5С, и пока АКБ в обычном работал, второй промерзал.
2) Сверление металла елочкой модель EC проигрывает, т.к. её чаще закусывает.
3) сверление дерева пером круче EC на 20-30%
4) Тест про потребление тока и полезную мощность выиграл EC, у него выше измеренный КПД, мерил момент на валу и обороты, а так же сколько берет АКБ.
5) тест на закручивание на одном АКБ только в планах, думаю выиграет EC

Если вам п.4 не аргумент и википедию вы не осилили, то общайтесь сами с собой

ole325,
Это будет сенсация. Только постарайтесь проследить какой ценой, то есть током. И про замер КПД, по подробней. Ведь бывают чудеса, даже производитель заявил, повышение КПД на 10%, а тут... на этом повышении оказывается можно в пару раз больше закрутить. Короче ждем.

Покинул форум.

shuryaev, в пару раз не будет разницы, не более 30-40%

ole325 написал:
shuryaev, КПД у обычного мотора ~50-60%, у EC 70-80%, что у обычного уходит у тепло у нового уходит в дело.
Так же влияет полное отсутствие люфта в крепеже.

ole325,

Покинул форум.

Vadim63 написал:
не стоит ввязываться в спор, это по моему бесполезно

Так а что ввязываться?
На мой взгляд всё понятно.
Я свои слова подкрепил видео. Кому-то нужно ещё что-то доказывать?
Производительность явно выше, причём настолько, что старый это просто не может сделать.
Кто хочет увидеть - тот увидит, кто не хочет, тот пускай пилит старым дальше.

Жаль, что пришли, насрали, начали про шуроповёрты/гайковёрты в теме про мультик лечить.

AVG написал:

Vadim63 написал:
не стоит ввязываться в спор, это по моему бесполезно

Так а что ввязываться?
На мой взгляд всё понятно.
Я свои слова подкрепил видео. Кому-то нужно ещё что-то доказывать?
Производительность явно выше, причём настолько, что старый это просто не может сделать.
Кто хочет увидеть - тот увидит, кто не хочет, тот пускай пилит старым дальше.

Жаль, что пришли, насрали, начали про шуроповёрты/гайковёрты в теме про мультик лечить.

AVG,
Так не нужно ничего доказывать, вы уже показали на замерах, какой ценой даётся превосходство. Вы же согласились, что это вас устраивает, замечательно, кто-то вообще только вручную пилит.
Речь о том, что не только я один, а ещё двое, на одной странице, говорят вам, что заявленные характеристики по ЕС, далеки от обнаруженных на практике. Вот и всё. Было желание описать физические процессы, работы ЕС, в сравнении со щёточным, а не его принцип работы, о чём написано на каждом заборе. Прочитав ещё раз тему, решил, рано ещё, страшно далеки участники от курса школьной физики, зря пальцы сотру. Это была вторая моя попытка пояснений, на эту тему, здесь на форуме, первая была после появления ЕС, про третью пока не думаю, кругом ЕГ, угадайка, думать не нужно.
Про ЕС, я думаю что имеет право быть, но пока потребительские качества не соответствуют рекламируемым заявлениям. Правда видел характеристики в магазине Бошблю, где был указан момент усилия на валу, у ЕС было ниже, в сравнении со щёточным аналогом. Найду, скину суда ссылку. Это только тут нашлось трое, а сколько в сети, и на Бошевских темах, с досадой столкнувшихся данным фактом. Но каждый вправе покупать что он хочет, только не нужно закатывать глаза от счастья, хорошо бы говорить, вот лоханулся, но вещь красивая, вам выбирать. Было бы честнее.

Покинул форум.

Вот, далеко ходить не нужно. Сравните усилие и мягкость на валу.

Покинул форум.

Со светом беда во всех видео.
Ну и заставка на 21 секунду - перебор.

beres написал:
Со светом беда во всех видео.
Ну и заставка на 21 секунду - перебор.

beres,
Главное ток потребления виден.

Покинул форум.

shuryaev написал:
Речь о том, что не только я один, а ещё двое, на одной странице, говорят вам, что заявленные характеристики по ЕС, далеки от обнаруженных на практике.

Вы сейчас о чём? О шуриках? Если да, то при чём они в этой теме?

shuryaev написал:
Вот, далеко ходить не нужно. Сравните усилие и мягкость на валу.

И что мы видим? Потребительские качества не соответствуют рекламируемым заявлениям?

shuryaev написал:
что заявленные характеристики по ЕС, далеки от обнаруженных на практике.

Покажите мне заявленные характеристики по ЕС мультику и докажите, что они на практике меньше.
Иначе Ваши слова можно рассматривать, как пустой трёп.

shuryaev написал:
Но каждый вправе покупать что он хочет, только не нужно закатывать глаза от счастья, хорошо бы говорить, вот лоханулся, но вещь красивая, вам выбирать. Было бы честнее.

Кто лоханулся?

Пара вопросов - у какого из мультиков БОЛЬШЕ производительность? Какой из мультиков способен выполнить БОЛЬШЕ задач?

Давайте, будьте честным.

shuryaev написал:
какой ценой даётся превосходство.

Какой?
Что быстрее высадит акк?
И что?
Пилите вручную, акки вообще целые будут.

shuryaev написал:
Но каждый вправе покупать что он хочет

Бегите быстрее в магазин, покупайте щёточный мультик, скоро это будет ДЕФИЦИТОМ, ибо их снимают с производства.
Не нужен сейчас, купите про запас.

И почитайте пожалуйста вот

AVG написал:

shuryaev написал:
Речь о том, что не только я один, а ещё двое, на одной странице, говорят вам, что заявленные характеристики по ЕС, далеки от обнаруженных на практике.

Вы сейчас о чём? О шуриках? Если да, то при чём они в этой теме?

shuryaev написал:
Вот, далеко ходить не нужно. Сравните усилие и мягкость на валу.

И что мы видим? Потребительские качества не соответствуют рекламируемым заявлениям?

shuryaev написал:
что заявленные характеристики по ЕС, далеки от обнаруженных на практике.

Покажите мне заявленные характеристики по ЕС мультику и докажите, что они на практике меньше.
Иначе Ваши слова можно рассматривать, как пустой трёп.

shuryaev написал:
Но каждый вправе покупать что он хочет, только не нужно закатывать глаза от счастья, хорошо бы говорить, вот лоханулся, но вещь красивая, вам выбирать. Было бы честнее.

Кто лоханулся?

Пара вопросов - у какого из мультиков БОЛЬШЕ производительность? Какой из мультиков способен выполнить БОЛЬШЕ задач?

Давайте, будьте честным.

shuryaev написал:
какой ценой даётся превосходство.

Какой?
Что быстрее высадит акк?
И что?
Пилите вручную, акки вообще целые будут.

shuryaev написал:
Но каждый вправе покупать что он хочет

Бегите быстрее в магазин, покупайте щёточный мультик, скоро это будет ДЕФИЦИТОМ, ибо их снимают с производства.
Не нужен сейчас, купите про запас.

И почитайте пожалуйста вот

AVG,
По порядку.
В одной линейке все двигателя одинаковы, что в шуриках, что в мультиках.
Если порыться в здешней теме, можно обнаружить, что я писал о том, что ЕС имеет меньший диапазон регулировки момента и скорости, с связи со своей конструкцией. Тупо выбрано среднее значение. Я вот, например разбираю шуриком ноутбуки, ЕС-кой бы не рискнул, правда скручиваю в ручную.
Заявленные соответствуют, но они хуже щёточника. Достаточно посмотреть официальные данные, у продавцов и производителя.
Лоханулись получается вы. Затеяли с продавцом рекламную акцию, с прокруткой рекламных роликов, в частных обзорах, что для меня дико и впервые вижу, да не только я, тут уже ткнули носом.
Честными с вами уже не получится, при такой раскладке, я не в курсе в какую сторону давился мультик, при работе, чтобы казаться хуже.
Задачи они выполняют одинаковые, и больше этих задач выполнит тот, кто не сломается от перегрузок и у него мигом не сядет аккумулятор.
Производительность измеряется не только скоростью, но и затратами, ваши замеры это показывают.
Речь шла изначально о сравнении технологий, и сравнивали вы, а не пиления в рукопашную.
Про запас купил, вы что уже забыли.

ЗАБАВНО, ЗАГОРЕЛАСЬ НАДПИСЬ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ.

Покинул форум.

Vadim63 написал:
не стоит ввязываться в спор, это по моему бесполезно, такой вывод я сделал несколько дней назад в другой теме

Попытка не пытка
Всё, прекращаю.
Вернёмся к этому разговору, когда новые мультики массово будут в России.
А то тут ещё обвинения посыпятся, что не так давил, аккумулятор на старом был разряжен, пилка стояла тупая, в общем продолжать можно долго.
shuryaev, если хотите говорить - говорите сами с собой. Надеюсь у Вас хватит смелости извиниться, когда в этой теме отпишутся владельцы новых мультиков.
Кстати, кто хочет - приезжайте, дам попилить.
И видосик заснимем, как раз в более просторное место переезжаю, там со светом проблем не будет.

shuryaev написал:
ЗАБАВНО, ЗАГОРЕЛАСЬ НАДПИСЬ,ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ.


ОНА ДАВНО ГОРИТ
Но Вы, как и с мультиком, в упор НИЧЕГО не видите

Всё, прекращаю

AVG написал:

Vadim63 написал:
не стоит ввязываться в спор, это по моему бесполезно, такой вывод я сделал несколько дней назад в другой теме

Попытка не пытка
Всё, прекращаю.
Вернёмся к этому разговору, когда новые мультики массово будут в России.
А то тут ещё обвинения посыпятся, что не так давил, аккумулятор на старом был разряжен, пилка стояла тупая, в общем продолжать можно долго.
shuryaev, если хотите говорить - говорите сами с собой. Надеюсь у Вас хватит смелости извиниться, когда в этой теме отпишутся владельцы новых мультиков.
Кстати, кто хочет - приезжайте, дам попилить.
И видосик заснимем, как раз в более просторное место переезжаю, там со светом проблем не будет.

AVG,
Я с шулерами в подкидного не играю.

Ваше кривлянье о многом говорит.

Покинул форум.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

есть прекрасные новые сетевые резаки по небольшой цене
покупать аккумуляторные при наличии сетевого (преимущества второго очевидны) крайне смонительно - в городских условяих по крайней мере

shuryaev написал:
Я с шулерами в подкидного не играю.

Вы меня называете шулером?

vitya написал:
есть прекрасные новые сетевые резаки по небольшой цене

Есть прекрасные сетевые шуроповёрты по небольшой цене.

vitya написал:
покупать аккумуляторные при наличии сетевого (преимущества второго очевидны) крайне смонительно - в городских условяих по крайней мере


Мысль понятна?
Речь то не о сравнении сетевого и аккумуляторного...

vitya написал:
есть прекрасные новые сетевые резаки по небольшой цене
покупать аккумуляторные при наличии сетевого (преимущества второго очевидны) крайне смонительно - в городских условяих по крайней мере

vitya,
Да я вот тоже купил аккумуляторный, потом появился сетевой, вроде трёхсотый, такой с рычагом, чуть не купил. Просто подумал, этим мало пользуюсь, второй зачем? Но покупать нужно сетевой.

Покинул форум.

ole325 написал:
shuryaev,
прочитайте вот это
Потом возвращайтесь, мы материал закрепим проверочными вопросами.

Олег, Вы не первый. Это клиника.
Почти 3 года назад эту уже историю проходили. Вот
Прям эта же ссылка на вики и shuryaev в гордом одиночестве что-то пытается доказать про 18Нм.
Наверное это была первая попытка что-то объяснить
И с тех пор у кого-то при упоминании о ЕС бомбит нещадно.

shuryaev написал:
Я вот взял на запчасти голый шурик, за 2500р. Во времена, до возвращения Крыма.

для памяти. Так тушка стоила 2500 или 3200?

Если что, то референдум был проведён 16.03.14, а Вы о покупке отписались 30.11.14.
Получается, как минимум два раза Вы соврали.
Хорошо, не соврали, просто забыли. Да?
Или до Таллина-а далеко-о?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

AVG написал:

vitya написал:
есть прекрасные новые сетевые резаки по небольшой цене

Есть прекрасные сетевые шуроповёрты по небольшой цене.

vitya написал:
покупать аккумуляторные при наличии сетевого (преимущества второго очевидны) крайне смонительно - в городских условяих по крайней мере


Мысль понятна?
Речь то не о сравнении сетевого и аккумуляторного...

AVG, да, понятно конечго, что тема не об этом
но всеж резак не сравнится с шуром по особенностям применения
(сетевой просто неудобно)

я просто не очень понимаю политику боша по такому бурному развитию акк техники
отсутствие розетки - все же довольно специфичные условия
для условий использований большинства на форуме (не промышленное применение) - так тем более
ну и зачем траться на всю акк атрибутику, учитывая деградации и пр., компромиссы по надежности, мощности, щетки (где есть)и пр.

вот крайне обидно, что GKS 10.8 есть только в таком виде, видимо придется брать, хотя нафиг не надо - сетевой был бы лучше в таком формате.

все имхо и офф

зы
старый гоп конечно надо было менять, это логичный ход, но за сетевую технику обидно в маркетинговой стратегии
годами не обновляется

vitya написал:
я просто не очень понимаю политику боша по такому бурному развитию акк техники

За этим будущее.
Даже если есть розетка я не буду пользоваться сетевым если есть аккумуляторка.
Провода уже достали.
Да и без электричества мест навалом. Ваша работа, судя по всему просто с этим не связана.

vitya написал:
но за сетевую технику обидно в маркетинговой стратегии
годами не обновляется

Возьмём те же мультики - сначала обновилась зелёнка, а потом и синие. Везде стоит старлок.
Что ещё не обновляется в сетевой технике? Перфораторы новые, пилы тоже новые. Там где не обновляется, наверное ничего лучше нет или скоро выйдет.

AVG написал:

ole325 написал:
shuryaev,
прочитайте вот это
Потом возвращайтесь, мы материал закрепим проверочными вопросами.

Олег, Вы не первый. Это клиника.
Почти 3 года назад эту уже историю проходили. Вот
Прям эта же ссылочка и shuryaev в гордом одиночестве что-то пытается доказать про 18Нм.
Наверное это была первая попытка что-то объяснить
И с тех пор у кого-то при упоминании о ЕС бомбит нещадно.

shuryaev написал:
Я вот взял на запчасти голый шурик, за 2500р. Во времена, до возвращения Крыма.

для памяти. Так тушка стоила 2500 или 3200?

Если что, то референдум был проведён 16.03.14, а Вы о покупке отписались 30.11.14.
Получается, как минимум два раза Вы соврали.
Хорошо, не соврали, просто забыли. Да?
Или до Таллина-а далеко-о?

AVG,
Специально, для особо возбуждённых, я брал тушку без патронника, для работы, и с патроном, на запчасти. Какой вариант нарыли? Просто вы читали, а мне лень.

Покинул форум.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

AVG,

Даже не то, что не обновляют, а развитие не сравнимо.
Вот тот же GKS сделать небольшой сетевой, лобзик недорогой хороший (а аккумуляторный сделали же!), болгарки вроде не обновлялись, шлифмашины (может и нет смысла большого, но аккумуляторка развивается лучше)
приоритет компании в целом очевиден - акк техника
а ее покупать просто нелогично при использовании условно несколько раз в год, или под свой ремонт для себя

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

почитал ветку, грустно стало.
ну не хочет наш народ идти вперед. как многие застыли на возможностях старых кадмиевых шуров, так и там и остаются. не хотят и не слышат о новых технологиях. и деньги ведь есть у некоторых, ан нет. все равно сетевой инструмент и редкий кадмий в аккумуляторке и тот как правло с алиэкспресс.
живу в провинции, давно наблюдаю за людьми кто работает разным инструментом. и вот не удивляюсь, что производительность такая низкая у нас.
а когда кто-то пытается донести, что на дворе уже 21 век не то что не слышат, а еще гавном начинают кидаться.
грустно блин...

Ну и еще к автору вопрос: зачем на этот инструмент заводить отдельную тему, когда есть общая по этому типу инструментов

Сергей Шевелев и другие показывали много новинок но все в рамках той темы, не заводил новые.

AVG,
Вы бы указали цену. Особенно с 5 аккумуляторами. Вырезать плитку и запилиться в дерево можно и простым Диолдом 0.34.
Кроме всего прочего, все же МФУ инструмент вспомогательный, хотя часто очень удобный.

Anatoly47 написал:
Вы бы указали цену.

Не знаю. Могу предположить, что около 7т.р.

Anatoly47 написал:
Особенно с 5 аккумуляторами.

А зачем мне покупать 5 аккумуляторов? У меня они уже есть.
Ну что за народ пошёл?
Люди, пожалуйста, читайте внимательно!
Тема для тех, кто "сидит" на 10,8 платформе и собирается купить мультик.

Я всего лишь рекомендую подождать новый, потому что он ощутимо превосходит в производительности старый.
И пройдёт ещё какое-то время и сказанное мною подтвердят многие.
Особенно те, кто уже пользовался старым и попробует новый.
Возможно, он быстрее высадит акк, но это плата за бОльшую производительность.
И на мой взгляд, любой трезвомыслящий человек выберет бОльшую производительность, нежели экономия акков, ибо акк поменять можно, а вот поднять производительность уже вряд ли.

Anatoly47 написал:
Вырезать плитку и запилиться в дерево можно и простым Диолдом 0.34.

Я же не спорю, что можно.
И я не спорю, что GOP 12V-28 превосходит Диолд 0.34.
Хотя там, где нет электричества Диолд 0.34 просто бесполезная железка.
НО повторюсь ещё раз, тема не об этом и развивать эту ветвь не надо.

beres написал:
Ну и еще к автору вопрос: зачем на этот инструмент заводить отдельную тему, когда есть общая по этому типу инструментов

Чуть выше, в этом сообщении, я ответил на этот вопрос. Если тема сгорит через пару месяцев, то мне не жалко.
Захочет кто-то отписаться в той теме - пусть пишут там.
Ну и какие у Вас там ещё вопросы были?
Не нравится длительность заставки? - Не смотрите.
Мало света? Да, мало, НО не в тех моментах, когда идут замеры и запилы.
Больше проблем со светом я думаю не будет.
Со звуком проблем нет?
Может музыка не нравится?
Одно скажу точно - рекламы никакой не будет.