Yurabbb
Yurabbb
Местный

Регистрация: 03.08.2013

Москва

Сообщений: 357

23.06.2017 в 00:55:28

Вариант отделки массивной доски - браширование. Производится монструозным девайсом под названием RUSTOFIX с нехилых размеров щетками - металлической и нейлоновой (есть еще сизалевая для "выглаживания", но особой нужды в ней у меня до сих пор не возникало, уже после нейлоновой результат весьма убедительный :) ):

0
Yurabbb
Yurabbb
Местный

Регистрация: 03.08.2013

Москва

Сообщений: 357

23.06.2017 в 01:05:17

Наборчик для "промасливания" изделий из дерева. Есть нюанс: кошерные столяры не "красят" маслом, а ВТИРАЮТ его, можно это делать вручную, например, тряпочным тампоном, а можно использовать специальные "втирочные" круги, прикрепляемые к шлифмашине:

0
Yurabbb
Yurabbb
Местный

Регистрация: 03.08.2013

Москва

Сообщений: 357

23.06.2017 в 21:03:46

Пол в спальне (вернее, не в самой спальне, а в "кладовке" под ней) после нанесения очередного слоя масла-воска:

0
Yurabbb
Yurabbb
Местный

Регистрация: 03.08.2013

Москва

Сообщений: 357

12.08.2017 в 18:23:18

Подкинули работенку - сделать из гаража типа жилое помещение, пол из массива лиственницы на лагах, гаражные ворота отгородить стенкой, ну и так, по мелочи. На объекте развернул целую линию по производству массивной доски, правда, фоток не сделал, зато есть фотки "линии" по разделке готовой доски и подготовке ее к укладке:

Вот сама доска (не вся, часть, остальное уже уложено):

Доска в процессе укладки (между лагами утеплитель - напыляемый ППУ, такой же будет на перегородке):

0
Yurabbb
Yurabbb
Местный

Регистрация: 03.08.2013

Москва

Сообщений: 357

12.08.2017 в 18:24:41

Пол уложен, теперь очередь отделки.

0
Yurabbb
Yurabbb
Местный

Регистрация: 03.08.2013

Москва

Сообщений: 357

12.08.2017 в 18:26:31

Пол покрыт двумя слоями масла-воска (я бы нанес еще третий слой и полирнул до зеркального блеска, но заказчик жлобится, а делать задаром в данном случае мне как-то расхотелось), на стенах декоративное покрытие Sabbia Micro Pearl, недоделанные угловые шкафы придется демонтировать из "эстетических расхождений" с заказчиком :).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу