Добрый день. Пытаюсь понять можно ли использовать УЗМ-51М в трех фазных сетях (на каждую фазу УЗМ) и как УЗМ поведет себя при обрыве ноля.
Пытаюсь с модулировать на компьютере эту ситуацию получается так. Рисунок 1. Когда все в порядке.
Рисунок2. Разорван ноль.
На фазе где нагрузка мощнее (L1) напряжение падает и УЗМ разрывает контакты (в теории ). На фазе где нагрузка нагрузка меньшей мощности (L2) чем на (L1) напряжение возрастает до 340в и УЗМ разрывает контакты поскольку напряжение превысило порог установленого значения. В результате получаем, что оба УЗМ разорвали фазы L1 L2.
И получается, что на клеммах УЗМ присутствует напряжение 190в. Если установит нижний порог срабатывания на 170в (МЕАНДР Рекомендуемые пороги для УЗМ-51М (170 ... 265В) ) то УЗМ включится через (6с или 10 минут) не зависимо от того устранен ли обрыв нулевого провода. В результате получаем бесконечные циклы щелканья реле УМЗ до тех пор пока не устранят обрыв нуля.
С трехфазными сетями еще не работал и в электрике пока Новичок, но хочется разобраться.