День добрый всем! Суть вопроса:
- делаю вентиляцию на кухне
- хрущевка,
- 2-й этаж пятиэтажки
- вентканала на кухне 2 - один для газовой колонки, второй для вентиляции
- вентканал для газ. колонки - это святое, посему не о нем речь
- вентиляционный канал идет до крыши, кроме меня к нему никто не "подключен"
- вентканал сделан кирпичной кладкой
- размеры вентканала: 140х140 (плюс минус...)
- со стороны кухни вентканал выглядит, как перевернутая буква "Г",
то есть идет вглубину и на верх - тяга хорошая (кусок туалетной бумаги "висит" на расстопыренных пальцах руки, используемых в качестве импровизированной решетки вентканала)
- предусматривается вытяжка от газовой плиты и естественная вентиляция
- режима работы 3:
- вытяжка выключена - естественная веттиляция идет через вытяжку и через вентокно
- вытяжка включена на малую мощность - принудительная вентиляция от вытяжки и естественная через вентокно
- вытяжка включена на среднюю или большую мощность - принудительная вентиляция от
вытяжки, вентокно закрыто обратным клапаном
- для реализации, начитавшись форумов, решил поделить вентканал пополам. Половина
для вытяжки, половина для естественной вентиляции
А теперь собственно вопросы:
- до какой высоты нужно делить канал пополам
- как практически поделить канал пополам????
Варианты, которые приходят на ум:
засунуть гибкую трубу (что за труба???);
засунуть трубу, состоящюю из сегменов, пристыковываемых снизу один к другому
Заранее благодарен за дельные советы. Андрей.