2Bob1
И?
Вы что, не видите разницы в помещениях и организации вентиляции? В том посте нет упоминаний о наличии газовой вентиляции.
2DigitallHead
DigitallHead написал :
Эту ветку я предварительно прочитал. Не трогал, не трогаю и не буду трогать вентканал газовой колонки.
Млин... Ну почему вы не хотите понимать элементарных вещей - для перевертыша не обязательно трогать газовый канал. Для этого есть тысяча других способов - что б инспецкия не придралась....
Чтобы машина перевернулась не обязательно ей прокалывать колесо - можно его заклинить, можно выкрутить винты, можно тормозные шланги подрезать, етс...
Во всех случаях вероятность переворачивание машины, при различных обстоятельствах, начинает неукоснительно увеличиваться...
Так же и у вас - вы начинаете вытягивать из помещения воздух через одну трубу. Для компенсации недостачи воздуха в помещении, он начнет поступать через все возможные пути. И никто не может гарантировать, что при некоторых обстоятельствах газовый канал не станет основным компенсатором.
Вот если бы вы не вытягивали воздух, а нагнетали - тогда бы у вас опрокидывания не происходило бы, ни при каких обстоятельствах(практически на 100%).
DigitallHead написал :
По вашему выходит, что установка вентилятора в решетку вентиляционного канала помещения с газовой колонкой (при условии, что колонка имеет свой вентканал), категорически недопустима по соображениям безопасности?
Установка вентиляторов в каналы естественной вентиляции вообще недопустима. Т.к. эти каналы и вся вентиляция здания рассчитывались на естественные условия..., без принуждения.
DigitallHead написал :
Тогда надо запретить вытяжные вентиляторы и вытяжи для газ.плит как класс.,
Да? А покажите мне хоть в одной рекоммендации по установке вытяжек или их паспортах фразу о том, что их надо подключать к каналам естественной вентиляции.
DigitallHead написал :
а так-же надо запретить уплотнение окон и дверей и упаси бог - установку пластиковых окон для домов с естественной вентиляцией.
А вот уплотнение - это личное дело каждого. Хочет задыхаться - велком... Хотя, если вызвать инспекцию - вам на это укажут(хотя, скорее всего, принудить исправить положение не смогут.)
Зато вас могут принудить убрать вытяжной вентилятор из канала естественной вентиляции, если он будет влиять на работу общего канала, и это создаст неудобства соседям.
DigitallHead написал :
Вы ставите в вентканал туалета вытяжной вентилятор - и получаете обратную тягу в кухне... Такое может произойти. Но тогда жизнь населения страны под угрозой!
Все верно. Забота о всем населении - это слишком много... А вот чтобы не ставить под угрозу личную жизнь - вполне достаточно.