Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6061102

Помогите, пожалуйста, выбрать смеситель для дачного душа. Подключаю накопительный водонагреватель, вода из летнего водопровода, хочу, чтобы смешивалась вода из бойлера с холодной водой из водопровода. Я совершенный дилетант в этом вопросе, подключать взялся сосед по даче. Смотрю по описанием есть подключение гибкой подводкой, есть жесткой – это принципиально в моем случае? Подключение трубочками металлопласт ½ дюйма.

На стене будете вешать? Тогда что то такое:

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

MIX&FIX VIDIMA

ovm19, бери любой дешманский, но с заменяемыми картриджами - раздельные крутилки на хвс и гвс

Да любой берите, только смотрите, чтобы качественный был, в среднем ценовом сегменте они в принципе все одинаковые

ovm19 написал:
Я совершенный дилетант в этом вопросе

подробно обсуждали выбор смесителей, многое почерпнете для себя. О подводке: я бы выбрал полужёсткую гофроподводку (ту, которая принимает нужную форму, не пружинящая). Она удобна в монтаже. Легко принимает и сохраняет нужную форму, её можно несколько раз перегибать без потери надёжности. Она надёжнее популярной гибкой. Также хороший вариант медная полужесткая - она отлично переносит гидроудары, тоже удобна в монтаже и долговечна. Но менее пластична, чем гофроподводка.