Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6069529

Переехал в хрущевку, решил поменять чугунный слив на пластик и за одно хвс и гвс. Проблема в том что все сделано по уродски. Стояка нет, может он у соседей может в шахте, я думаю что в шахте. Холодная вода заходит в квартиру через стену в туалете, горячая-понять не могу, то ли из стены от соседей, то ли из пола, соответственно счетчики один в туалете один в ванной. Хочу сделать нормальный стояк, продолбить из туалета дыру в шахту, и от туда уже тянуть воду и спрятать туда счетчики. Проблема только в том откуда идет гвс, если оно идет от соседей через шахту то, смысл делать стояк есть, если из пола то, думаю оставить разводку как есть и поменять только трубы.
Может что то по советуете?

Дом под снос не идёт? А то сейчас всё по науке сделаете и расстроитесь когда дадут пару месяцев на отселение.

Можете подвести трубы в любое место и установить счётчики, а дальше уже разводить от счётчиков так же куда угодно.

Идет под снос, но это не так скоро, года 2-3 ждать. А там фиг его знает что будет дальше!!! Хочу по минимуму порядок навести. Я знаю что могу подвести в любое место, просто хочу по феншую сделать)