Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6075826

Приветствую!Уважаемые специалисты очень нужна помощь.Проблема в следующем-сделал прокол в частный дом трубой х32 на водоснажение,схема получилась следующая-

.Как быть зимой-не замерзнет-ли сие творение(дом жилой,отапливаемый)находясь в водичке и слишком-ли это вредно для резьбового соединения(уровень грунтовых вод очень высокий,порядка 1-1,5 метра).Посоветуйте,что можно сделать(если это необходимо).Спасибо.

Регистрация: 08.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Bluuurghman,

  1. Тюмень... глубина промерзания грунта? Метра 2? На какой глубине горизонтальная труба от нулевой отметки? Лед рвет любые трубы, если заполненная водой труба замерзла.
  2. Резьба мет. будет ржаветь в любом случае, хотя можно много чего сделать для защиты, если резьбовое соединение не из золота...))
  3. Вода горячая или холодная? Судя по всему-холодная.
  4. Уклон и возможность слива воды из трубы как-то предусмотрены на зиму, в случае остановки водоснабжения?
  5. Зачем нужно было делать под погребом...не очень понятно...

Вопросов много, инфы мало. Удачи, все решаемо.

rost22, 1-В общем да-1,8-2 метра.Если отапливаемое помещение,то эта ямка с водой может замерзнуть?Может вставить 20-ку в мет.трубу и залить все раствором?2-если не трудно подсказать,то чем можно изолировать от воды мет.соединение? .3-вода холодная от магистрали из колодца.4-извиняюсь за корявый рисунок-наклон есть-

Регистрация: 08.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Bluuurghman,
Пишите подробнее... Неизвестно, что у Вас до и после рисунка. Вода самотеком или под давлением? Из магистрали из колодца...насосом? Задвижка есть выше? Ваша задача не дать зимой воде замезнуть в трубе при любом варианте, до рисунка и после... Резбовое соединение смажьте любой густой смазкой (заверните во что-нибудь), вворачивается в пластик, всегда вывернете. Хватит вам лет на 50. Если так важно, сделайте резьбовое соединение из латуни, меди, бронзы... но это уже перебор.

rost22,благодарю за внимание. Водопровод-до рисунка-гнб от центрального водопровода(под давлением) из колодца принадлежащего местному водоканалу в мой погреб,после рисунка по порядку-вентиль,фильтр грубой очистки,счетчик,тройник и тд.

Есть 158-я и литол-какой лучше?

Регистрация: 08.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Bluuurghman написал:
Есть 158-я и литол-какой лучше?

Не существенно. Литол пойдет. Это не спасет от коррозии (не герметично), но замедлит снаружи. Внутри тоже вода. Плюньте вы на это соединение. Это не стоит большого внимания. Удачи.

Прошу помощи ещё один раз.Откачиваю из этого приямка воду-буквально за 30 минут тот-же уровень воды,как её можно закрыть?Может засыпать обратно землей под самый верх или залить дно и стенки гидропломбой(строго не судите я в этом скажем так-баран),или просто сделать поверх деревянный настил