Собираюсь приобретать газовую варочную поверхность. Вроде бы однозначно решил покупать с чугунной решеткой. Но в магазине продавец начал переубеждать, приводя в качестве аргумента тот факт, что чугун слишком хрупкий и даже продемонстрировал одну поверхность, с лопнувшей решеткой. С его слов, на нее слегка надавил клиент. Как Вы думаете, какая решетка все же предпочтительней?