На мой взгляд, Вам ТТ нужен не на 100А, а на 125. А в целом, что непонятного-то? В чем проблема именно у Вас? Как по-моему, так ничего особо сложного нет.
12.08.2017 в 12:47:39
На мой взгляд, Вам ТТ нужен не на 100А, а на 125. А в целом, что непонятного-то? В чем проблема именно у Вас? Как по-моему, так ничего особо сложного нет.
12.08.2017 в 13:31:10
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
12.08.2017 в 14:27:15
1.5.16. Класс точности трансформаторов тока и напряжения для присоединения расчетных счетчиков электроэнергии должен быть не более 0,5. Допускается использование трансформаторов напряжения класса точности 1,0 для включения расчетных счетчиков класса точности 2,0.
Для присоединения счетчиков технического учета допускается использование трансформаторов тока класса точности 1,0, а также встроенных трансформаторов тока класса точности ниже 1,0, если для получения класса точности 1,0 требуется установка дополнительных комплектов трансформаторов тока.
Трансформаторы напряжения, используемые для присоединения счетчиков технического учета, могут иметь класс точности ниже 1,0.
1.5.17. Допускается применение трансформаторов тока с завышенным коэффициентом трансформации (по условиям электродинамической и термической стойкости или защиты шин), если при максимальной нагрузке присоединения ток во вторичной обмотке трансформатора тока будет составлять не менее 40% номинального тока счетчика, а при минимальной рабочей нагрузке не менее 5%.
Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.
12.08.2017 в 15:34:10
megrad написал: serj12, это я знаю, но у нас проверяющие потребовали коробки снять, типа тырим.
AlexBg написал: Я просил и прошу подсказать с одним - как скомпановать на одном щите согласно приведенной схеме
так устроит
megrad,
Спасибо за фото!!!
Народ есть еще у кого фотки подобных сборок ?
И еще вопрос. На новой неделе местная электросеть готова подключить наше здание к их сети, но говорят, что нужно еще согласовывать с ьехнадзором чтобы подать напряжение ... А это как минимум еще пару недель. Вопрос разве объект 60 кВт по новым правилам нужно согласовывать с технадзором ?
12.08.2017 в 16:21:41
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
12.08.2017 в 16:47:45
to megrad: У жены ИП
Что проще купить ? Серьезно, денег по нулям, не от скупердяйства я спрашиваю...
12.08.2017 в 17:22:30
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
12.08.2017 в 18:05:48
Не знаю как все, но я для подключения ТТ использую кабель ВВГ. Почему? Да потому, что при сборке одного из моих самых первых ВРУ мне порекомендовал так делать знакомы инспектор энергонадзора, ибо им сразу понятна правильность/не правильность подключения ТТ к счетчику, и не нужно никакие концы выслеживать. Компоновка вполне нормальная, в правом углу как раз встанет автомат. Лично я предпочитаю КЭАЗ.
Грубый, но справедливый
12.08.2017 в 18:31:53
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
12.08.2017 в 18:52:05
Кстати, я на схему сначала и не глянул, а на ней как раз и прописан ВВГ. Не понятно, почему тогда ТС использовал ПуВ?
Грубый, но справедливый
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу