Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6086861

Всем добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Машинка индезит wisl62, при вращении барабана издавала скрежет и туго крутился барабан. Было решение снять бак и замеить подшипники, что и было сделано. Подшипники были нормальные, втулка на крестовине не изношена. После сборки проблема осталась. Барабан трет о бак, издавая при этом дикий скрежет и крутится барабан с трудом. После стирки даже пар из бака повалил от температуры в результате трения и запах не приятный.Барабан на вал сел плотно, старый сальник держал и вода не попадала. Как быть товарисчи????

solsonik написал:
Как быть товарисчи????

Скрежет и стук может быть от женских запчастей, вроде косточек.
С туго крутящимся барабаном надо разбираться, что ему мешает.

ну , значит как в анекдоте - не тому еврею яйца отрезали ))

выпрямлять руки , покупать очки ))

ser000, я распиливал бак и менял подшипники, соответственно посторонние предметы исключены..

vlad178, я б с удовольствием записался на выпрямление рук, но искревлений не замечено)))) А по теме, - данные симптомы были до того, как я в неё полез. Я почти уверен, что барабан трёт бак стиралки и хотел услышать мнение форумчан, в чём может быть причина...может кто сталкивался??

solsonik, вариантов миллион - от заводского брака до выплавившейся от перегрева посадочной втулки подшипника.

но по-любому все они тянут на замену бака в сборе, благо он недорогой

vlad178, Машинкой пользуюсь 6 лет и эти симптомы начались относительно недавно. А по поводу втулки, я менял подшипники и она в отличном состоянии (как и старые подшипники).

solsonik написал:
Я почти уверен, что барабан трёт бак стиралки и хотел услышать мнение форумчан, в чём может быть причина...может кто сталкивался??

По поводу трётся рядом аналогичная тема имеется: