Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2017 Красногорск Сообщений: 27
#6087342

Добрый день!
Помогите разобраться как подключить посудомойку. Хочу сам сделать.

  1. До куда вести полипропилен вдоль стены 1?
  2. Какой запорный клапан ставить на посудомойку: полипропиленовый или металлический?
  3. Нужен ли доп.фильтр воды для послудомойки?
  4. На некоторых схемах есть подводка горячей воды к посудомойки. Для чего? На сколько я знаю в нем встроены ТЭНы.
  5. В конце полипропилена для подачи воды в посудомойку, тоже необходима муфта комбинированная с наружной резьбой?
  6. Сливной шланг дотянется до слива раковины в моем случае?

modz написал:
До куда вести полипропилен вдоль стены 1?

Туда где удобно подключать. Может для подключения вы используете существующий отвод для смесителя установив на него проходной фитинг с отводом имеющим кран.

modz написал:
Какой запорный клапан ставить на посудомойку: полипропиленовый или металлический?

Вам выбирать, может он у вас от коллектора с краном, тогда отдельный кран не нужен. Или от проходного тройника с краном, тогда дополнительный кран тоже не нужен.

modz написал:
Нужен ли доп.фильтр воды для послудомойки?

Обычно нет.

modz написал:
На некоторых схемах есть подводка горячей воды к посудомойки. Для чего? На сколько я знаю в нем встроены ТЭНы.

Может вы просто не правильно прочитали схему. Покажите схему и/или модель машинки.

modz написал:
В конце полипропилена для подачи воды в посудомойку, тоже необходима муфта комбинированная с наружной резьбой?

Обычно 3/4, а уж куда и чего дотянется смотреть надо, всё так же как и для стиральной машины.

modz написал:
Сливной шланг дотянется до слива раковины в моем случае?

Так от модели зависит, длина встроенных шлангов может быть разная, при необходимости всё наращивается стандартными фитингами и шлангами (как на подаче, так и на сливе, да и электричество тоже).

Существуют п/м, имеющие подключение к ГВС (например - Miele), при этом есть ограничение по максимальной температуре поступающей воды, также качество горячей воды ниже и другие неудобства - ополаскивание, сушка и т.п. Эта опция, полагаю, удобна наличии собственной системы ГВС с соответствующими для п/м параметрами.