Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.08.2017 Краснодар Сообщений: 1
#6094254

Помогите кто знает!!! Очень срочно нужен совет. Построили дом на 2-х хозяев. В одной половине 2 санузла (на первом этаже и на мансарде). В второй половине 1с/у. Газовое оборудование будет находиться в одной половине дома. Проблема в том, что в летнее время очень плохой напор воды, периодически выключают совсем. Сомневаюсь между газовым накопительным бойлером и колонкой. Сколько будет денег уходить на газ при бойлере, или как вариант забурить скважину? Что лучше, что бы и не очень дорого, и удобно пользоваться?

Fedor 75, лучше иметь несколько источников воды подключеных к разводке в доме и переключаемых с одного на другой с помощью кранов или автоматики. Своя скважина совсем не помешает, тем более что с нормальной подачей воды в центральном водопроводе такие проблемы.

Ёмкость и насос.

Fedor 75 написал:
В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ НАПОР ВОДЫ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫКЛЮЧАЮТ СОВСЕМ.

В бойлере вы будете иметь запас горячей воды и хоть какую то возможность её получить, с газовой колонкой так не прокатит.

Fedor 75 написал:
ПОСТРОИЛИ ДОМ НА 2-Х ХОЗЯЕВ.

Fedor 75 написал:
ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ В ОДНОЙ ПОЛОВИНЕ ДОМА.

изначально утопическая идея...

Fedor 75 написал:
ЧТОБЫ И НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО И УДОБНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

можно сделать: недорого, качественно, удобно. выберете 2 из 3х.

Fedor 75 написал:
СКОЛЬКО БУДЕТ ДЕНЕГ УХОДИТЬ НА ГАЗ ПРИ БОЙЛЕРЕ,

да кто ж Вам вот так сразу скажет то? Это будет зависеть от многих факторов. Но по сути что бойлер, что колонка будут "съедать" одинаково. Только бойлер греет долго с маленьким расходом, а колонка быстро и с большим расходом. Работу они по сути делают одинаковую и затраты зависят от расхода воды. Кстати как Вы их делить собираетесь?

Fedor 75 написал:
СОМНЕВАЮСЬ МЕЖДУ ГАЗОВЫМ НАКОПИТЕЛЬНЫМ БОЙЛЕРОМ И КОЛОНКОЙ

В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы.

Fedor 75 написал:
ИЛИ КАК ВАРИАНТ ЗАБУРИТЬ СКВАЖИНУ?

вариант хороший, но в зависимости от глубины и цены уже может очень не бюджетно получиться.

pavelbereznjak написал:
Ёмкость и насос

Видел такую схему.(водопровод-ёмкость-насосная станция-потребители) не плохо, надо сказать работает. Пока давление водопровода в норме станция вообще просто транзитом воду пропускает.

Может уже спрашивали, чем дом отапливается? Газовый бойлер действительно вещь спорная из-за расхода воздуха через бойлер при выключенной горелке.

cineman написал:
чем дом отапливается?

Краснодар... там проблемы отопления не так остро чувствуются...