NecroTYN
NecroTYN
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Челябинск

Сообщений: 12

05.09.2017 в 20:57:24

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите, можно ли спрятать часть дымохода от газовой колонки в гипсокартоновый короб и облицевать его(короб) кафельной плиткой. Картинку прикладываю, планируемый короб нарисован красными линиями...

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

05.09.2017 в 21:06:04

Вообще-то, насколько знаю, такое не закрывается ... Не дай бог на стыках угар подсекать будет ...

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

NecroTYN
NecroTYN
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Челябинск

Сообщений: 12

05.09.2017 в 21:09:17

Ким, в этом же коробе и вентиляция находится, думаете не справится?

0
NecroTYN
NecroTYN
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Челябинск

Сообщений: 12

05.09.2017 в 21:18:14

сама труба останется - только внутри короба

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

05.09.2017 в 21:34:15

NecroTYN написал: в этом же коробе и вентиляция находится, думаете не справится

Вентиляция и дымоход это абсолютно разные вещи.

Ответ лучше спросить у газовщиков, инженера.

0
LexxLexx
LexxLexx
Местный

Регистрация: 22.07.2016

Сообщений: 203

05.09.2017 в 22:15:16

Вентиляцию нельзя закрывать, это однозначно. А дымоход спрятать в ГКЛ - будут проблемы, так как Высокая температура разрушит бумагу, она истлеет. Только ГВЛ. И сделать переднюю панель съёмной для ежегодной ревизии.

0
NecroTYN
NecroTYN
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Челябинск

Сообщений: 12

05.09.2017 в 22:40:33

LexxLexx, ...ну вот, затея с натяжным потолком в ванной провалилась... :( :( :(

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

05.09.2017 в 22:47:39

не помню документ, но прятать ни дымоходы ни газовые трубы - низззя ... Про дымоходы - имеется ввиду участок от теплогенератора до места присоединения с основным дымоходом ...

Что касается натяжного потолка то измените трассу дымохода (сделать ниже натяжного потолка). В этом случае обыграть придется только место присоединения к вертикальному каналу. И придется горизонтальный участок дымохода делать с хорошей тепло и пожарной изоляцией.

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

LexxLexx
LexxLexx
Местный

Регистрация: 22.07.2016

Сообщений: 203

06.09.2017 в 00:59:25

Ким, У нас газовики требуют минимум наличия 35 см от дымохода до горючей или воспламеняющейся поверхности.

NecroTYN, реечный потолок из алюминия пожаробезопасный.

0
trubo4ist
trubo4ist
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2226

06.09.2017 в 07:35:37

NecroTYN написал: ...ну вот, затея с натяжным потолком в ванной провалилась..

Ну, почему? Если Вы сделаете короб без нижней "крышки", то ничего не нарушите и сможете закрепить потолок на короб. Просто не делайте его слишком узким. Нужен такой зазор, при котором можно было бы разобрать трубу при необходимости.

0
trubo4ist
trubo4ist
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2226

06.09.2017 в 07:42:22

LexxLexx написал: У нас газовики требуют минимум наличия 35 см от дымохода до горючей или воспламеняющейся поверхности.

Или у Вас газовщики не очень грамотные, или Вы что-то забыли. 25см. до сгораемой конструкции, 5см.- до несгораемой, 10см.- до полусгораемой.

1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу