Аватар пользователя
Silver2013

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 906

08.10.2017 в 15:02:12

Резон написал: Лучше тот же ПП 60х27, ребро выше - прогиб меньше... еще важна толщина металла, из которого изготовлен профиль.

Резон, вы как всегда vous avez raison) В смысле, правильную ссылку даёте! Козьма Прутков говорил: "Теория, мой друг суха, но зеленеет жизни дерево!" Зашёл по ссылке ссылка, почитал,...16 кг на 1 кв.м! Лично мне, всегда хочется сделать конструкцию более воздушной с учётом несущей способности. Так, на малых площадях (в основном, санузел) использую профиль 27х28 и ПП 60х27 Кнауф выпускает ГКЛ потолочный толщиной 9,5 мм. Его и монтировать удобнее (не тяжёлый) и не напрягает каркас лишней массой. Даже применяя лёгкие навесные панели ПВХ в санузле, использую подвесы. И не для того только, чтобы поддержать нагрузку, а ещё и для выравнивания металлокаркаса. В случае, описанным в КНАУФ технологии, при таком способе крепления, ребро жёсткости хорошее, поэтому можно обойтись и без подвесов... Что касается демпферной ленты, это, как говорят французы, a must) Про джамшутинг..не нужно быть снобом и считать себя пупком земли..Кое чему полезно учиться у работяг, например выдержке и терпению. И которые не тратят деньги на бухло, а несут копейку в семью.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

08.10.2017 в 20:35:06

Вот те на... Зря я сунулся с вариантом, в калашный ряд... свысока опупевший... :swoon Простите кого зацепил не подумавши, что за сноба приняли... А о пользе учебы у работяг, так кто бы спорил ... я и сам вроде как из их числа... :confused: Просьба к модераторам - удалите мои сообщения из этой темы, дабы не чьи чувства не ранить...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
rufus555

Местный

Регистрация: 24.03.2018

Пушкино

Сообщений: 196

16.12.2018 в 19:31:01

Так клеить или нет эту ленту на направляющий профиль, между стеной и профилем? На форуме есть пост в котором написано, чт на форуме кнауф специалист, вопреки тех чертежам сказал что при сборке каркаса П113 с крабами клеить её не надо. Я считаю что вообще без нее крепче по любому. Я приклеил... Пока не прикручивал. Дом монолит стены блок и монолит. Какие там движения и ударные рагрузки? Может оторвать?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

16.12.2018 в 21:33:59

Я клеил, а в 99 % не использую, считаю малоэффективным, по крепости не сказал бы что при креплении к капитальной стене сильно сказалось, вот к ГК конструкциям, серверная лента полный отстой, сталкивались, знаем

0
Аватар пользователя
левша

Местный

Регистрация: 29.10.2006

Казань

Сообщений: 1401

17.12.2018 в 10:33:16

ramzzai написал: и еще, сталкивались может. Как мне удлинить ПН, направляющие профили, которые хотел бы использовать для ребра короба? Чем вообще соединяют, штатного же соединителя нет. или из чего это самое ребро делать можно, не из потолочных же профилей.

ramzzai, соединитель можно сделать из того же пн, берете кусочек 8-10 см, бьете аккуратно по спинке, получая прогиб, сокращается расстояние между полочками и кусок вкладывается внутрь

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу