Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6110329

Доброго дня.
Прошу совета!

Задача- защитить смесители на кухне и в ванной (квартира в Красносельском р-не Санкт-Петербурга).

Анализ воды не делал, но на вскидку она неплохая, унитаз за месяц еле-еле порыжел на сливе.
Прочитал кучу топиков, обычно рекомендуют схему: самопромывной 100мкм -> редуктор чтобы колбу тонкого не разорвало -> 10слим на 1мкм.

Я подумал, а почему не поставить только самопромывной с сеткой 20мкм, и почаще его промывать и чистить? Тем более грязный фильтр фильтрует еще лучше

Из плюсов вижу: экономию бюджета, места, отсутствие протечек и разрывов некачественных пластиковых колб(наша нержа по отзывам ржавеет через1-2года).
Просто раньше как-то жил только с косым фильтром перед счетчиком и проблем не было, так ли необходима фильтрация в 1мкм для моих целей?

Спасибо!

Самопромывной фильтр с сеткой мельче 100 микронов по факту уже не самопромывается.

Регистрация: 13.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Продавец, Даже если брать хонивеллы с обратной промывкой?

Иван Науменко написал:
Продавец, Даже если брать хонивеллы с обратной промывкой?

Иван Науменко, 20 мкр есть у них, но сразу прикупите запасных сеток, будут быстро забиваться намертво.

Регистрация: 13.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Продавец написал:

Иван Науменко написал:
Продавец, Даже если брать хонивеллы с обратной промывкой?

Иван Науменко, 20 мкр есть у них, но сразу прикупите запасных сеток, будут быстро забиваться намертво.

Продавец,
тогда моя затея-дурная, сеточки не дешевые у них)
может есть смысл ограничиться 100мкм промывным FAR? редукторы не хочу ставить, т.к. почти все смесители с термостатом.

Иван Науменко, смесители с термостатом, как правило требуют редукторы на входе. 100 микрон достаточно для квартиры.

Продавец написал:

Иван Науменко написал:
Продавец, Даже если брать хонивеллы с обратной промывкой?

Иван Науменко, 20 мкр есть у них, но сразу прикупите запасных сеток, будут быстро забиваться намертво.

Продавец, а если для прочистки такого фильтра поменять местами вход и выход?