Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6115614

Сейчас озабочен приобретением крупной бытовой техники: ПММ, вытяжка, варочная, духовка...
Мониторя цены заметил стабильный рост, какие прогнозы - брать срочно или устаканится?

Ну, как обычно поднять потихоньку, чтобы потом на новый год сделать типа скидки, атракцион невиданной щедрости.
Монитор те инет магазины, попадаются варианты ещё не с задранной ценой.

Вот вам не спится, отдыхать надо, не жалеете вы себя...

Если смотреть по Я.Маркету присмотренная мною духовка Bosch HBG 6750 B1 недели 3 назад стоила в районе 53 т.р., сейчас это уже 59 т.р. Вот об этом речь, и такое почти по всем позициям(((

Sculptor, черную пятницу ждите,можно будет урвать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Sculptor написал:
какие прогнозы

Как в игре. Чисто везение.

FARAON7575 написал:
Sculptor, черную пятницу ждите,можно будет урвать

FARAON7575, не для России...

у них ещё маркетинг..
раньше вот покупаешь к товару что нибудь дополнительно навяливали, а сейчас новый маркетинговый ход-эти дополнительные услуги включены в стоимость изначально...
покупали стиральную машину вот цена на витрине 23, будем брать, тут появляется менеджер- вам повезло,на эту машинку действует акция и вы экономите три тысячи , быстренько отправляет на кассу, нам вручают две пачки порошка- супер-пупер, гарантию на три года..
и только дома посмотрев чек выясняется: машина сама стоит 15, а на 5 навязанные услуги- страховка гарантии 3 , и порошок 2....

Ну тут то вы и на 23 были согласны, значит ценник хороший, а что там оказалось на кассе уже не важно. Я то смотрел по верхней строчке маркета и фирмы позванивал, было в наличии и именно по этой цене, а потом на все товары цены поползли вверх. Вот сижу и думаю, ждать или брать как есть? Ведь курс то никуда не двигался...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Sculptor написал:
Ведь курс то никуда не двигался...

Это точно не показатель. Вспомните что было три года назад.

Sculptor написал:
Ведь курс то никуда не двигался...

значит включили какуто услугу..

Sculptor написал:
Вот сижу и думаю, ждать или брать как есть? Ведь курс то никуда не двигался...

Тут вопрос что вы ждете и чем рискуете.
Знакомый тоже как-то ждал пока цена телевизора упадёт, а пока всю разводку в квартире сделал на всякого рода HDMI, аудио колонки и т.п., но потом ожидаемое устройство просто пропало из продажи и пришлось искать и покупать остатки уже дороже чем в начале было, т.к. была какая-то хитрая система включения под которую делалась разводка кабелей, а новые модели предполагали иной алгоритм разводки...

Не, ну у меня приборы все стандартные, ничего хитрого)))

Жду цен, общая сумма по позициям до 10 т.р. набежала... хотя сейчас некоторая тенденция к откату пошла... выжидаю)))

При падении спроса - только 2 пути,если ничего не менять и не меняется, закрываться или повышать цены, чтобы как-то компенсировать падение спроса. Народ потихоньку стал понимать, что дешёвое - это фигня и на ерунде уже бизнес особо не сделаешь.Кроме того надо компенсировать денежные потери прежних лет -все же на кредитах и т.д.
Цены,как минимум падать если и будут, то чуть-чуть. Налоговая и таможня взяли за горло импорт и "серые" схемы уже не катят.
Капитально "придушить" могут с НГ. Цены если и упадут слегка, то при росте курса рубля процентов на 10, что вряд ли будет), каким-то странам выгодна их крепкая ден. единица, для наших руководителей - не выгодна почему-то). У нас з/п и так уже меньше чем в Китае, что позволяет пока говорить об улучшении инвестиционного климата, однако в реальности эти разговоры ни к чему не ведут). Отток капитала - в новостях, вырос в 2 раза за какой-то период в этом году.
А так - ждите сюрпризов с НГ). Моё личное мнение.
Что делать? - Умерить хотелки, в сторону упрощения желаемого оборудования и регулярного мониторинга магазинов - может кто-то где-то цены снизит на неделю-две или распродает остатки.