07.11.2018 в 16:32:04
А не получится на углях талдинского разреза (марки Г и Ж) нормальной работы. У них свойство такое- слипаться при нагреве и вдобавок расширяться. Местные, где этот уголь роют, в основном Новокузнецк, знают этот уголь и не берут его даже в самовары.
07.11.2018 в 16:54:56
Друзья, такой вопрос. На улице похолодало, обратка из дома приходит холоднее. Котел по времени дольше греет с 52 до 60 (гистерезис 8 град), стал замечать, что дымовые газы в конце цикла нагрева доходят до 220-223 град. Это рабочая температура или уже на пределе? Раньше газы нагревались до 180-200. Может уменьшить гистрезис?
07.11.2018 в 17:07:19
Лучше теплообменник почистить хорошо...
07.11.2018 в 19:01:39
shuninm написал: А не получится на углях талдинского разреза (марки Г и Ж) нормальной работы. У них свойство такое- слипаться при нагреве и вдобавок расширяться. Местные, где этот уголь роют, в основном Новокузнецк, знают этот уголь и не берут его даже в самовары.
shuninm, а на какие разрезы мне хоть ориентироваться?Я первоход в этом печном деле. Поэтому хоть по размерам чтоб ориентироваться где дешку роют
07.11.2018 в 19:05:39
Lapitsky написал: Друзья, такой вопрос. На улице похолодало, обратка из дома приходит холоднее. Котел по времени дольше греет с 52 до 60 (гистерезис 8 град), стал замечать, что дымовые газы в конце цикла нагрева доходят до 220-223 град. Это рабочая температура или уже на пределе? Раньше газы нагревались до 180-200. Может уменьшить гистрезис?
Lapitsky,как по мне если похолодало значит увиличелась тяга. Соответственно нужно прикрыть шибер для регулировки избыточного воздушного потока. Попробуй может получиться шибером придавить. Если я не прав Умы поправок меня
07.11.2018 в 19:54:40
Тяга у нас принудительная от дымососа. Рост температуры отходящих газов свидетельствует о недостаточной утилизации их тепла. Наиболее вероятная причина - ухудшение теплосъема из-за грязи на поверхностях теплообменника. По своему опыту могу сказать, что после чистки жаровых труб, максимальная температура отходящих сразу падает градусов на 15 от максимальных значений в грязном состоянии. Шибер лучше не трогать, и держать его на треть и более во избежание хим недожога...
07.11.2018 в 19:55:59
Антон22рус написал:
shuninm написал: а на какие разрезы мне хоть ориентироваться?
Честно, кроме беловского не знаю ничего. Практически это у меня так выглядит. Приехал, посмотрел, купил. Я даже понятия не имею откуда уголь. Спрашиваю лишь, что это Дэшка. За 10 лет один раз попадался угль с плохой сыпучестью. И то, в нём порошка было 50%. После отсеивания стал работать нормально.
Пару раз, после как узнал о талде, я предварительно покупал на пробу пару мешков. В этом году забыл. Купил сразу. Уголь омно, высокая зольность, много мелочи, большой расход, но работает, как часики.
Поэтому, в этом плане у меня опыта нет, хотя опыта хоть отбавляй. :)
08.11.2018 в 08:22:20
Парни приветствую. Кто из Хакасии Восточно-Бейский разрез кто нибудь пробовал торопиться им? Не виснет?
12.11.2018 в 03:57:46
За последние сутки нервы на пределе. Работа котла без термостата тем. Воды 65гист.8. ТУХ160.шибер на 2мм. На улице -23 дома +24 красота комфорт. Спокойно но с волнением уезжаю на работу11.11. В 6-00 котёл был загружен 6 ведрами по 10л. Углём ДО 25-50 Восточно-Бейский разрез Хакасия. В районе 12-00 авария нет горения. Т.к. жена сидит с грудничком. Звоню отцу пришёл подтолкнул уголь. Разжёг день наладился. 16-00 авария привод. Звоню отцу перезапустил разжёг краситель.
16.11.2018 в 09:14:38
Добрый день. Отзовитесь у кого стоит RTU5015, не могу чтобы присылала смс когда размыкаются контакты. На замыкание ошибки смс приходит. Можно телефон в личку кинуть, я позвоню.
16.11.2018 в 10:06:36
Александр-C написал: Добрый день. Отзовитесь у кого стоит RTU5015, не могу чтобы присылала смс когда размыкаются контакты. На замыкание ошибки смс приходит. Можно телефон в личку кинуть, я позвоню.
Александр-C, надо на устройство послать смс с кодом pwd#KEYNC# где pwd - пароль устройства, заводской пароль если не менял 1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу