ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

28.09.2017 в 14:39:19

sokrat написал: вопрос решил установкой двух отдельных ламп и линий.

И правильно сделали. Теперь осталось поделить воду и каждому поставить свой/свои смеситель(и).

0
sokrat
sokrat
Местный

Регистрация: 27.07.2011

Люберцы

Сообщений: 775

28.09.2017 в 23:23:52

ser000 написал:

sokrat написал: вопрос решил установкой двух отдельных ламп и линий.

И правильно сделали. Теперь осталось поделить воду и каждому поставить свой/свои смеситель(и).

ser000, Про воду идея неплохая, но 2 ванные никак не сделаешь! Поэтому вода у нас по нормативу идёт! Это выгоднее. Некоторые в коммуналках даже каждый свою плиту ставят, деля таким образом газ.

0
sokrat
sokrat
Местный

Регистрация: 27.07.2011

Люберцы

Сообщений: 775

28.09.2017 в 23:25:29

Aтос написал: Общая лампачка тьфу. Проблема в том что "при условии включения сразу 2 выключателей" ВСЯ нагрузка у двоих абонентов будет ОБЩЕЙ.

Aтос, под словом "вся нагрузка" Вы имели ввиду, что это не 50% на каждом счетчике, а нагрузка будет 100% дублироваться на каждый счетчик при включении 2 выключателей на общую led-лампу?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

29.09.2017 в 04:18:22

MrGalaxy написал: Лампочка - это двухполюсник, а на схеме она изображена как трёхполюсник.

и я не пойму. Надо бы схему перерисовать.

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4142

29.09.2017 в 05:14:28

Aтос, под словом "вся нагрузка" Вы имели ввиду....

я выше уже писал что имел ввиду

0
igor1
igor1
Резидент

Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 1478

01.10.2017 в 02:00:42

Aтос написал: Проблема в том что

Вы повторяетесь. А зачем?

sokrat написал: нагрузка будет 100% дублироваться на каждый счетчик при включении 2 выключателей на общую led-лампу?

Я не Атос, извиняюсь. Однако, на этот вопрос ответили:

ser000 написал: При включении двух выключателей теоретически поровну.

линк написал: Не весь ... разделится обратно пропорционально сопротивлениям

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

01.10.2017 в 02:34:27

sokrat написал: Aтос, вопрос решил установкой двух отдельных ламп и линий.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу