Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6121714

Добрый день! Квартира в новостройке.Сейчас установлено на входе в квартиру на 2х раздельных санузлах основные краны, косые фильтры, редуктора, счётчики.Проложены ПП 16(мм) до точек(ванна,раковина,стиральная машина),и 2точка (туалет,раковина,и кухня ). Посоветуйте пожалуйста что установить дальше?. Извиняюсь если что не правильно написал или объяснил.

Если у Вас уже проведены трубы по всем местам установки сантехники (водоразетками, как я понял), то дальше делается ремонт и ставится сантехника. А лучше фотографии выложите того, что уже сделано - Вам посоветуют более детально.

Alexvas написал:
Если у Вас уже проведены трубы по всем местам установки сантехники (водоразетками, как я понял), то дальше делается ремонт и ставится сантехника. А лучше фотографии выложите того, что уже сделано - Вам посоветуют более детально.

Alexvas, Да это понятно. Я наверное не правильно задал вопрос. Наверное так.Ставить гребенки far или тройниками пп подключать?.Фото нет, возможно попробую вечером побывать в квартире и сделать .

Logovaz написал:
Я наверное не правильно задал вопрос. Наверное так.Ставить гребенки far или тройниками пп подключать?

Оба варианта рабочие. Ставить или нет, это ваш выбор. Коллекторная разводка позволяет отключать всё в одном месте или распределять всё в одном месте и дальше разводить цельной трубой без стыков. Тройниковая компактна в шкафу, но если неисправность на каком нибудь приборе и нет отключающего устройства на тройнике, то придётся сидеть совсем без воды.
Гребёнки с вентилями позволяют убавить напор на менее критичные линии (раковина, унитаз), что бы на более критичные линии (душ) было меньше влияния.