Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#329787

У меня такая проблема.В начале января уходит вода,а в концы марта появляется! Я чистил его вода прибывает снизу, "фонтанчиками"? Может мне углубить его??? Глубина 8 метров.Подскажете что делать.

tobol написал :
У меня такая проблема.В начале января уходит вода,а в концы марта появляется! Я чистил его вода прибывает снизу, "фонтанчиками"? Может мне углубить его??? Глубина 8 метров.Подскажете что делать.

Может это у вас из какой-то поверхностной дренажной системы вода поступает, или из подпочвенных вод ?
Поблизости есть гидротехнические сооружения ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2tobol

Смотри что свориться в соседних колодцах, учитывай их глубину...

Возможно колодец в отпуск уходит ?
Помните у Пруткова говорится, что и фонтан должен отдыхать, а чем колодец хуже фонтана ?...

tobol написал :
У меня такая проблема.В начале января уходит вода,а в концы марта появляется! Я чистил его вода прибывает снизу, "фонтанчиками"? Может мне углубить его??? Глубина 8 метров.Подскажете что делать.

Если нет каких-то внешних причин, то возможно колодец немного недокопан до водоносного слоя.
Я думаю ничего плохого от углубления колодца не случится. Только делать это надо тогда когда воды нет.

Чукча хитрый. Знаешь как воду ловит? Постелил на дно мембранную ткань из которой куртки водонепроницаемые шьют. Вода зашел , - а уйти уже неможет.