Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6870032

jekasus написал:
Сделать все эти растраты по фасаду без утепления - это деньги на ветер.

Это такая (вечная) тема. Про деньги. В Москве. Которые - на ветер.
Пример. За 2 года - 3 раза меняли бордюры. Сбрили, как пример и вообще даже, не по магистральным на основных по загруженности транспортом улицам, и даже не второстепенным, качественный асфальт - а по их ответвлениям, ведущим просто в тупик. И кладут новый. В сильнейший дождь. Второй раз с начала 2019. У нас - в Москве. Вам, надеюсь, понятна теперь абсолютная бессмысленность оформления вашего сожаления о деньгах ? Государевы люди оформляют заказ государевым подрядчикам... Но эта тема не о том. Просто я хотел бы исключить из прений тему полезности и "бессмысленности" траты денег тех, у которых как раз задача противоположная. Предлагаю вернуться к основной теме о том, что "там", якобы, что-то отвалится непременно и про то, что БК -хрень, придуманная для лохов, с директивной целью их облажания

Viachik написал:

nadegniy написал:
Viachik, Здесь очень много диванных специалистов, они вам насоветуют всякой ерунды, поэтому будьте осторожны.

Ага.

nadegniy написал:
Про Термомакс я думая вы всё поняли

Все уже понял. Технология отличная и подробно расписанная в ролике. К тому же я имею возможность наблюдать практическую ее реализацию.

nadegniy написал:
понятно какими способами выигрывают московские тендеры и благополучно осваивают деньги, качество и технология не их конёк.

Вы хотели посмотреть качество их работ. Адреса объектов и фото представлены на сайте компании _

Viachik, Вы достаточно хорошо сфотографировали эту халтуру, нет смысла смотреть другие халтурные объекты на их сайте.

Viachik написал:
Поговорил с работником на доме. Делают они все на этом доме материалами и по технологии термомакс. Он также выразил мнение что грунтовка термомакс 301 - это тот же бетонконтакт, только под собственно маркой . И она действительно красноватая. Иди, говорит, посмотри соседний ( такой же) дом - там делает другая контора и другими материалами ( БИРСС). Вот там бетонконтакт был действительно обнаружен

-Говорят, что отваливается с БК.
-Ерунда, не слушай дураков и тех, у кого руки растут из одного места )))) Сделано уже масса домов.

Колер синий в грунтовку добавляют, чтобы была отчетность по каждой панели и по фото.
Как-то так.

Viachik, Аналогичная хрень. Делайте себе, вам такое можно.

Viachik написал:

jekasus написал:
Сделать все эти растраты по фасаду без утепления - это деньги на ветер.

Это такая (вечная) тема. Про деньги. В Москве. Которые - на ветер.
Пример. За 2 года - 3 раза меняли бордюры. Сбрили, как пример и вообще даже, не по магистральным на основных по загруженности транспортом улицам, и даже не второстепенным, качественный асфальт - а по их ответвлениям, ведущим просто в тупик. И кладут новый. В сильнейший дождь. Второй раз с начала 2019. У нас - в Москве. Вам, надеюсь, понятна теперь абсолютная бессмысленность оформления вашего сожаления о деньгах ? Государевы люди оформляют заказ государевым подрядчикам... Но эта тема не о том. Просто я хотел бы исключить из прений тему полезности и "бессмысленности" траты денег тех, у которых как раз задача противоположная. Предлагаю вернуться к основной теме о том, что "там", якобы, что-то отвалится непременно и про то, что БК -хрень, придуманная для лохов, с директивной целью их облажания

Viachik, Бетон-контакт придуман для лохов.

nadegniy написал:
Бетон-контакт придуман для лохов.

А СФТК с пирогом - для продвинутых. Лохов. Из противоположной их группировки )))

nadegniy написал:
Делайте себе, вам такое можно.

Ну, ясен перец - вам то нельзя. Ваши виртуальные лыжи едут особенно. По реальному асфальту .

Viachik написал:

nadegniy написал:
Бетон-контакт придуман для лохов.

А СФТК с пирогом - для продвинутых. Лохов. Из противоположной их группировки )))

nadegniy написал:
Делайте себе, вам такое можно.

Ну, ясен перец - вам то нельзя. Ваши виртуальные лыжи едут особенно. По реальному асфальту .

Viachik, Вы пытаетесь судить о том в чём ни капли не понимаете и ваши посты меня забаляют своей детской наивностью.

nadegniy написал:
Viachik, Вы пытаетесь судить о том в чём ни капли не понимаете и ваши посты меня забаляют своей детской наивностью.

Не надо быть именно шеф-поваром, чтобы судить о степени проваренности картошки

Viachik написал:

nadegniy написал:
Viachik, Вы пытаетесь судить о том в чём ни капли не понимаете и ваши посты меня забаляют своей детской наивностью.

Не надо быть именно шеф-поваром, чтобы судить о степени проваренности картошки

Viachik, Именно поэтому у меня всегда будет много работы, ведь на фасады лезут все кому не лень.

nadegniy написал:
Именно поэтому у меня всегда будет много работы, ведь на фасады лезут все кому не лень.

Вы этот фронт обоснованно заслужили. Среди тех - кому на фасады лезть лень ))).

Viachik написал:
Вы этот фронт обоснованно заслужили. Среди тех - кому на фасады лезть лень ))).


"Тот, кто умеет – делает, кто не умеет — учит других." (Бернард Шоу)

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Какой знающий и опытный новичок.

Резон написал:
"Тот, кто умеет – делает, кто не умеет — учит других." (Бернард Шоу)

Цитата верная. Только не по месту. Адептам пирогов с утеплителем и противникам БК представлена технология отделки фасадов панельных домов разными строительными компаниями, о которой они:

  1. не подозревали вообще
  2. сами не пробовали ее
  3. но с пренебрежением о ней отзываются
    Бетонконтактом, наверное, можно и попу намазать и посмотреть не отвалятся ли трусы. Смотря что БК мазать и что потом с этим намазанным делать далее.

AndyMirror написал:
Какой знающий и опытный новичок

Какой уж есть. В дискуссии постоять могу.

Viachik написал:
Резон написал:
"Тот, кто умеет – делает, кто не умеет — учит других."

Viachik, у нас тут только один "учитель" - это пользователь с ником "надежный". Он же:

jekasus написал:
Неопределенная, никем,здесь личность тоже не является представителем какой-то фирмы, просто прорабик двух-трех человек, а тобы с него спросили, а так оставили быть ....

Viachik написал:
Резон написал:
"Тот, кто умеет – делает, кто не умеет — учит других."

Viachik, у нас тут только один "учитель" - это пользователь с ником "надежный". Он же:

jekasus написал:
Неопределенная, никем,здесь личность тоже не является представителем какой-то фирмы, просто прорабик двух-трех человек, а тобы с него спросили, а так оставили быть ....

Грэй,
спасибо за пояснение. Я соотнес цитату Б.Шоу в свой адрес.
Никого, естественно, учить и не собирался. Просто рассказываю о том, что происходит в домах по соседству.
Но отдельные безапелляционные реплики - что мол, эта "хрень отвалится непременно" и другие в подобном ключе, вызывают отрицательные эмоции.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Viachik написал:
вызывают отрицательные эмоции

Это уже к психологу.

Резон написал:

Viachik написал:
Вы этот фронт обоснованно заслужили. Среди тех - кому на фасады лезть лень ))).


"Тот, кто умеет – делает, кто не умеет — учит других." (Бернард Шоу)

Резон, Приходится учить всех. Тех кто хочет учиться и тех кто не хочет учиться.
А вас учить бесполезно, вам сидя на диване до стройки очень далеко.

Грэй написал:

Viachik написал:
Резон написал:
"Тот, кто умеет – делает, кто не умеет — учит других."

Viachik, у нас тут только один "учитель" - это пользователь с ником "надежный". Он же:

jekasus написал:
Неопределенная, никем,здесь личность тоже не является представителем какой-то фирмы, просто прорабик двух-трех человек, а тобы с него спросили, а так оставили быть ....

Грэй, Среди болтунов я хоть разбираюсь в своей профессии. Чего и вам искренне желаю.

Viachik написал:

Резон написал:
"Тот, кто умеет – делает, кто не умеет — учит других." (Бернард Шоу)

Цитата верная. Только не по месту. Адептам пирогов с утеплителем и противникам БК представлена технология отделки фасадов панельных домов разными строительными компаниями, о которой они:

  1. не подозревали вообще
  2. сами не пробовали ее
  3. но с пренебрежением о ней отзываются
    Бетонконтактом, наверное, можно и попу намазать и посмотреть не отвалятся ли трусы. Смотря что БК мазать и что потом с этим намазанным делать далее.

AndyMirror написал:
Какой знающий и опытный новичок

Какой уж есть. В дискуссии постоять могу.

Viachik, Не приджумывайте новые технологии, не пытайтесь выдать эту халтуру за качественную работу.

nadegniy написал:
Viachik, Не приджумывайте новые технологии, не пытайтесь выдать эту халтуру за качественную работу.

Технологию придумал не я. К моии начальным фото есть примечание о том, они не для обсуждения качества работ - а для иллюстрации технологического процесса. Либо вы не читаете, либо читая - просто троллите. Что - скорее всего.

AndyMirror написал:
Viachik написал:
вызывают отрицательные эмоции

Это уже к психологу.

Вырванная из контекста фраза с подобным вашим примечанием - говорит именно о ваших проблемах в данной области. Фрейда читаете уже давно на диване - ровно после того, как строительством перестали заниматься ? )))

Viachik написал:

nadegniy написал:
Viachik, Не приджумывайте новые технологии, не пытайтесь выдать эту халтуру за качественную работу.

Технологию придумал не я. К моии начальным фото есть примечание о том, они не для обсуждения качества работ - а для иллюстрации технологического процесса. Либо вы не читаете, либо читая - просто троллите. Что - скорее всего.

AndyMirror написал:
Viachik написал:
вызывают отрицательные эмоции

Это уже к психологу.

Вырванная из контекста фраза с подобным вашим примечанием - говорит именно о ваших проблемах в данной области. Фрейда читаете уже давно на диване - ровно после того, как строительством перестали заниматься ? )))

Viachik, Тролите как раз вы. Вы пытаетесь нам навязать халтуру. Вам сотый раз говорят, что так делать нельзя, но вы в сотый раз показываете одни и теже косячные решения. Видимо у вас к этой халтуре есть свой корыстный интерес.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Viachik написал:
Вырванная из контекста фраза

Какого контекста? Вы чисто поболтать зашли.

nadegniy написал:
Тролите как раз вы.

+1

nadegniy написал:
Вам сотый раз говорят, что так делать нельзя, но вы в сотый раз показываете одни и теже косячные решения.

Говорите только вы = для меня ( и как понял уже- для других тоже) авторитетом не являющийся. И я в вашем "говоренье" не нуждаюсь абсолютно , т.к понял из нескольких постов темы и о вашей позиции/технологии и еще о многом другом, вас касающегося )))). Я ничего и никому не пытаюсь навязать здесь. В отличие от вас с вашим СФТК пирогом, который навязываете универсально именно вы - всем и во всех случаях .

jekasus написал:
можете откосы окон сфоткать и стыки панелей поближе, точнее, что внутри?

Я сегодня прошелся по району и обнаружил еще 4 такие же ремонтируемые девятиэтажки. Сфотографировал и стыки панелей. Их потом будут герметизировать.

Тут вот еще и панели штробят/наносят насечки.Применяют термомакс, но красных грунтованных фасадов я не увидел.

Так что качество работ может быть разным на разных домах.

Viachik написал:
Сфотографировал и стыки панелей. Их потом будут герметизировать.

Вот уже ошибки видны и то важные.

Баш майсторът

jekasus написал:
Вот уже ошибки видны и то важные.

Опубликуйте их.

nadegniy написал:
Резон, Приходится учить всех. Тех кто хочет учиться и тех кто не хочет учиться.

В тех учебных заведениях, которые ранее носили название ПТУ ? )))) Тут здесь - вам не там

Viachik написал:
Опубликуйте их.

, открываем ПДФ тех.карты на на проведение работ по капитальному ремонту фасадов панельных домов.
Стр.27, Стр.35 и 36.
Отсуствие угловых профилей на стыках - огромная ошибка, если сможете сфоткать установку жгута и герметизацию, и какие материалы изпользуются - ничего пока не буду писать, все в Ваших руках.
Пока остаюсь на мнении - потемкинская деревня - тратиться деньги/на ветер/ на макияж домов.

Баш майсторът

jekasus написал:
Отсуствие угловых профилей на стыках - огромная ошибка, если сможете сфоткать установку жгута и герметизацию, и какие материалы изпользуются - ничего пока не буду писать, все в Ваших руках.

Я с Вами не собираюсь даже пытаться спорить. В их технологии есть про армирование межпанельных швов. Ролик с шифтом на нужную минуту
Но, черт побери, мы тут обсуждаем, как конкретная азиатская команда подрядчика соблюдает ( т.е халтурит в работе) рекомендуемую технологию производителя или саму технологию ? Т.е и еще раз что: качество работы или технологию ?
Дома уже имеют очень приятный макияж на их перспективу однозначно. И оное является тоже одной из целей правительства Москвы по изменению облика города. Для домов - не попадающих под реновацию.

Viachik написал:
Хотелось бы в итоге получить фасад лоджии с силиконовой штукатуркой "Короед".

Если бы вопрос не стоял конкретно про "короеда" предложил бы Вам посмотреть в сторону покрытия Изокорк для Ваших целей...
Наблюдаю блочное здание с нанесенным Изокорком в 2014 - в прошлом году освежили цвет обычной фасадной краской и всё... Из плюсов по наблюдениям имхо: неплохо держит деформации стыков, интересная фактура (на любителя конечно), простота нанесения, достаточно приемлимая ремонтноспособность ни тебе сеток ни базовых армирующих слоев, цвета колеруются на производстве по своей шкале... поверхность перед нанесением лучше конечно выравнивать... остальные приписываемые плюсы этому покрытию имхо - маркетинг. На всю вашу лоджию уйдет коробки две...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

jekasus написал:
, открываем ПДФ тех.карты на на проведение работ по капитальному ремонту фасадов панельных домов.

jekasus, спасибо!
Для меня интересно и полезно будет ознакомиться.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))