Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6868507

Viachik написал:
что именно отвалилось на вашем фото

Отвалился кг с клеем по слою бетоконтакта. Года не прошло.

Штукатурка полегче, но химия процесса та же.

У вас БК всегда виноват. Априори. Только к моей ситуации эту виноватось не спешите пристраивать. Аналогии нет. И надеюсь, не будет.
Не ведаю, какая там химия, но руки у тех, кто ей владеют - растут не из одинаковых мест.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Viachik, вот и проверите на своём опыте.

Только я вас ни в чём не обвинял, это вы сами придумали. Чисто по старику Фрэйду.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ser000 написал:
Тут уже вопрос не к верхнему слою, а к основанию.

Основание то в чём виновато? Облицовка отвалилась по слою бк, который так и висит на стене.

AndyMirror написал:
Основание то в чём виновато? Облицовка отвалилась по слою бк, который так и висит на стене.

Первый ряд ?
Второй уже другой.
Третий тоже.
Сопли от затирки по швам что-то говорят?...
А то, что показал Viachik с 9 -этажкой - это потемкинская деревня. Замажут дом, типа красиво, и все - больше ничего... могли бы просто покрасить, дешевле бы вышло...

Баш майсторът

Viachik написал:
Я сегодня видел как начали делать фасад 9 этажного панельного дома ( с такой же примерно облицовочной плиткой) под декоративную штукатурку в рамках программы обновления дома. Поговорил о технологии. На плитку наносится бетонконтакт и сетка, потом клеевая штукатурка термомакс. Выравнивается и шлифуется, а потом уже декоративная штукатурка ( пока до этого еще не дошло, работы в начальной стадии). Фото( не для оценки качества работ

), как иллюстрация.

Viachik, Скиньте адресок, нужно заснять рукожопов и ткнуть носом Лёшу Карелина в работу его бойцов.

Viachik написал:
В чем сомнение? Фасад сползет, полагаете ? Если не забуду, сфотаю по окончании работ ( говорят, что в сентябре закончат, но дом здоровенный - 9 этажей и столько же подъездов) и потом еще весной.
Полагаю, что технология отработанная.

Viachik, Пилят бабло. Если сравнить, то по затратам практически равно утеплению фасадов СФТК Мокрый Фасад, но нужно продать бетон-контакт.

В Москве в строительных работах везде пилят бюджетное бабло. Однако, не это является предметом обсуждения в данной теме.
Технология термомакс представлена в видеоролике на предыдущей странице. Посмотрите ( там как раз пример с подобными фасадами) и если есть что сказать по существу темы - сделайте это.
Бетон-контакт был в моем вопросе прорабу азиату - тот кивнул. Но может быть они используют собственную кварцевую грунтовку Thermomax 301 или проникающая грунтовку Thermomax 300K. Или то и другое. Дался вам всем этот БК - чем-то мажут панели, но чем точно - х.з. Будет время - подойду и расспрошу по подробней.

Viachik написал:
В Москве в строительных работах везде пилят бюджетное бабло. Однако, не это является предметом обсуждения в данной теме.
Технология термомакс представлена в видеоролике на предыдущей странице. Посмотрите ( там как раз пример с подобными фасадами) и если есть что сказать по существу темы - сделайте это.
Бетон-контакт был в моем вопросе прорабу азиату - тот кивнул. Но может быть они используют собственную кварцевую грунтовку Thermomax 301 или проникающая грунтовку Thermomax 300K. Или то и другое. Дался вам всем этот БК - чем-то мажут панели, но чем точно - х.з. Будет время - подойду и расспрошу по подробней.

Viachik, Карелин сам не производит материалы,он их заказывает в своих мешках. Это не тот человек и не та компания с кем можно обсуждать технологию.

Ну, я не знаю тогда с кем вообще можно обсуждать это. От компании, кстати, был какой-то контролер. Ходил вместе с прорабом ковырял свежую штукатурку и мерял глубину слоя, указывал азиатам в люльке что и как делать.... Мне, собственно, пофигу качество и что они там не соблюдают. Для меня важно то, что на панельные фасады с плиткой можно наносить подобной технологией штукатурку с последующим декоративным короедом без рекомендуемых вами пирогов СФТК с утеплителем и без сдалбливания этой плитки ( что рекомендовали некоторые мастеровые).

Viachik написал:
Ну, я не знаю тогда с кем вообще можно обсуждать это. От компании, кстати, был какой-то контролер. Ходил вместе с прорабом ковырял свежую штукатурку и мерял глубину слоя, указывал азиатам в люльке что и как делать.... Мне, собственно, пофигу качество и что они там не соблюдают. Для меня важно то, что на панельные фасады с плиткой можно наносить подобной технологией штукатурку с последующим декоративным короедом без рекомендуемых вами пирогов СФТК с утеплителем и без сдалбливания этой плитки ( что рекомендовали некоторые мастеровые).

Viachik, Если решили как они освоить на ветер деньги, то делайте, никто вам не запретит делать халтуру.

nadegniy, в части вашего определения "халтура" выражаю мнение. Относительно дома- в части качества работ и соблюдения технологии - будет кто-то отвечать, если что. Не знаю точно, но предполагаю - что в Москве таким образом делается не первый дом. Если у вас есть ( или появится) информация о том, что сделанный где-то подобным образом фасад панельного дома съехал - просьба сообщить в теме Мне, впрочем, все равно, т.к. в этой 9-этажке я не живу. Но бываю рядом часто и обещаю, если есть интерес к последствиям - честно информировать в дальнейшем о судьбе его фасадов.
У меня также нет ни малейших сомнений в том, что по фасадным панелькам с плиткой ( тем более на застекленной лоджии - мой вариант) - можно все успешно и надежно реализовать по выше описанной схеме (хрен с ним - с БК, пусть будет нонейм кварцевая грунтовка).

Viachik написал:
nadegniy, в части вашего определения "халтура" выражаю мнение. Относительно дома- в части качества работ и соблюдения технологии - будет кто-то отвечать, если что. Не знаю точно, но предполагаю - что в Москве таким образом делается не первый дом. Если у вас есть ( или появится) информация о том, что сделанный где-то подобным образом фасад панельного дома съехал - просьба сообщить в теме Мне, впрочем, все равно, т.к. в этой 9-этажке я не живу. Но бываю рядом часто и обещаю, если есть интерес к последствиям - честно информировать в дальнейшем о судьбе его фасадов.
У меня также нет ни малейших сомнений в том, что по фасадным панелькам с плиткой ( тем более на застекленной лоджии - мой вариант) - можно все успешно и надежно реализовать по выше описанной схеме (хрен с ним - с БК, пусть будет нонейм кварцевая грунтовка).

Viachik, Адрес домика этого скиньте, буду проезжать поковыряю.
Делайте как считаете нужным.

Viachik написал:
бываю рядом часто и обещаю, если есть интерес к последствиям - честно информировать в дальнейшем о судьбе его фасадов.

Пожалуйста, седлайте это, и если всё будет нормално, этот бетонконтакт будет нашим ответом всем иностранным "технологиям" ))) и их адептам.

На некоторые панели уже стали наносить декоративный короед. Побеседовать не удалось, т.к. были только рабочие в люльке на уровне 9го этажа. Фото с места.

Материал, который был обнаружен на земле

Грунтовка термомакс. Бетон-контакт не найден.

Viachik написал:
Грунтовка термомакс. Бетон-контакт не найден.

Назначение
Thermomax-301 служит для предварительной обработки плотных, не впитывающих поверхностей перед нанесением штукатурок. Создание сцепляющей основы (искусственной шероховатости) на гладких поверхностях перед оштукатуриванием и укладкой плитки.
Основа - водная дисперсия акрилового сополимера с
пигментами и минеральными наполнителями.
Посмотрел несколько сайтов - только все пишут, что она светло-серого цвета...

Баш майсторът

jerasus, не являюсь представителем данной компании, но, опять же, адресую к их ролику в части той технологии, которую они используют для таких фасадов. Пишу здесь ( в части интересующего меня) о том, что наблюдаю.

jekasus написал:
Посмотрел несколько сайтов - только все пишут, что она светло-серого цвета...

23.21 минута этого ролика - она красная.

Viachik написал:
она красная.

Поискал в их сайте, но ничего не нашел про эту грунтовку
По-быстрому просмотрел их технологию ремонта фасадов панелек - в целом не придраться, все красиво/реальность другая и это всем понятно/.

Viachik написал:
не являюсь представителем данной компании,

С таких здесь требуют платить "налоги"
Неопределенная, никем,здесь личность тоже не является представителем какой-то фирмы, просто прорабик двух-трех человек, а тобы с него спросили, а так оставили быть клоуном

Баш майсторът

jekasus написал:
Неопределенная, никем,здесь личность тоже не является представителем какой-то фирмы, просто прорабик двух-трех человек, а тобы с него спросили,

Могу и не писать далее. Для себя, так уже вдруг получилось, я все выяснил.

Viachik написал:
Могу и не писать далее.

Viachik, Вы не правильно jekasus поняли, это он не о Вас... есть тут один конь сферический - проплывает периодически... никак не утонет...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Ок, спасибо за пояснение - я тут новенький.

Viachik написал:
я тут новенький.

Добро пожаловать! Освоитесь

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Viachik написал:
Ок, спасибо за пояснение - я тут новенький.

Viachik, Здесь очень много диванных специалистов, они вам насоветуют всякой ерунды, поэтому будьте осторожны.
Про Термомакс я думая вы всё поняли, они понятно какими способами выигрывают московские тендеры и благополучно осваивают деньги, качество и технология не их конёк.

nadegniy написал:
Viachik, Здесь очень много диванных специалистов, они вам насоветуют всякой ерунды, поэтому будьте осторожны.

Ага.

nadegniy написал:
Про Термомакс я думая вы всё поняли

Все уже понял. Технология отличная и подробно расписанная в ролике. К тому же я имею возможность наблюдать практическую ее реализацию.

nadegniy написал:
понятно какими способами выигрывают московские тендеры и благополучно осваивают деньги, качество и технология не их конёк.

Вы хотели посмотреть качество их работ. Адреса объектов и фото представлены на сайте компании _

Поговорил с работником на доме. Делают они все на этом доме материалами и по технологии термомакс. Он также выразил мнение что грунтовка термомакс 301 - это тот же бетонконтакт, только под собственно маркой . И она действительно красноватая. Иди, говорит, посмотри соседний ( такой же) дом - там делает другая контора и другими материалами ( БИРСС). Вот там бетонконтакт был действительно обнаружен

-Говорят, что отваливается с БК.
-Ерунда, не слушай дураков и тех, у кого руки растут из одного места )))) Сделано уже масса домов.

Колер синий в грунтовку добавляют, чтобы была отчетность по каждой панели и по фото.
Как-то так.

Viachik написал:
На некоторые панели уже стали наносить декоративный короед. Побеседовать не удалось, т.к. были только рабочие в люльке на уровне 9го этажа. Фото с места.

Viachik, Специально с цитированием - можете откосы окон сфоткать и стыки панелей поближе, точнее, что внутри? То, что сделали участок первого этажа/что не логично/, явно образец для гос.комиссии, потом будет прикрыт защитной пленкой, при работах сверху.

Viachik написал:
Технология отличная и подробно расписанная в ролике.

Может и отличная/у них все по ГОСТам/, но смысла в ней нет.
Деньги просто на ветер... Хотя и энергоэффективность здания с изпользованием СФТК не поменяет платежи по комуналке....

Баш майсторът

jekasus написал:
Хотя и энергоэффективность здания с изпользованием СФТК не поменяет платежи по комуналке..

А кто и где сказал, что была потребность и задача повысить энергоэффективность ? Я полагаю, что такой задачи, наверное, просто не ставилось. Дом из давнего прошлого будет выглядеть просто по иному, нежели так уе..щно как сейчас. Тетка из второго дома махнула рукой ( запомнил направление) - мол вот там еще несколько домов так делают.

jekasus написал:
можете откосы окон сфоткать и стыки панелей поближе, точнее, что внутри? То, что сделали участок первого этажа/что не логично/,

На первом этаже все окна зарешечены, потому нет никакой отделки откосов. Я не знаю, как заснять стык смартфоном. Сувать его в межпанельную щель у меня желания нет. Декоративкой покрывают уже и верхние этажи. Т.е где висит люлька - делают панельный ряд.

Тот же ряд, вид на верх.

Очередность финишной обработки панелей в этом ряду, видимо (х.з), зависит от очередности их подготовки. Их еще и будут, вроде как ( сообщил работничек), красить потом.

Viachik написал:
На первом этаже все окна зарешечены, потому нет никакой отделки откосов.

Там, где декоративка, откосы к окну тоже красные - поэтому интересно.

Viachik написал:
Очередность финишной обработки панелей в этом ряду, видимо (х.з), зависит от очередности их подготовки.

Нет.

Viachik написал:
А кто и где сказал, что была потребность и задача повысить энергоэффективность ? Я полагаю, что такой задачи, наверное, просто не ставилось. Дом из давнего прошлого будет выглядеть просто по иному, нежели так уе..щно как сейчас.

Я и написал раньше - потёмкинская деревня, могли бы и покрасить просто.
Сделать все эти растраты по фасаду без утепления - это деньги на ветер.

Viachik написал:
Я не знаю, как заснять стык смартфоном.

Фотка с близкого разстояния, с фотовспышкой.

Баш майсторът