Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6130292

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, определить модель и производителя редуктора давления.
Установлено застройщиком в многоэтажной новостройке. И я, так понимаю, это самое элементарное устройство...
В связи с этим вопросы:
Должен ли выравнивать поршневой редуктор заданное давление внутри квартиры при увеличении количества одновременных потребителей с коллекторной схемой разводки? Т.е. спасаёт ли он от перепада давления и температуры? Или он выравнивает давление лишь относительно изменения давления в стояке? Может 1/2 на входе в принципе может быть не достаточно?
При замене на мембранный получаем лишь более надёжную конструкцию редуктора и широкий диапазон регулировки давления или желаемый результат в предыдущем вопросе?
Имеется в виду стандартный набор потребителей: душ, раковина, унитаз, мойка, стиралка, посудомойка.

Мини редуктор. Похоже даже поршневой. Фирму и марку установить достаточно сложно, да и незачем, как по мне. Редуктора от застройщика, если финансы позволяют, лучше поменять. В идеале, все редуктора выполняют свои заявленные функции, но здесь на форуме встречал информацию, что поршневые редуктора не держат давление в статике. Мембранный в некоторых областях лучше, но более требовательный к чистоте воды.

Alexvas, наоборот, мембранный лучше, в тч и потому что менее требователен
Хренова, когда перепутал и еще и "аргументировал" ? на фото поршневой редуктор, итап, валтек... или еще какой, кмк не суть важно, но можно логотип посмотреть

https://t.me/Santehnik_Moskva

Вот честно, не знал, что мембранный менее требователен к условиям работы. Даже грязевик на 300 мкм поставил при переборке схемы