Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6413995

ctajlkepkrot написал:
BV, Так что делать то?

Я ж печатными буквами написал -

BV написал:
несите это в магазин ГДЕ КУПИЛИ и пусть на пальцах покажут как с этим сделать промывку через кран

ctajlkepkrot, Ну ежу понятно, что внизу нужен зазор между дном колбы и входом патрубка на кран.
Колхозить какой-то упор - но закроется ли при этом колба, не раздавив этот упор и картридж? Сказать можно только по месту.
Погуглите по картинкам "промывной фильтр" - и посмотрите конструкции у других фильтров - все будет понятно как 2х2.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

BV, спасибо, отнес, сдал, куплю вместо них bb10. Все лучше будет.

Mandalore105 написал:
BV, спасибо, отнес, сдал, куплю вместо них bb10. Все лучше будет.

Mandalore105, А что в магазине сказали насчет промывки, или там "девочка"?

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

BV, два пацана, они и слов-то таких не знают. Там тупо пункт выдачи. Покрутили в руках, сказали "ну да, что-то не то".

Mandalore105, по фото конструкцию не разобрать, может достаточно было прорезать/просверлить отверстие по центру?

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Mazayac, оно, конечно, помогло бы, но тогда надо бы было пускать воду наоборот стрелке.

Mandalore105, да, понял свою ошибку. Фильтровать должно потоком снаружи -> внутрь и сливать из наружнего объёма, а не изнутри. Отверстием не обойтись.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Mazayac, да и фиг с ним, фильтр с возу, мне легче, возьму bb10 или bb20, может даже прозрачный, чтобы следить. Хотя их не хвалят вроде.

Всем привет! Нужно подключить посудомоечную машину. Купил тройник 1/2x3/4x1/2 и понял, что вывод трубы у меня в стене 3/4, это я так понимаю стандарт. А почему краны делают 1/2? Я еще хотел поставить вначале обычный запорный кран. И теперь у меня получается что нужно ставить кран 3/4, потом переходник на 1/2 потом тройник для посудомойки, потом опять переходник потому что подводка к рану у меня тоже 3/4. Что за разброс такой?

frankenstein, стандартная водорозетка - 1/2”. Никакого разброса.
Фото выложите, что там у Вас под раковиной.

Mazayac, Пока ничего, только выводы горячей и холодной воды. То есть, 3/4 это нестандартный вариант?

frankenstein, Кран 3/4 с вых 3/4, тройник с вх 3/4 и 2вых 1/2
кран для ПММ на 3/4 и кран на мойку на 1/2 или 3/8

BV, Тройник у меня проходной, 3/4 это выход на ПММ.

Думаю переходники купить 3/4 на 1/2. Потом еще будет фильтр аквафор ставится, тоже кран нужен будет.

frankenstein, Возьмите ручку, бумажку и нарисуйте. Есть гугл и яндекс и куча инет магазинов с картинками

BV написал:
frankenstein, Возьмите ручку, бумажку и нарисуйте. Есть гугл и яндекс и куча инет магазинов с картинками

BV, Я бы нарисовал что то типа коллектора, с разными диаметрами, но такие видимо не продаются)

frankenstein, вот такое «проходное» дерьмо лучше не использовать.
Собрать разветвитель на тройнике/тройниках и нормальном кране под СМ/ПММ.

Вот что нам только что закончили ставитьи воду уже пустили.

К сожалению надекватка снизу не пустила рабочих даже на порог.

ctajlkepkrot, я бы тоже этих рукожопов не пустил даже на порог. Мрак и ужас.

Mazayac, А конкретно в чём мрак и ужас?

Mazayac, Кстати если соединение ППР с её металлом потекут ей платить пострадавшим.

ctajlkepkrot, во-первых, нет, ей не платить. Соединение в Вашей квартире.
Во-вторых, перечень косяков большой, если будет не лень - напишу позже. Или коллеги к тому времени уже помогут.

Соединение в нашей квартире из-за её отказа и не предоставления ей доступа рабочим к коммкникациям, эжто нарушеие п. 52 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 года N 307, потребитель обязан допускать в заранее согласованное с исполнителем время в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ, а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время.

ctajlkepkrot, ну поехали! К сожалению, из-за движка форума фотографии на смартфоне не увеличиваются, поэтому какие-то мелочи могу пропустить.

  1. Использована самая дешёвая полипропиленовая труба. Срок её службы на ГВС непредсказуем и при неудачном раскладе будет исчисляться единицами лет до прорыва. Ссылку на тему «Полипропиленовые трубы после нескольких лет эксплуатации» сами поищите, пожалуйста.
  2. Использованы комбинированные американки для подключения ПС. Они текут при изменениях температуры воды и просто со временем (разные температурные коэффициенты деформации пластика и латуни, деформация плоской прокладки из дешёвой резины, деформация пластикового буртика со временм - фух, устаю уже писать раз за разом). Также у них отламываются пластиковые буртики при неудачном раскладе. Усугубляет картину отсутствие креплений как на подводящих трубах, так и на соединяемых с ними частях ПС. Потоп кипятком - это то, о чём надо прям мечтать!
  3. Дешманские ППР краны - просто прелесть! Они перестают закрываться порой после пары-тройки месяцев, лично наблюдал: поворачиваешь ручку - а она проворачивается отдельно от заклинившего шара. При оторвавшемся ПС незакрывающийся кран на него - самое то!
  4. ППР трубы засунули под старые стальные кронштейны. Из-за температурных подвижек труба имеет все шансы протереться об железяку до дыры. Пару месяцев назад на этом форуме заводили тему с такой бедой - сквозной свищ на трубе.

Итог: соседка снизу, увы, в опасности - ей грозит потоп на голову от описанных выше рукожопств. Но это хотя бы не смертельно, в отличие от «отремонтированной» квартиры. Её действия по недопуску дегенератов с утюгом - совершенно оправданы, чем бы они ни были вызваны. Её стояки переживут Ваше поделие на пару-тройку десятков лет.
Сочувствую и желаю не свариться в кипятке.

ctajlkepkrot написал:
Вот что нам только что закончили ставитьи воду уже пустили.

К сожалению неадекватка снизу не пустила рабочих даже на порог.

Правильно сделала!

Добрый день, подскажите пожалуйста тип соединения по фото.

Хочу заменить старую арматуру и поставить коллекторы FAR(сейчас стоят коллекторы со старыми шаровыми кранами, которые еле дышат) но сам не понимаю какой тип резьбы выводов нужен.

Это Vestol - Superpipe

Ну вот, подтекает одна из муфт у шарового крана и в 23.00 в обоих стояках горячая вода.

BV написал:
Это Vestol - Superpipe

BV,
Спасибо за ответ.
Теперь уточняющий вопрос, коллектор с какими выводами нужен чтобы это присоединить?
Если есть 3 опции: МР, ТР (еврокорпус и плоская)?

Добрый день.

Как проще всего подключить выход из системы обратного осмоса к трубе teceflex 16? Потом трубу планируется протянуть к стенной водорозетке на 1/2, а на водорозетку планируется установить настенный излив с вентилем. Типа такого, как на картинке.

Из системы обратного осмоса выходит гибкая пластиковая трубка, которая вставляется в пластиковый же фиттинг на комплектном кране питьевой воды, что должен монтироваться на раковину/столешницу.

Проблема возникла из-за того, что: а) на раковину не хочется второй кран (а тот смеситель, что выбран, не содержит подключения для фильтра); б) не нравится вид тонких комплектных питьевых кранов.

PS. Есть, кстати, у меня сомнение еще и по поводу того, можно ли обычные краны использовать как питьевые. Не в курсе насчет этого.

masterthemac, набрать в яндексе - переходник John Guest на 1/2