Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6136893

У меня проблема - в электрической плите Электролюкс не работает одна зона нагрева на большой комфорке. Там их всего 3, не работает внутренняя. Плита из стеклокерамики, не индукционная. Ну как бы понятно, что поломка и надо чинить. Попытался вызвать мастера на дом. И вот тут столкнулся с тем, что как бы нигде мне внятно не могут рассказать хотя бы верхнюю границу ремонта, типа мастер приедет и скажет. А если мастер заломит такую цену, что дешевле новую купить? Только один мастер мне сказал, что при такого рода поломке заменяют всю комфорку, стоит это 5 тыс. Вот хотелось бы узнать - тут действительно нужно всю комфорку менять или все-таки там возможны другие варианты?
Спасибо.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Shurkec, всю!.....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Shurkec написал:
как бы нигде мне внятно не могут рассказать хотя бы верхнюю границу ремонта, типа мастер приедет и скажет.

Мастера разные бывают. Есть такие, что приезжают и говорят бесплатно. Только трудно найти таких.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

AndyMirror, я тоже отдиагностирую бесплатно, но отремонтирую не за 5 а за 9тр........выбирайте, как вам удобней! есть ещё вариант - отремонтировать самому!

Shurkec написал:
Только один мастер мне сказал, что при такого рода поломке заменяют всю комфорку, стоит это 5 тыс. Вот хотелось бы узнать - тут действительно нужно всю комфорку менять или все-таки там возможны другие варианты?

Если руки из нужного места, то открыть и посмотреть данные плитки (или в интернете глянуть данные плитки для вашей модели), потом посмотреть сколько такая стоит. Если смогли открыть, то подключение обычно переключить аккуратно проводки с одной плитки на другую и останется лишь включить и проверить...

Если хочется отремонтировать свою плитку, то не думаю что без прямых рук кто-то будет на свой страх и риск подбирать вам нагревательный элемент в оборванную цепь.

Третий вариант, что просто где-то проводок отвалится и плитка цела, а надо лишь вернуть контакт на плитку.

Поэтому только вскрытие покажет масштаб бедствия и то что по телефону вам не скажут, что же у вас там, это действительно так.

Если плита относительно новая и гарантия не истекла, то можно позвонить в Электролюкс и узнать насчёт гарантийного сервиса и в этом случае может приехать специалист и сделать всё что нужно или оценить необходимые вложения. Если случай гарантийный, то обычно выезд специалиста и ремонт для вас вообще бесплатный.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alex50 написал:
выбирайте, как вам удобней!

Главное, чтобы был выбор.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

AndyMirror, ещё никто не вскрывал!....