Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6150765

Добрый день!
Да есть много похожих тем. Но тем не менее.
Для безрасчетной канализации внутри принято делать уклон 2 см/метр при диаметре 110.
У меня получается участок от унитаза до вертикального стояка длиной 70 см с перепадом 1см/метр. Унитаз не конечный "потребитель". За ним следует ванна и мойдодыр. На сколько критичен перепад 1 см/метр в этом случае?

И второй вопрос: как можно организовать слив из ванны, если отверстие (центр) 50мм находится на высоте около 130 мм от уровня пола? Стандартные ножки, высота до борта ванны около 56 см. Или не должно быть каких-либо проблем?

Спасибо!

Для нормального слива ванны нужно чтобы выход сифона ванны был выше входа в канализацию. У Вас высота от пола не такая и большая - есть специальные сифоны с низким гидрозатвором (по другому не знаю как объяснить). Может они подойдут. По первому вопросу - на мой взгляд уклон не сильно критичен, главное что он есть.

Рекомендуется ага.Только в новостройках постоянно встречаю сначала 10см/м,а перед входом в стояк контруклон.И все равно смывается.

Segey_74 написал:
На сколько критичен перепад 1 см/метр в этом случае?

Не критичен. Безрасчётный уклон с явным перебором выбран и можно его смело уменьшить.