Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6158854

С фитингами и американками все просто: AISI 316L сталь + замена прокладок в американках на проверенные, безопасные.

А вот насколько безопасны китайские ШК из нержи (с синенькими рукоятками) и китайские же ОК? В материалах черт ногу сломит, да и нужно конкретное и точное обозначение, т.к. даже тефлон бывает разным - с пищевым допуском и нет. Ситуация усугубляется еще и тем, что хочу поставить систему водоочистки, а после нее разводку (и частично в системе) сделать с применением сабжевых ШК и ОК, и не уверен, что у их прокладок есть допуск на питьевую воду (я так понимаю, сабжевая нержа применяется у нас в основном в химических производствах). Кто-нибудь с этим уже разбирался?

А с аналогичным вопросом, но уже относительно Оннинен?

А с аналогичным вопросом, применительно к другим недорогим производителям, типа Китая и Оннинен?

С такими тараканами в голове и просмотром 4 канала Рен ТВ, где каждые три минуты утверждают. Мы все скоро умрём. Переселяйтесь в грухую красноярскую тайгу в барокамеру с колодцем внутри.

Vobbler написал:
с аналогичным вопросом, применительно к другим недорогим производителям

Переходите на более дорогих производителей, у которых указаны материалы и даны пищевые допуски

Ну да: раз дороже, значит безопасней.

ashim1990 написал:
Ну да: раз дороже, значит безопасней.

В данном случае важнее это всё таки:

cypok написал:
даны пищевые допуски

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов