Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6168387

Всем привет! Газовая Варочная панель Аристон. Модель неизвестна, покупали лет 12 назад. Проблема с автоподжигом на ВП - щелкать щелкает, а искра то слабая, то совсем нет. Полез разбирать - не выходит поднять крышку. Все винты выкрутил, и на дальних углах, и по два под каждой конфоркой. Но крышку не выходит поднять - вытаскивается вся панель. Я смотрю на новых моделях крышки снимаются легко. Может это старая модель не очень ремонтопригодна, и подразумевается, что для того что бы ее разобрать, необходимо ее вытащить и отключить сначала? Я побаиваюсь вынимать газовый шкаф, т.к. не знаю как там все подключено, не поврежу чего ли...есть у кого-нибудь опыт с подобными моделями?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

должна сниматься, если все винты выкручены...

У меня для снятия нужно открутить винты, которые под конфорками.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

ну и достань её из столешницы!....возможно ещё сбоку что то держит, главное отключить газ сначала, ну и вынуть вилку из сети!

alex50, судя по тому, что когда я ее поднимаю конфорки упираются и уходят вниз, там шланг короткий. Силу применять здесь кажется не разумным методом...

А как считаете возможен ли такой вариант: судя по фото, где приподнята вп, цельный лист крышки загибом уходит вниз и крепится винтом сбоку (его как раз видно). Может быть такой идиотизм? Выше поднять посмотреть не выходит. Пальцами под краями не чувствую никакой щели между предполагаемой крышкой и боковой стенкой...

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

всё разбираемо!....скиньте шланг, открутите винт, достаньте из ниши, там всё просто, это не стекло!....и собрать просто!

nsv19850125, Вы посмотрели, есть ли винты под конфорками?
У моей плиты снимаются горелки и алюминиевые подкладки под ними. Там то ли по два, то ли по три винта с плоской шляпкой. Выкручивались они у меня очень тяжело, заржавели. После этого снимается верхняя панель.
Откручивать от газа при этом не нужно.

Винты под конфорками. Редко бывает доп. крепеж.