BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136150

05.12.2017 в 02:30:40

jaja написал: тайну стрипера для зачистки круглого ввг здесь таки раскроют или нет? :popcorn

Для снятия оболочки круглого ВВГ, ПВС, NYM http://jokari-market.ru/katalog_tovarov/nozhi_dlya_razdelki_kabelya/jokari-nozh_dlya_razdelki_kabelya_secura_no_16.html

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136150

05.12.2017 в 02:34:53

stroke написал: А вот это правда не понял. Почему не пройдет? Почему нельзя зачистить под напряжением?

Ножем ест шанс прорезать перчатку, либо что-то задеть.

Сравните http://kvt.su/production/stripping/wire-strip/ws06/

0
заместитель
заместитель
Местный

Регистрация: 03.11.2017

Москва

Сообщений: 112

05.12.2017 в 10:32:07

dokar написал: торцевую сторону девайса , которая делает его универсальным

"Меня терзают смутные сомнения"(с) :) Как быстро я "убью" кромку этого лезвия, если буду таким способом зачищать ПуВ 4.0 ?

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

05.12.2017 в 11:07:11

заместитель написал:

dokar написал: торцевую сторону девайса , которая делает его универсальным

"Меня терзают смутные сомнения"(с) :) Как быстро я "убью" кромку этого лезвия, если буду таким способом зачищать ПуВ 4.0 ?

заместитель, Я ведь не рекомендовал этот стрипер для СЕРИЙНОГО монтажа . Речь шла про карман электрика , который как пионэр должен быть всегда готов . :)

0

Да, ни фига.

jaja
jaja
Резидент

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4329

05.12.2017 в 20:26:21

dokar написал: jaja, Я про гостовский , и нормального качества. Буржуйские штучки другого не переносят . Потому нож и не отрицал.

dokar, не могу понять зачем покупать эту точилку или другие похожие приспособы если они только с тем кабелем который и так прекрасно разделывается могут, а перед тем, когда любая помощь не помешала бы, они и сами беспомощны

0

человек-электрик

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

05.12.2017 в 20:56:25

jaja, Да не совсем они беспомощны ,в большинстве мест они справляются, т. к хорошего качества кабелей все таки больше. Всякие там задубевшие все равно перед разделкой один черт, как то "разогревают".
Нравится ножом и без перчаток,да ради бога . Просто смотрите потом внимательней , что вы там настрогали . :)

0

Да, ни фига.

jaja
jaja
Резидент

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4329

05.12.2017 в 21:19:28

dokar написал: ножом и без перчаток

да все так и работают в основном. :) обычном простым инструментом и не снимая напряжения. во первых потому, что это электрики (надо же соответствовать высоким стандартам) а во вторых: прививки же каждый год делают чтобы током не било

0

человек-электрик

заместитель
заместитель
Местный

Регистрация: 03.11.2017

Москва

Сообщений: 112

06.12.2017 в 10:05:31

dokar написал: Нравится ножом

Нравится - не нравится, а если за электриком следит инженер по ОТ, то под напряжением придется работать "предназначенным" инструментом :)

0
jaja
jaja
Резидент

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4329

06.12.2017 в 12:08:14

заместитель, хоть бы одну такую ситуацию для примера

0

человек-электрик

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

06.12.2017 в 12:13:50

jaja написал: заместитель, хоть бы одну такую ситуацию для примера

jaja, В ЖКХ - сколько угодно.

0

Да, ни фига.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136150

06.12.2017 в 12:35:04

заместитель написал: Нравится - не нравится, а если за электриком следит инженер по ОТ, то под напряжением придется работать "предназначенным" инструментом :)

по нормативам допускающий проверяет снятие напряжения тыльной стороной руки. После этого электромонтер приступает к работе. (не точно по тексту, но примерно так)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу