Привет, есть комната площадью около 15-16 кв/м на полу устроена черновая стяжка (песок-стяжка-мастика-паркет), старое напольное покрытие был паркет елочка и уложен он был видимо на битумную мастику на фото хорошо видно, перепад около 20-30мм от нуля , от окна и вниз на противоположную ему стену. Хотели положить ламинат, вопросы:
-
Возможно ли устроить наливной пол на данном покрытие путем нанесения грунта, дальше наливной пол, если да то: а) Какой грунт использовать б) Какие наливные полы
-
Если смысл заморачиваться с выравниванием уровня, ведь плоскость пола относительно ровная просто заваленна, стоит ли начать укладку ламината прям на это покрытие (подложка-ламинат ?)
-
Возможно стоить попробовать отшкрябать как то ее от пола, но по ощущению это очень трудоемко и грязновато тк она впитана конкретно, правда местами она отодралась вместе с паркетом , видимо где толстым слоем была.
Звонил в тех поддержку вебер, посоветовали наносить наливные полы методом разделения слоев, то есть на старое покрытие пленку, дальше армировать грунтовать и самонивелиром, но как то усложнять не хотелось бы. Вобщем интересует ваше мнение как можно облагородить данное покрытие без его замены )