марс написал:
Циркуляция не по всем стоякам с постройки:
отбалансируйте стояки придавив обратку на тех, где есть циркуляция
марс написал:
Все согласились по поводу отсутствия циркуляции из-за отсутствия разности давлений в подающем и возвратном контуре.
на каких то стояках циркуляция есть, значит это не так
марс написал:
Вопросы: 1. Жизнеспособна ли такая схема?
да, вполне
марс написал:
. (Как и по поводу неправильной установки фильтра за РД.
поменяйте местами
марс написал:
и отрегулировать его открытие на такое давление до себя, когда появится более, менее нормальная циркуляция.
да, но сначала отбалансировать стояки
марс написал:
4.Регулятор давления ZSN-3,1. Кто–то работал с ним? Имеется ли у него возможность ручного управления, наприм., порвалась мембрана ?
гуглить не хочется - это Ваше дело, так-же можно и производителю позвонить....
Mazayac написал:
Направление циркуляции в стояках сделано через жопу,
Все ОК, на ГВС - вполне типовая схема.
Но бывает и сверху.... по большому счету - без разницы
марс написал:
На чердаке в кране вып. воздуха этого стояка в момент проверки был вакуум, потом через некоторое время пошла вода.
может быть только кратковременно
марс написал:
И то, что циркуляция ГВС идет "Против шерсти", т.е. против ЕЦ, плохо, но такой проект. (благодаря Вам и ув. Инчину понял значение влияния ЕЦ).
на ГВС - пофигу
марс написал:
Сейчас важно понять и доказать, что хорошая циркуляция возможна только при наличии перепада давления, что очевидно. А его практически нет.
для циркуляции достаточно совсем небольшого перепада - если большой - лишний шум, лишнее потребление электричества насосом
марс написал:
Тем более, что РД находится в нерабочем состоянии, импульсная трубка под мембрану отсоединена. Т.е. пружина клапан полностью закрывает. Но он сказал, что он каким-то образом приоткрыт вручную.
временно заменить РД на вентиль