Аватар пользователя
DeNisDe

Местный

Регистрация: 10.01.2018

Москва

Сообщений: 1

10.01.2018 в 01:38:28

Добрый день. Буду признателен за помощь специалистов. Интересует вопрос собираюсь делать звукоизоляцию в новостройке. Стены к пенобетонной стене добавляю каркас с обшивкой профиля г/к в два слоя 3см внутри заполняю каким то звукоизолирующим материалом еще не решил каким (заодно выравниваю стены предположительно 3мм тех пробка к ней мет каркас внутрь вспененый полиэт 2см) и полы 2 см мин вата и стяжка 5см (с фиброй, сеткой и гранотсевом). Интересует момент примыкания каркаса к стяжке: 1 На стяжку какркас вроде нежелательно т.к. стяжка плавающаю а профиль жестко к стене крепится, да и на край стяжки профиль не закрепишь она треснет или 2 Сначала ставить профиля потом через прокладку лить стяжку, но тогда мостик шума появится и профили уже не переставишь. Подскажите есть ли правильный вариант ( и что лучше в качестве звукоизолятора в стену вложить (мин вату и камен. вату как с стекловату боюсь из соображений токсичности в семье аллергики)). Спасибо

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

10.01.2018 в 01:44:55

DeNisDe, гипсокартонные конструкции делаются после завершения всех "мокрых процессов"

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

10.01.2018 в 01:48:06

DeNisDe написал: Добрый день. Буду признателен за помощь специалистов. Интересует вопрос собираюсь делать звукоизоляцию в новостройке. Стены к пенобетонной стене добавляю каркас с обшивкой профиля г/к в два слоя 3см внутри заполняю каким то звукоизолирующим материалом еще не решил каким (заодно выравниваю стены предположительно 3мм тех пробка к ней мет каркас внутрь вспененый полиэт 2см) и полы 2 см мин вата и стяжка 5см (с фиброй, сеткой и гранотсевом). Интересует момент примыкания каркаса к стяжке: 1 На стяжку какркас вроде нежелательно т.к. стяжка плавающаю а профиль жестко к стене крепится, да и на край стяжки профиль не закрепишь она треснет или 2 Сначала ставить профиля потом через прокладку лить стяжку, но тогда мостик шума появится и профили уже не переставишь. Подскажите есть ли правильный вариант ( и что лучше в качестве звукоизолятора в стену вложить (мин вату и камен. вату как с стекловату боюсь из соображений токсичности в семье аллергики)). Спасибо

DeNisDe, делайте стяжку, только на минплиту, и 2 см как то маловато, и на край свежей стяжки закрепить профиль шурупами сложности у вас не будет, профиля по периметру стены обклеить демферной лентой, по поводу шумоизоляционного материала в каркас лично предпочитаю минвату, за прафилями ее можно распушить и не будет пустот как в случае с базальтовой, свою функцию шумризолятора она выполнит, кнауф минвата не плохая как по мне

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

10.01.2018 в 01:52:32

DeNisDe, то что Вы хотите это будет не звукоизоляция, а пародия!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

10.01.2018 в 02:00:02

dmitrovski написал: DeNisDe, то что Вы хотите это будет не звукоизоляция, а пародия!

dmitrovski, ну не идеально, согласен, но человек хоть понимает что стяжку на перекрытие не стоит ложить, а то он окажется в теме про телевизор слышно от соседей снизу))), Вы не критикуйте, подскажите

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

10.01.2018 в 11:05:43

dmitro+, так он уже определился с материалом. Спрашивает только про примыкание каркаса и стяжки

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

11.01.2018 в 00:18:44

DeNisDe написал: Подскажите есть ли правильный вариант ( и что лучше в качестве звукоизолятора в стену вложить (мин вату и камен. вату как с стекловату боюсь из соображений токсичности в семье аллергики)).

Сначала "заливаете" плавающую стяжку по звукоизоляции. Через 3-4 дня (когда стяжка окрепнет) монтируете перегородку. Если в семье аллергики лучше использовать эко-шумку. Например Максфорте. Мне очень понравилось с нею работать, можно без перчаток и респиратора. Вот только минимальная толщина шумки (любой) 50 мм. И это не просто так... Расписывать про примыкания профиля по периметру не буду. Здесь и так уже 100500 раз всё обсуждалось...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу